::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поделки

Участников: 3

Перейти вниз

Поделки Empty Поделки

Сообщение автор Lora Сб Дек 22 2012, 10:37

Поделки из спичек.
Создание изделий из спичек становится для ребенка самым лучшим и интересным видом занятий по развитию мелкой моторики рук, терпению, сообразительности и способности к концентрации внимания. Совместные занятия детей и родителей благотворно влияют и на психологический климат семьи. Ведь, кроме всего прочего, спички – это один из самых доступных, экологически чистых и дешевых материалов для творчества.
В наше время интерес к спичечному творчеству несколько угас. Многие считают это занятие скучным, нудным и однообразным, а жаль. Ведь сам процесс склеивания или собирания изделий из спичек благотворно влияет на нервную систему человека. Увлекшись изготовлением своего шедевра, творец сосредотачивается и не обращает внимания уже ни на что другое. Происходит полная перестройка и отдых мозга. Никаких медитаций, только творчество!
Человек получает истинное удовольствие от создания картин, поделок и даже тематических композиций. Из спичек можно сделать все, что угодно, – от маленького домика до полной модели нефтяной вышки, которая занесена в книгу рекордов Гиннесса! А готовыми шедеврами можно поразить воображение зрителей не хуже, чем мраморной статуей или драгоценным ожерельем.
Основных способов по собиранию изделий из спичек всего два. Для взрослых это метод собирания спичечных творений без использования клея. А метод с использованием клея больше подходит для детей, потому что он очень прост по исполнению. Ведь спички клеятся практически всеми клеями и очень хорошо комбинируются с любым материалом – камешками, тканью, бумагой, нитками, стеклом, бусами, бисером и так далее.
При работе со спичками вместе с ребенком, обязательно отрежьте все серные головки у спичек! Для этого могу посоветовать щипцы для обрезания когтей у собак. Недорого, очень практично, легко и гораздо качественнее, чем канцелярский нож.
Если вы решили заняться этим видом творчества, вам надо приготовить для работы следующие предметы и материалы (по методу склеивания): канцелярский нож или кусачки для обрезания головок спичек, любой клей, блюдце или иной сосуд для наливания клея, маленькая кисточка или зубочистка (кому как нравится) для намазывания спичек клеем. Также нужно место, где вы будете заниматься любимым делом, и стол, на котором будут собираться ваши творения. Желательно, чтобы стол был накрыт клеенкой, а на себя наденьте фартук.
При сборке макетов зданий, теремов или любых изделий, где есть окна, можно комбинировать спички с плотным целлофаном или целлулоидом, который заменит стекло. При сборке тематических композиций можно использовать фигурки людей и животных, которые продаются в отделах игрушек и стоят совсем недорого.
Для того чтобы изделия смотрелись красивее и оригинальнее, раскрасьте спички любыми водорастворимыми красками, от акварели до акрила. А если покрасить не сами спички, а только их кончики (сделать лже-головки), то спичечные шедевры преобразятся неузнаваемо! Предела творчеству нет, как нет предела совершенству.
Lora
Lora
--------------------------
--------------------------

Женщина Скорпион
Сообщения : 206
Очки : 379
Рейтинг : 76
Дата регистрации : 2012-08-27
Дата рождения : 1989-11-19
Возраст : 34
Город : Гродно, Беларусь
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделки Empty Re: Поделки

Сообщение автор Yare Вт Дек 03 2013, 20:30

к подделкам относятся подарочная коробочка для диска? Сделала подруге, записала на диск видео с ее девичника (она его еще не видела и слава богу) но дарить буду на новый год
[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Yare
Yare
--------------------------
--------------------------

Женщина Водолей
Сообщения : 18
Очки : -8
Рейтинг : 8
Дата регистрации : 2013-12-03
Дата рождения : 1982-02-05
Возраст : 42
Город : Москва
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделки Empty Re: Поделки

Сообщение автор Юля Чт Дек 19 2013, 14:14

Люблю мастерить что-нибудь из ткани для кухни, украшения домашнего интерьера.
Юля
Юля
--------------------------
--------------------------

Женщина Рак
Сообщения : 853
Очки : 1766
Рейтинг : 357
Дата регистрации : 2011-12-29
Дата рождения : 1983-07-15
Возраст : 40
Город : Сочи
Работа / Хобби : Дизайнер
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Принцесса Форума
За 800 сообщений на форуме! Специалист в амурных делах
Яркая личность

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения