::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Староста группы в университете

Перейти вниз

Староста группы в университете Empty Староста группы в университете

Сообщение автор Сбежавшая Невеста Ср Май 22 2013, 17:33

Очень часто, среди студенческого сообщества (как в принципе, и в других социальных группах), тех людей, которые выдвигаются на руководящие должности, часто начинают критиковать, обсуждать, а зачастую и откровенно гнобить. В многом всё это обусловлено природой человека, которая старается всех держать «на одном уровне». Люди не терпят, когда кто-нибудь из их окружения становится выше в социальной иерархии. Даже, если речь идёт о старшинстве в группе среди студентов.

Основные обязанности старосты группы


Для чего вообще нужен староста в группе? В первую очередь, староста группы является непосредственным представителем руководства в конкретной группе студентов. Или, как я уже говорил, старосту иначе называют «послушным послом». Этот «посол» послушным образом доводит до своей группы информацию, полученную им непосредственно от руководства кафедры, факультета или университета.
По сути, в данном случае, староста является неким «передатчиком», или, лучше сказать, «менеджером низшего звена».

Во-вторых, на старосту возложена обязанность отмечать присутствующих и отсутствующих на занятиях студентов. Вот здесь самым лучшим образом проявляется менеджерская сущность старосты. Если вы не знаете, то, объясняю: основной задачей менеджера низшего звена является непосредственный контроль за оперативной работой своих подчинённых. В его обязанности также входит учёт посещаемости. Вот здесь-то и начинается самое интересное.

Чего греха таить, практически каждый студент не любит ходить на занятия. Однако, мало, кому хочется видеть себя в кругу злостных прогульщиков. Поэтому многие из студентов хотят наладить «братские» отношения со старостой только для того, чтобы он закрывал глаза на их пропуски.

И во тут уже порой возникают определённые противоречия. С одной стороны, староста должен отмечать отсутствующих, т.к. это его прямая обязанность и право, данное руководством факультета. А, с другой – староста не хочет прослыть белой вороной, ну или просто плохим человеком. Поэтому тут уже налицо внутриличностный конфликт.

Помимо того, что староста группы доносит до своих сверстников информацию из деканата и выполняет функции контролёра посещаемости, также староста группы ходит на студсовет и старостат университета.
Сбежавшая Невеста
Сбежавшая Невеста
--------------------------
--------------------------

Женщина Рыба
Сообщения : 348
Очки : 933
Рейтинг : 154
Дата регистрации : 2012-04-07
Дата рождения : 1990-03-04
Возраст : 34
Город : Киев
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения