::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Y-3 (Уай-3)

Перейти вниз

Y-3 (Уай-3) Empty Y-3 (Уай-3)

Сообщение автор Сбежавшая Невеста Вт Фев 26 2013, 18:40

Бренд Y-3 родился в 2002 году в результате сотрудничества культового японского дизайнера Йоши Ямамото (Yohji Yamamoto) и немецкой фирмы Adidas. Началось с того, что в 2000 году Ямамото попросил спортивного гиганта предоставить кроссовки для показа его новой коллекции. В процессе переговоров родилась идея о разработке дизайна самим мастером. Первые кроссовки были классикой Adidas в черной рыбьей коже. Задумка всем так понравилась, что решено было запустить полноценную коллекцию. В 2002 году ее показ состоялся на стадионе де Шарлети во Франции. Сотрудничество не закончилось этим проектом, а продолжается по сей день в рамках отдельного бренда. Его особенность — практичность и технические решения Adidas в комбинации с мудрым, оригинальным, где-то загадочным стилем Ямамото. Кроме обуви, марка выпускает одежду, сумки и аксессуары для мужчин, женщин и детей. Первый бутик Y-3 открыли в Токио в 2004 году, чуть позже — в Нью-Йорке, а затем и по всему миру.
«Мы создали что-то, чего раньше не существовало, и совершенно предугадали будущее. Моим желанием было и есть сделать спорт элегантным и шикарным. А Adidas вдохновляет меня», — цитирует Ямамото официальный сайт бренда.
В название марки зашифровано имя дизайнера Ямамото и 3 знаменитые полоски Adidas. В этом имени-логотипе создатели смогли отразить немногое, что объединяет оба бренда: японец обычно так же лаконичен и серьезен в своем дизайне, как и спортивный гигант.
Сбежавшая Невеста
Сбежавшая Невеста
--------------------------
--------------------------

Женщина Рыба
Сообщения : 348
Очки : 933
Рейтинг : 154
Дата регистрации : 2012-04-07
Дата рождения : 1990-03-04
Возраст : 34
Город : Киев
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения