::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кошачий корм

Перейти вниз

Кошачий корм Empty Кошачий корм

Сообщение автор Дарья Ср Фев 13 2019, 19:06

Прогресс постоянно идет вперед, люди придумывают все новые усовершенствования для жизни. Когда-то ведь не было консервов, а когда появились – люди оценили их удобство. Со временем производители начали подумывать и о консервах для домашних животных.
«Родоначальником» кошачьего корма по легенде считаются… собачьи сухари. Британские моряки подкармливали сухарями портовых собак. На этот факт обратил внимание производитель кормов и сделал первую партию специальных собачьих сухарей. Это был не просто сушеный хлеб, в состав корма входили овощи, пшеница, говяжья кровь и другие ингредиенты.
Идея оказалась очень удачной. И началось промышленное производство корма для питомцев. Большая часть производства обосновалась в США.
Но поначалу корма производили только для собак. Консервы для кошек появились только в 30-е годы. И это были мясные консервы. Но в 40-е годы производство кошачьих консервов стало невыгодным: во время войны нецелесообразно тратить ценный металл на упаковку для кормов. И предприимчивые производители переключились на производство сухого корма. Ему жестяная упаковка не была нужна.
Время шло, послевоенная экономика восстанавливалась. И все больше людей могли себе позволить кормить питомцев не объедками, а специализированными кормами. И ассортимент таких кормов неуклонно рос и расширялся.
Производители начали говорить, что питаться человеческими объедками для домашних животных вредно. И запустили масштабные рекламные кампании о том, что в специализированных кормах, особенно в сухих. Есть все нужные питательные вещества. И они сбалансированы именно так, как надо для полноценного питания кошек.
Дарья
Дарья
--------------------------
--------------------------

Женщина Дева
Сообщения : 270
Очки : 442
Рейтинг : 114
Дата регистрации : 2012-01-31
Дата рождения : 1989-08-31
Возраст : 34
Город : Tashkent
Работа / Хобби : В поисках...
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошачий корм Empty Re: Кошачий корм

Сообщение автор Дарья Ср Фев 13 2019, 19:07

По поводу специальных кошачьих кормов единого мнения нет. Конечно, кошки не должны есть то, что осталось после трапезы хозяев. Многое из того, что едят люди, животным противопоказано, вроде соленого, перченого и т.д. Но бывают и вроде бы безобидные с виду продукты, которые могут оказаться для кошки смертельно опасными. Но далеко не все хозяева об этом знают. И, покормив питомца со стола, могут нанести ему большой вред.
Но и не факт, что промышленные корма такие уж хорошие. Из-за специфики производства, их продолжают делать из кукурузы. В результате, в корме оказывается большое количество крахмала и мало = продуктов животного происхождения. А крахмал – вовсе не обязательный компонент для хищника. Кошке нужно, прежде всего, мясо. А его в сухом корме мало.
Дарья
Дарья
--------------------------
--------------------------

Женщина Дева
Сообщения : 270
Очки : 442
Рейтинг : 114
Дата регистрации : 2012-01-31
Дата рождения : 1989-08-31
Возраст : 34
Город : Tashkent
Работа / Хобби : В поисках...
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения