::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правила одежды для худых людей

Перейти вниз

Правила одежды для худых людей Empty Правила одежды для худых людей

Сообщение автор Синегл@зк@ Ср Дек 19 2012, 19:21

Не так много говорится о том, как набрать вес. Потому что большинство из нас все-таки склонны к полноте. Однако проблема излишней худобы все же существует, и мы не собираемся закрывать на это глаза. Для начала давайте поговорим о том, как скрыть излишнюю худобу при помощи одежды. Основные правила подбора одежды для худых людей гласят:
Нет излишне широким вещам.
Одна из главных ошибок, которую допускают худые люди, заключается в том, что они начинают носить излишне широкие вещи. Им кажется, что скрыть худобу можно за нависающими бесформенными балахонами.
На самом же деле такая одежда лишь дополнительно подчеркивает недостатки фигуры, сглаживая и без того небольшие формы. А угловатые колени, локти и кисти смотрятся от этого еще тоньше. Представьте только контраст между тонкими, стройными ножками и широкой юбкой и не менее широким свитером.
Нет обтягивающей одежде.
Как и полным людям, очень худым нельзя носить обтягивающую одежду. Она подчеркивает недостатки обеих фигур: на фигуре толстяка она акцентирует внимание на лишнем весе, а у «скелета», наоборот, отнимет и без того недостающие килограммы. Именно поэтому лосины, облегающие брюки, узкие джинсы-дудочки, обтягивающие водолазки - не для худышек! Лучше всего присмотреться к одежде, не прилегающей слишком плотно к телу.
Тренажерный зал необходим для многих людей, в том числе и для худых. Налегайте на тяжелую атлетику, занятия с тяжестями и бег трусцой.
Не бойтесь черного цвета.
Несмотря на то, что черный цвет действительно стройнит, каждую фигуру он подчеркивает по-разному. Так, скажем, худой и высокой девушке подойдет короткое черное платьице - оно прекрасно подчеркнет хрупкость фигуры и сделает зрительно чуть меньше рост. Правда, его длина должна быть выше колена. А вот низкой женщине лучше не надевать подобный наряд, есть возможность попросту в нем затеряться. Длинная черная одежда противопоказана всем без исключения. Мужчинам стоит носить классические черные брюки и забыть об узких вариантах, иначе ноги будут смотреться слишком тонкими.
Да рубашке с джемпером.
Мужчинам рекомендуем обратить внимание на сочетание джемпера и рубашки. Они созданы специально для вас. Рубашка в полоску, на манжетах и воротниках - ткань с другим рисунком, что особенно актуально в этом сезоне.
Такие детали акцентируют внимание на вашем стиле, а не на фигуре. Сверху наденьте или повяжите на плечи однотонный яркий джемпер, сочетающийся по цвету с рубашкой. Если предпочли рубашку без рисунка, то на свитере может быть горизонтальная полоска - она зрительно расширит корпус.
Для стройных людей особенно важно правильно держать осанку, ведь сутулость портит до неузнаваемости человека с модельной фигурой. Поднимитесь на цыпочки, потянитесь вверх, встаньте на пятки, расправьте плечи и опустите руки. Вот и готово. Грудь вперед, подбородок поднят.
Нет темным и узким брюкам.
В вашем гардеробе должны доминировать светлые джинсы с небольшими потертостями или классические брюки светлых оттенков.
Одежда должна быть теплой.
Обычно худоба людей связана с особым обменом веществ. Вы съели не так-то и мало, а половина энергии с пищи уже пошла на нервы и на обогрев тела, которое не защищено жировым слоем. Значит, чтобы калории расходовались не в столь большом количестве, постарайтесь теплее одеваться, тем более что многослойная одежда - спасение для худышек.
Учитывайте детали.
Особенности правильной одежды: горизонтальная полоска у джемперов, блузок, карманы и рюшки, вышивки на груди рубашек, юбки-колокольчики и акцент на ремнях, драпированные легкие блузки. Брюки классические прямые, не зауженные или слишком расклешенные книзу.
Особенности неправильной одежды: широкие балахоны стиля Аллы Пугачевой, длинные узкие рубашки, платья и юбки, вертикальные полоски, рисунки и прочие элементы в одежде, стрейчевые вещи, неуклюжая крупная обувь.
В целом, надо сказать, что современные магазины ориентированы на стройных людей, если не сказать на обладателей модельной внешности. Так что не должно быть никаких комплексов относительно фигуры, главное тут наличие вкуса и стиля, с которыми вы сможете умело и гармонично подобрать вещи для гардероба.
Советы стилиста.
Советы от стилиста имидж-агентство «Style Guide» Эллиры Нуриевой:
«Безусловно, и мужчинам, и женщинам я бы рекомендовала подбирать вещи по размеру: необходимо, чтобы одежда не была велика. На контрасте с большой, свободной одеждой, щуплый человек кажется еще более худым. Силуэты полуприталенные, между одеждой и телом обязательно должен быть воздух, пространство. Можно пользоваться таким приемом, как многослойность. Это сейчас особенно актуально и модно, например, когда на блузке сверху есть трикотажная безрукавка. А потом только надевается жакет.
Обратите внимание на ткань, она должна быть не гладкая, а фактурная, более объемная. Если говорить о женской одежде, то подойдут оборки, воланы, рюши. Рисунок на ткани должен быть более крупным. Правда, здесь есть одно «но»: если человек худой и маленького роста, то крупный рисунок излишне подчеркнет эти его особенности. Но в тоже время совсем мелкий рисунок выбирать не стоит. Присмотритесь к волнистым линиям на тканях.
Что касается аксессуаров, то они должны быть тонкими. Правда, здесь в большей степени их размер зависит от роста человека. Аксессуары не должны быть объемными и круглящими, они должны быть вытянутыми. Мужчины должны особое внимание уделять галстуку, так как эта деталь гардероба всегда и всенепременно бросается в глаза. Галстук не должен быть слишком широким, узел должен быть среднего размера, например, узел «виндзор» или «полувиндзор».
И последнее - обувь. Согласитесь, что в большинстве случаев, если человек худенький, то черты лица у него тоненькие. Стилисты советуют подбирать обувь к лицу. Это значит, что худенькому человеку подойдет вытянутый мыс, перфорация на обувь, для женщин же идеальным будет тонкий каблучок. Старайтесь выбирать изящные вещи».
Синегл@зк@
Синегл@зк@
--------------------------
--------------------------

Женщина Дева
Сообщения : 343
Очки : 719
Рейтинг : 129
Дата регистрации : 2012-05-05
Дата рождения : 1986-09-09
Возраст : 37
Город : Кишинёв
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения