::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МЕКСИКА

Участников: 3

Перейти вниз

МЕКСИКА Empty МЕКСИКА

Сообщение автор Константин Вт Май 29 2012, 18:48

Официальное название Мексики Estados Unidos Mexicanos (Мексиканские Соединенные Штаты).
Мексика подарила миру шоколад, кукурузу и перец чили.
Крупнейшая дикая кошка в Северной Америке, ягуар, живет в южной Мексике.
Национальный университет Мехико был основан в 1551 году Карлом V, королем Испании, и является старейшим университетом в Северной Америке. Миллионы бабочек мигрируют в Мексику каждый год из США и Канады.
Мексиканские дети не получают подарки на католическое Рождество. Они получают подарки 6 января, в день, когда мексиканцы отмечают приход трех волхвов.
Мексика находится в «огненном кольце», одной из самых сильных зон вулканов и землетрясений.
Мехико построен на развалинах большого города ацтеков, Теночтитлана.
Флаг Мексики состоит из трех вертикальных полос. Левая зеленая полоса обозначает надежду, средняя белая символизирует чистоту, а правая красная полоса представляет кровь мексиканского народа. Изображение орла, поедающего змея, основано на легенде ацтеков.
Чихуахуа является самой маленькой собакой в мире, и названа в честь мексиканского штата. Мехико является старейшим городом в Северной Америке и одним из крупнейших городов мире.
Ацтеки приносили в жертву от 10000 до 50000 человек в год. Во времена правления Монтесумы II, 12.000 человек были принесены в жертву в один день. Когда испанский конкистадор Эрнан Кортес прибыл в 1519 году, ацтеки считали, что это был их возвратившийся бог, Кецалькоатль, и предложили ему напиток богов: горячий шоколад. Мексика оставалась под испанским контролем почти 300 лет до восстания мексиканского народа, во главе со священником по имени отец Идальго, 16 сентября 1810 года. День мексиканской Независимости отмечается 16 сентября.
Испанские завоеватели принесли корриду в Мексику, которая в настоящее стала национальным видом спорта в Мексике. Коррида проводится с ноября по апрель на крупнейших аренах.
Мексика — интернациональная страна, в которой проживает более 50 народностей, но испанский, до сих пор является государственным языком Мексики. Интересно, что Техас был мексиканской провинцией, которая объявила о своей независимости от Мексики в 1836 году, в результате войны с Соединенными Штатами (1836-1838).
Пирамида Чичен-Ица в Мексике была названа одним из новых семи чудес света.
Константин
Константин
Супермодератор Форума
Супермодератор Форума

Мужчина Козерог
Сообщения : 1865
Очки : 4452
Рейтинг : 990
Дата регистрации : 2011-12-29
Дата рождения : 1965-01-13
Возраст : 59
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Гуру Форума
За 1900 сообщений на форуме! Кладезь мудрости
Эксперт во всём!

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕКСИКА Empty Re: МЕКСИКА

Сообщение автор Адмирал Колчак Вт Май 29 2012, 19:00

Сапоги появились около года назад, но эта обувь с неимоверно длинными заостренными носами уже стала основной модной тенденцией в клубах Мексики. Сапоги стали популярными вследствие увлечения музыкой, которую называют «трайбл гуачеро». Сочетание старой испанской и африканской музыки, колумбийских мотивов и творчества современных ди-джеев стало любимой музыкой молодых мексиканцев.
Поначалу мексиканцы ходили в ковбойских сапогах нормального размера, но впоследствии носы постепенно стали удлиняться, пока не вышли из-под контроля. Они превратились в некое подобие загнутых кверху лыж, которые скрестили с обычными сапогами. Между тем, мексиканцев это нисколько не смущает, они продолжают щеголять в модной обуви и даже устраивают конкурсы на самые длинные носы гуачеро. Сапоги рекомендуется сочетать с узкими джинсами, которые подчеркивают длину носа сапог.
Сапоги гуачеро мексиканцы изготавливают своими силами, используя резиновые шланги, покрытые кожей и окрашенные в яркие цвета. Самые длинные носы гуачеро достигают 2 метров.
Адмирал Колчак
Адмирал Колчак
Модератор Форума
Модератор Форума

Мужчина Козерог
Сообщения : 1367
Очки : 3863
Рейтинг : 634
Дата регистрации : 2011-12-28
Дата рождения : 1963-12-28
Возраст : 60
Работа / Хобби : Фалеристика
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Гуру Форума
 За 1300 сообщений на форуме! Светоч знания

Вернуться к началу Перейти вниз

МЕКСИКА Empty Re: МЕКСИКА

Сообщение автор Black Angel Сб Окт 08 2016, 20:18

Мехико — огромный город.
Это правда. Мехико входит в десятку самых больших городов мира, уступая лишь Нью-Йорку. По сегодняшним данным там проживает более 20 млн людей. Что интересно, он построен на руинах Теночтитлана.
Эти руины вы можете увидеть в самом центре Мехико–сити, их обнаружили не так давно, при строительстве городского метро. К сожалению, из-за перенаселенности над городом часто висит смог.
Black Angel
Black Angel
--------------------------
--------------------------

Женщина Рыба
Сообщения : 358
Очки : 520
Рейтинг : 144
Дата регистрации : 2012-01-20
Дата рождения : 1982-02-28
Возраст : 42
Город : Казань
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения