::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Детское питание

Перейти вниз

Детское питание Empty Детское питание

Сообщение автор Юля Чт Мар 20 2014, 19:37

Ранее учеными было доказано, что продукты, содержащие белок в большом количестве оказывают жиросжигающее воздействие на организм взрослого человека. Однако надо отметить, что данная информация не относится к детям, поскольку метаболизм ребенка имеет большие отличия. В некоторых случаях большое количество белка в рационе детей может привести к ожирению.
Группой исследователей из Университета Максимилиана доказано, что качество питания ребенка на внутриутробной стадии и в первые годы жизни закладывает здоровье и сказывается на его состоянии в будущем. Проблемы с весом, появляющиеся в первые годы жизни обязательно перетекают в подростковый возраст. Специалисты проследили за ИМТ (Индексом массы тела) детей в 2-х группах и дали оценку динамике его изменения в зависимости от количества употребляемого белка.
При большом количестве белков в рационе ребенка приводит к тому, что уже к шести годам у таких детей ИМТ имеет более высокие показатели, чем у детей с другим питанием. Стоит отметить, что риск увеличивался в 2,5 раза, при сравнении показателей с группой, которая получала смеси с небольшим содержанием белка.
Возможен такой факт, что белок не только активизирует рост тела, но и набор веса. Излишек белка преобразуется в жировые ткани. Ученые не на этом не останавливаются и планируют продолжить исследования на эту тему. Пока при отсутствии видимой патологии рекомендуется отдавать предпочтения только проверенным смесям для детей.
Юля
Юля
--------------------------
--------------------------

Женщина Рак
Сообщения : 853
Очки : 1766
Рейтинг : 357
Дата регистрации : 2011-12-29
Дата рождения : 1983-07-15
Возраст : 40
Город : Сочи
Работа / Хобби : Дизайнер
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Принцесса Форума
За 800 сообщений на форуме! Специалист в амурных делах
Яркая личность

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения