::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Isuzu

Перейти вниз

Isuzu Empty Isuzu

Сообщение автор Леонид Сб Дек 22 2012, 10:19

Компания Isuzu была основана в 1916 году. В этом же году строят автомобилестроительный завод Tokyo Ishikawajima Ship Building and Engineering Co., Ltd. и Tokyo Gas and Electric Industrial Co.
В июле 1918 Tokyo Ishikawajima Ship Building and Engineering заключает договор от техническом сотрудничестве с английской компанией Wolseley Motors. В следующем году Tokyo Gas and Electric Industrial Co. по военному заказу производит грузовой автомобиль T.G.E.
В 1922 году компания собирает первый лицензионный Wolseley, модель A-9.
В июле 1934 года – компания производит автомобиль по заказу Министерства торговли и промышленности, данное авто получает имя «Isuzu».
В апреле 1937 года создаётся Tokyo Automobile Industries Co.,Ltd. (предшественник Isuzu Motors Ltd.) с уставным капиталом в 1 миллион иен.
В июле 1949 г. было принято решение и заменить название компании на «Isuzu Motors Limited» и увеличить уставной капитал до 150 миллионов иен.
В 1953 году был заключен договор о технической поддержке с английской компанией Rootes, Ltd. в производстве легкового автомобиля Hillman. В октябре на конвейер поставлен легковой автомобиль Hillman.
1959 год октябрь - на конвейер поставлен первый грузовой автомобиль семейства Elf - 2-тонный TL.
В начале 1962 года компания открывает завод в Фудзисава. В 1966 году открыли завод Isuzu Motors Co., Ltd. в Таиланде.
1967 г. октябрь - на конвейер поставлены 120-тонный грузовой автомобиль TM, большой автобус с задним расположением двигателя и легковой автомобиль Florian. Ровно через год состоялась премьера легкового автомобиля 117 Coupe.
В июле 1971 г. компания подписывает договор о совместных капиталовложениях с General Motors. Через три года на конвейер поставлен первый, совместно разработанный с GM, легковой автомобиль Gemini.
В 1975 Isuzu Motors Ltd открывает Isuzu Motors America, Inc.
В начале 1980-х годах компания начинает выпуск: серии коммерческих автомобилей и микроавтобусов Fargo (WFR), легкового автомобиля Piazza, внедорожника Rodeo Bighorn (UBS), легкового авто Florian Aska.
За 80-тые годы были открыты 4 завода по производству автомобилей данной марки. Также в сентябре 1987 года создается совместное предприятие с GM - IBC Vehicles Ltd.
В начале 90-х совместно с Sumitomo Metal Industries, Ltd. создан первый в мире суперкомпактный электромагнитный тормоз и на конвейер Subaru-Isuzu Automotive Inc. поставлен внедорожник Rodeo (4-х дверная платформа UCS).
В январе 1994 г. Trooper одерживает победу в классе Марафон и смешанном классе и занимает 2-е место в классе стандартных автомобилей в Ралли Париж-Дакар.
1999 г. Isuzu и Hino Motors, Ltd. заключают договор о сотрудничестве в области разработки и продаж автобусов.
В июле 2003 года Isuzu и Mazda Motor Corporation подписывают соглашение о поставке лёгких коммерческих автомобилей серии N в Японии. Количество проданных на рынке Японии коммерческих автомобилей в этот год серии N, работающих на природном газе, достигло 5000 штук.
2004, май - на конвейер поставлена новая линейка лёгких коммерческих автомобилей серии N, соответствующая новым экологическим требованиям к дизельным автомобилям и получившая государственный сертификат «Дизельный автомобиль с ультра-низким выбросом PM».
В 2006 году Isuzu и General Motors создают совместное предприятие LCV Platform Engineering Corporation (LPEC).
На данное время Isuzu Motors является одиним из крупнейших в мире производителей грузовиков, внедорожников и автобусов. Также компания известна своими дизельными двигателями (в том числе для большого ряда автомобилей GM). Основное производство расположено в Японии. Помимо Японии автомобили собираются также во Вьетнаме, на Филиппинах, в Таиланде, США и в России.
Отметим, что выручка за 2005 финансовый год составила $13,88 млрд., чистая прибыль - $558 млн. Объём производства в 2007 году составил 628 800 автомобилей.
Леонид
Леонид
VIP
VIP

Мужчина Сообщения : 571
Очки : 1089
Рейтинг : 280
Дата регистрации : 2011-12-29
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Главный Джентльмен Форума
За 500 сообщений на форуме! Золотой пользователь Форума
Талантливая личность

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения