::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выпадение волос

Перейти вниз

Выпадение волос Empty Выпадение волос

Сообщение автор Ягода-Малина Пт Май 19 2017, 19:29

Если вы заметили, что волосы буквально сыпятся с вашей головы, пора задуматься об их здоровье.
Психологи выяснили, что для большинства людей важно, как выглядят их волосы, насколько они густые и красивые. Лишь редкие индивиды бреются налысо намеренно, стремясь получать какое-то только им понятное освобождение, а может, и наладить связь с космосом. Обычно многих, а особенно женскую половину, солидная потеря волос вводит в состояние депрессии.
Но не стоит паниковать, если после укладки на расческе вы видите волосы или же их небольшое количество вы теряете во время мытья головы. Дело в том, что каждый волос на нашей голове проходит три стадии развития. Анаген — период, когда пряди созревают и растут, катаген — пора их зрелости, телоген — стадия, когда волосы достигли своего развития и выпадают.
Примерно 10-15% волос на нашей голове находится в стадии телогена. Поэтому незначительное выпадение не считается поводом для беспокойства.
Пожалуй, главный враг хорошего состояния кожи, в целом нашего здоровья и здоровья волос. Гормон кортизол, который выделяется во время стресса, ухудшает состояние кожи головы, а следовательно и прядей, и приводит к их выпадению.
Многие женщины замечают, что активная потеря волос у них была или в период беременности, или сразу после родов. Все это происходит из-за гормонов, которые влияют на волосяные фолликулы. Кстати, гормональные изменения могут наступить и если вы пьете неправильно подобранные контрацептивы.
Нехватка витаминов и минералов, которые организм испытывает во время диеты, сказывается на состоянии волос. Особые стремления к совершенствованию тела запросто могут привести к выпадению волос.
Ягода-Малина
Ягода-Малина
--------------------------
--------------------------

Сообщения : 383
Очки : 957
Рейтинг : 172
Дата регистрации : 2013-01-03
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор Ягода-Малина Пт Май 19 2017, 19:30

Конечно, самое главное — изначально определить причину выпадения волос. В этом вам поможет врач-трихолог, который занимается проблемами волос и кожи головы. Он сделает вам трихограмму (своеобразное УЗИ для кожи головы), которая покажет реальное состояние прядей. Затем врач назначит необходимые анализы, возможно, придется посетить и других докторов. А уже после — лечение, оно может быть и медикаментозным.
Для решения проблем выпадения трихологи часто используют инъекционные методики — мезотерапию (инъекции витаминных коктейлей) и плазмолифтинг (инъекции собственной обогащенной плазмы крови). Пациенты, которые проходили эти процедуры, остались довольны. Также возможно применение аппаратных методик, которые регулируют процессы в коже головы — электростимуляция, криотерапия, ультразвуковая терапия.
Ягода-Малина
Ягода-Малина
--------------------------
--------------------------

Сообщения : 383
Очки : 957
Рейтинг : 172
Дата регистрации : 2013-01-03
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения