::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как распознать мужчину, склонного к агрессии?

Перейти вниз

Как распознать мужчину, склонного к агрессии? Empty Как распознать мужчину, склонного к агрессии?

Сообщение автор Иннулька Вт Дек 10 2013, 17:14

К сожалению, агрессия по отношению к близким людям является не таким уж редким явлением в современном мире. Американские исследователи утверждают, что ее проявления можно встретить в каждом четырнадцатом браке. Очень часто люди, наблюдающие, как женщина страдает от домашнего тирана, с недоумением спрашивают: «Как она могла с ним связаться, неужели не понимала, какой он человек?». Видимо, не понимала, хотя психологи утверждают, что проявления склонности к агрессии у мужчины даже на первых этапах общения распознать совсем не сложно, если быть внимательной к его поступкам и даже высказываниям.

Например, вы замечаете, что ваш новый знакомый время от времени снисходительно, а то презрительно говорит о женщинах в целом. Это могут быть анекдоты соответствующего содержания, замечания в адрес окружающих, какие-то истории из жизни и т.д. Такие моменты могут свидетельствовать о том, что с течением времени и вы, по его словам, окажетесь дурой и стервой.

Если мужчина в начале знакомства позволяет себе комментировать вашу манеру одеваться, или, еще хуже, говорить вам, какую одежду следует носить, а какая является слишком вызывающей, то, скорее всего, в браке он захочет контролировать не только ваши наряды, но и ваши мысли, поступки и всю вашу жизнь.

Очень нехорошим сигналом является попытка мужчины даже в начале отношений вторгаться в личное пространство женщины, так или иначе контролировать ее. Заметив, что он залез в вашу электронную почту, чтобы проверить вашу переписку, или рылся в вашей сумочке, задумайтесь о целесообразности продолжения таких отношений.

Серьезный признак агрессивности вашего знакомого — это нарушение физических границ. Если он против вашей воли прикасается к вам, настаивает на сексе тогда, когда вы отказываетесь — значит, он просто уже считает вас своей собственностью и не желает считаться с вашим мнением. После таких цветочков, скорее всего, пойдут очень горькие ягодки.

Также агрессора можно легко узнать по его вспыльчивости. Например, он позволяет себе во время вашего спора, или просто в плохом настроении швырять вещи, стучать по столу и т. д. Подумайте, если он так ведет себя на первом этапе знакомства, когда люди стремятся произвести хорошее впечатление, что будет дальше?

К явным признакам эмоционального насилия можно отнести шутки, которые мужчина отпускает по поводу недостатков женщины, внешних или других; приступы ярости, которые вдруг у него проявляются в ответ на ее несогласие с его мнением или по другим поводам; приказной тон, проскальзывающий в его обращении к ней.

Понаблюдайте, как он обращается с другими людьми или даже с животными, своими или чужими. Если он бьет свою собаку и позволяет себе, придя к вам в гости, пнуть вашу кошку — подумайте, а не окажетесь ли вы однажды на их месте?

Внимательно слушайте его рассказы о детстве и о семье. Как правило, если мальчик растет в семье, где есть проявления домашнего насилия со стороны его отца по отношению к его маме, то и сам он, вырастая, переносит эту модель отношений в свою семью.

Интересно, что, даже если вы общаетесь с мужчиной в интернете, то при желании можете распознать, способен он на агрессию или нет, внимательно читая вашу переписку. Заподозрить неладно следует при наличии таких признаков, как:

- склонность к депрессии;
- низкая самооценка и при этом — явное стремление к власти;
- частое высказывание негативных установок;
- повышенная чувствительность и обидчивость;
- склонность навешивать на людей «ярлыки»;
- склонность, задавая вам вопросы, самому на них отвечать вместо вас;
- попытки вас контролировать, например, вопросы типа «почему ты разу не ответила на сообщение?», «почему тебя так долго не было?» и т. д.;
- склонность обвинять в своих проблемах других людей;
- проявления ревности.


Где бы вы не встретились с мужчиной, милые девушки и женщины, будьте разборчивы в знакомствах, ведь от правильного выбора избранника зависит ваша будущая семейная жизнь. И никогда не позволяйте мужчине внушать вам, что вы некрасивая, глупая и так далее, и уже тем более — поднимать на вас руку. При первых попытках покушения на вашу личность и свободу уходите и не сомневайтесь. Исправить такого человека практически невозможно, так стоит ли тратить на него свою жизнь?
Иннулька
Иннулька
--------------------------
--------------------------

Женщина Рак
Сообщения : 149
Очки : 331
Рейтинг : 77
Дата регистрации : 2013-07-07
Дата рождения : 1990-07-13
Возраст : 33
Город : Ростов-на-Дону
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения