::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что должно быть в домашней аптечке

Перейти вниз

Что должно быть в домашней аптечке Empty Что должно быть в домашней аптечке

Сообщение автор Александр Сб Сен 08 2012, 19:33

Даже если вы внимательно следите за своим здоровьем, застраховаться от всех болезней не получится. И тем не менее, в каждой семье должна быть своя домашняя аптечка, чтобы успеть оказать первую помощь до прибытия участкового врача или бригады скорой помощи.
Прежде чем собирать аптечку, лучше навести порядок в том, что у вас уже есть. Выбросьте старые лекарства с прошедшим сроком годности. Нельзя держать лекарства в ванной комнате или поблизости от батарей и газовой плиты. Прячьте их подальше и от солнечных лучей. Лучше хранить препараты в сухом, прохладном и темном месте. Помните! Аптечка должна находиться в недоступном для детей месте. Халатность взрослых может привести к трагедии.
Перед тем, как положить препараты на хранение, обратите внимание на инструкцию. В ней должно быть сказано, при какой температуре их можно держать дома. Некоторые средства могут храниться при комнатной температуре, а другие придется поместить в холодильник.
Не стоит выбрасывать аннотации к лекарствам, пусть они хранятся в одной коробочке. Один раз в полгода пересматривайте лекарства, сверяйте сроки годности. Просроченные медпрепараты без сожалений выбрасывайте.
Чтобы в критический момент всё было под рукой, старайтесь заблаговременно пополнять недостающие средства.
Что же должно находиться в вашей домашней аптечке, чтобы суметь оказать первую доврачебную помощь?
* Перекись водорода 3%.
* Средство от ожогов, лучше спрей.
* Бинт – лучше несколько, разные по ширине, один может быть стерильным, другой обычным.
* Зеленка или йод.
* Ножницы.
* Антигистаминные препараты.
* Термометр
* Антисептик
Мыла и воды может оказаться достаточно для очистки кожи вокруг небольшой царапины или пореза. А вот для существенного снижения риска инфекции стоит использовать антисептик. Перекись водорода или медицинский спирт вполне подходят.
* Ацетилсалициловая кислота (аспирин) и парацетамол
Эти лекарства в первую очередь нужны при простуде и гриппе. Они используются для снижения температуры тела, и без их присутствия в домашней аптечке никак не обойтись.
* Лейкопластырь
Большинство царапин отлично заживают сами по себе, но если царапина расположена так, что в нее может попасть грязь или же она будет постоянно натираться одеждой, то стоит применить лейкопластырь.
* Зубная нить
Когда вы чистите зубы, но не применяете зубную нить, то вы не очищаете ротовую полость на 100%. Фактически, без зубной нити вы лишаете себя профилактики заболеваний десен, которые являются основной причиной потери зубов у взрослых.
* Крем для мышц
Крем против боли в мышцах для успокоения утомленных мускулов или боли в нижнем отделе спины просто необходим.
* Таблетки и сиропы от кашля
Кашель – один из основных симптомов при простуде, а простуда наиболее распространенный недуг, который случается часто и застает нас врасплох. Такие лекарства – незаменимое средство, особенно если у вас высокая температура, и вы уже не можете сами запросто сбегать в аптеку.
* Аскорбиновая кислота (витамин С)
Универсальное средство для повышения иммунитета и ударной борьбы с инфекцией.
* Успокаивающие средства: настойка валерианы, пустырника (др. препараты на основе натуральных компонентов)
Сегодня многие люди ежедневно испытывают стресс. Поэтому, если вам часто бывает нужно быстро успокоиться, чтобы уснуть вечером, такие лекарства необходимы.
* Препараты, используемые при болях в животе и отравлениях
Активированный уголь или смекта – самые популярные средства при пищевых отравлениях, показывает статистика.
* Болеутоляющие
При сильной головной или зубной боли без них просто не обойтись.
* Пинцет
Пинцет и щипчики могут очень пригодиться для удаления различных проблемных заноз. Впрочем, применений им найти можно достаточно много, а потому однозначно стоит держать под рукой.
* Мерная ложка
Действие лекарств напрямую зависит от дозировки, поэтому принимать жидкие препараты, отмерив их «на глаз», может быть не только неэффективно, но и опасно.
Хорошо, если ваша домашняя аптечка будет с вами не только дома, но и во время отдыха на природе или путешествия. Приобретая лекарственные препараты в аптеке, учитывайте свои особенности, особенно если человек живет один. Пусть самое необходимое будет готово заранее.
Александр
Александр
--------------------------
--------------------------

Мужчина Водолей
Сообщения : 272
Очки : 493
Рейтинг : 120
Дата регистрации : 2012-09-03
Дата рождения : 1973-02-08
Возраст : 51
Город : Мурманск
Работа / Хобби : бизнес
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения