«Приключения Электроника»
Страница 1 из 1 • Поделиться
«Приключения Электроника»
В 1979-ом году Константин Бломберг организовал начало съемок фильма по мотивам произведений о Сереже Сыроежкине и его друге-роботе.
Картина снималась очень долго - больше 8-ми месяцев мальчики жили и работали в Одессе, учась в одной из школ рядом со съемочной площадкой. Ребята быстро выросли: они жили в гостинице, стали самостоятельными и начали зарабатывать деньги.
Картина снималась очень долго - больше 8-ми месяцев мальчики жили и работали в Одессе, учась в одной из школ рядом со съемочной площадкой. Ребята быстро выросли: они жили в гостинице, стали самостоятельными и начали зарабатывать деньги.
Бонни- --------------------------
-
Сообщения : 106
Очки : 316
Рейтинг : 41
Дата регистрации : 2014-01-08
Награды :
Re: «Приключения Электроника»
На роль профессора Громова, который изобрел Электроника, не прошли многие. Профессор Ростислава Плятта, например, показался слишком вальяжным. Бруно Фрейндлих – актер сразу после проб заболел. Пробовался Леонид Броневой, но после его ссоры с оператором, режиссер решил не осложнять климат в коллективе. Худсовет уговаривал утвердить Владимира Этуша – он удачно снялся в роли Карабаса Барабаса, но режиссер посчитал, что Этуш был слишком ярок для этой роли. Николай Гринько только что снялся у Тарковского в “Сталкере” и ему детский фильм был неинтересен, но он был штатным актером киностудии, и его обязали сниматься в “Электронике”. Зато потом он охотно выступал с этой картиной на творческих вечерах.
Ванилька- --------------------------
-
Сообщения : 534
Очки : 1093
Рейтинг : 229
Дата регистрации : 2012-01-20
Дата рождения : 1988-07-02
Возраст : 31
Город : Ванильный Остров)
Работа / Хобби : Вязание
Награды :
Зачарованная- --------------------------
-
Сообщения : 158
Очки : 505
Рейтинг : 57
Дата регистрации : 2012-06-19
Дата рождения : 1989-12-01
Возраст : 30
Город : Киев
Награды :
Страница 1 из 1
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
|
|