::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Jimmy Choo

Перейти вниз

Jimmy Choo  Empty Jimmy Choo

Сообщение автор Дарья Вс Фев 09 2014, 00:07

Весьма молодой для более чем успешного британский модный Дом, чью обувь крайне сложно спутать с чьей-либо еще. Основан в 1996 году дизайнером Джимми Чу и редактором аксессуаров журнала Vogue Тамарой Меллон.
Малазиец Джимми Чу с обувным ремеслом познакомился в раннем детстве — черпал навыки у собственного отца-сапожника. Тамара Меллон в своей книге заверяла, что к производству как таковому Джимми имел куда больше таланта, чем к дизайнерскому ремеслу. Но как бы там ни было, окончив в начале 80-х годов London Colledge of Fashion, в 1986 году он открыл свой первый магазин, а уже в 1988 году его туфли попали в британский Vogue.
Обувь Jimmy Choo понравилась не только редакторам Vogue, но и принцессе Диане, которая в начале 90-х стала первой из знаменитых поклонниц бренда. В целом популярность бренду обеспечила именно эта звездная любовь, которая охватила буквально всех — от голливудских звезд вроде Дженнифер Энистон или Хэлли Берри и героинь сериалов вроде «Секса в большом городе» или «Клан Сопрано» до самой Мишель Обамы.
Первую мужскую коллекцию Jimmy Choo сделал для H&М в 2009-м, а в 2011-м стал выпускать собственную мужскую линию. Причем в отличие от женской линии, которая любима именно за идеально подходящий для красных ковровых дорожек гламурный шик (в лучшем смысле этого слова), мужская линия в целом чуть более сдержанна. Но не сильно. Все та же первая коллекция, по словам Тамары Меллон, была смесью «современного британского стиля с итальянской роскошью и мастерством и немного развязным намеком на плейбоя из Мейфера 60-х».
Дарья
Дарья
--------------------------
--------------------------

Женщина Дева
Сообщения : 270
Очки : 442
Рейтинг : 114
Дата регистрации : 2012-01-31
Дата рождения : 1989-08-31
Возраст : 34
Город : Tashkent
Работа / Хобби : В поисках...
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения