::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Инопланетяне

Участников: 3

Перейти вниз

Инопланетяне Empty Инопланетяне

Сообщение автор Эммануил Гедеонович Сб Сен 08 2012, 19:42

Земляне узнают о существовании инопланетян в ближайшие лет сорок, считает английский астрофизик Мартин Рис. Причем речь идет не столько о внеземной жизни в пределах Солнечной системе, сколько об экзопланетах.
Стремительное развитие науки уже в ближайшие десятилетия позволит ученым "рассмотреть" далекие планеты уже к 2025 году и, возможно, определить, обитаемы ли они, пересказывает его слова The Daily Mail.
Сейчас мы знаем, что звезды имеют "свиту" из планет, как наше Солнце, причем основные сведения об этом получены главным образом за последние десять лет, отметил бывший президент Лондонского королевского общества.
"Происхождение жизни, места ее существования и вопрос существования инопланетян - будут ключевыми в ближайшие 40 лет",- сказал Рис на презентации нового цикла телепрограмм одного из крупнейших ученых современности, своего коллеги Стивена Хокинга.
В отличие от Хокинга, заявляющего, что "наука способна объяснить вселенную без помощи Бога", лорд Рис признает, что некоторые научные загадки находятся за пределами человеческого понимания, и что, возможно, нам даже понадобится помощь внеземных существ в том, чтобы их разгадать.
Мартин Рис уверен, что человек - это не вершина эволюции. Он не исключает, что будет и постчеловеческая эра; тогда-то, возможно, и будут получены ответы на вопросы, кажущиеся неразрешимыми сейчас.
Лорд Рис заявлял ранее, что "чужие" могут уже находиться "прямо перед нами", но в такой форме, что человек не способен их распознать. Он предполагает, что "где-то там могут существовать такие жизнь и разум, которых мы не в состоянии постичь".
Стивен Хокинг более осторожен, хотя и верит, что во многих частях Вселенной существует биологическая жизнь, но предостерегает от контактов с ней. "Некоторые формы обладающей сознанием жизни могут представлять огромную опасность для нас. Я не исключаю, что наша планета может быть покорена и разграблена инопланетянами", - заявил он в одной из своих передач два года назад.
В качестве аргумента ученый предложил взглянуть на опыт самого человечества. "Если инопланетяне когда-либо посетят нас, я думаю, результат будет во многом таким же, как и результат экспедиции Колумба для коренных жителей Америки - ее освоение закончилось для них не очень благоприятно", - привел доходчивые сравнения Хокинг.
Прогнозы по обнаружению друзей или врагов во Вселенной делают и российские астрономы. Еще в прошлом году председатель Института прикладной астрономии Российской академии наук Андрей Финкельштейн заявил: "Сейчас можно с абсолютной уверенностью сказать, что жизнь, разум - вещь рядовая во Вселенной, и в ближайшие десятилетия ученые откроют места в нашей галактике, где эта жизнь есть".
При этом российский ученый предположил, что "эта жизнь будет поразительно похожа на ту, которую мы здесь представляем". Инопланетяне будут отличаться от землян разве что цветом кожи, "это есть и у нас". По его оценкам, признаки внеземной жизни российские астрономы рассчитывают найти в течение ближайших 25 лет, отмечает Newsru.com.
Эммануил Гедеонович
Эммануил Гедеонович
--------------------------
--------------------------

Мужчина Близнецы
Сообщения : 303
Очки : 732
Рейтинг : 164
Дата регистрации : 2012-05-20
Дата рождения : 1956-06-15
Возраст : 67
Работа / Хобби : БИЗНЕС
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Инопланетяне Empty Re: Инопланетяне

Сообщение автор Леонид Сб Дек 01 2012, 11:02

Экипаж "Индевора" видел НЛО?
Давно уже идут разговоры о том, что Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) имеет досье, в котором регистрируются замеченные при орбитальных полетах "неопознанные летающие объекты". Занимаясь этой темой, я связался с пресс-службой НАСА, где категорически опровергли существование такого досье. Отрицательный ответ дали и в пентагонском департаменте ВВС. Получается, что есть феномен НЛО или нет, но в Соединенных Штатах никто им не интересуется.
Специалисты же по НЛО считают, что государственные ведомства все сведения и наблюдения на сей счет держат в секрете, чтобы не нервировать публику.
Между тем периодически просачиваются какие-то сведения, свидетельствующие по крайней мере о том, что американским астронавтам приходится сталкиваться со странными явлениями. Последняя сенсация такого рода связана с космическим кораблем многоразового использования "Индевор", который провел на орбите 12 дней минувшего сентября и благополучно приземлился. Но, как утверждает обозреватель по космическим проблемам Уильям Клайнер, все могло кончиться иначе: на одном из витков "шаттл", как здесь называются такие корабли, что означает "челнок", едва избежал столкновения с гигантским НЛО, излучавшим яркий зеленый свет. Клайнер, публикующий статьи по космосу уже четверть века, пишет, что прежде не верил в существование "пришельцев".
Что же его убедило? Ему, как он утверждает, удалось получить 23-секундную запись разговора между командиром "Индевора" и руководителем полета, который велся на засекреченной радиочастоте НАСА. Вот его полный текст:
Командир "Индевора" Дэвид Уокер: Какое-то привидение справа от нас... Бог мой!.. Что это такое? Боже мой! Оно движется прямо на нас...
НАСА: Что там у вас такое? Уокер: Не может быть! О Боже! Назад! Куда тебя несет!
НАСА: "Индевор"! "Индевор"! Что такое? Объясните!
Уокер: Что за... Где мы? Куда оно девалось? Где оно?.. Скрылось... Оно скрылось. Нет... (неразборчиво)...НЛО. Космический корабль... Огромный... Управляемый... Вон там!
НАСА: "Индевор", переключитесь. Немедленно!
На этом запись резко обрывается. Очевидно, Уокеру было приказано сменить частоту радиопереговоров. Пресс-служба НАСА отказалась комментировать опубликованную Уильямом Клайнером информацию. Уокер и члены его экипажа хранят молчание. Но, судя по заявлению одного из официальных лиц НАСА, начато "расследование по факту предоставления несанкционированной информации, которая может иметь или не иметь под собой основания". Клайнер настаивает, что - имеет, что его осведомитель утверждает однозначно: "Индевор" лишь чудом избежал столкновения с шарообразным НЛО, который лишь в самый последний момент изменил курс. По опыту прежних происшествий подобного рода можно ожидать, что в официальном порядке не последует ни подтверждений, ни опровержений. Компетентные в этих вопросах организации взяли за правило отмалчиваться.
Леонид
Леонид
VIP
VIP

Мужчина Сообщения : 571
Очки : 1089
Рейтинг : 280
Дата регистрации : 2011-12-29
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Главный Джентльмен Форума
За 500 сообщений на форуме! Золотой пользователь Форума
Талантливая личность

Вернуться к началу Перейти вниз

Инопланетяне Empty Re: Инопланетяне

Сообщение автор Дарья Пн Апр 08 2013, 10:20

Где находится первый на Земле межгалактический космодром?

В 1994 году появилась новость, что Юпитер может столкнуться с кометой и подвергнуться бомбардировке метеоров. В связи с этим городской совет небольшого американского городка Грин-Ривер в штате Вайоминг объявил частную взлётно-посадочную полосу около города Межгалактическим Космодромом, пригласив приземляться сюда беженцев с Юпитера. До настоящего времени ни один космический корабль не воспользовался этим космопортом.

В какой стране радиоспектакль приняли за реальное вторжение марсиан?

30 октября 1938 года в штате Нью-Джерси транслировалась радиопостановка по роману Герберта Уэллса «Война миров» в виде пародии на радиорепортаж с места событий. Из шести миллионов человек, слушавших трансляцию, один миллион поверил в реальность происходящего. Возникла массовая паника, десятки тысяч людей бросали свои дома (особенно после призыва якобы президента Рузвельта сохранять спокойствие), дороги были забиты беженцами. Телефонные линии были парализованы: тысячи людей сообщали о якобы увиденных кораблях марсиан. Впоследствии властям потребовалось шесть недель на то, чтобы убедить население в том, что нападения не происходило.


Дарья
Дарья
--------------------------
--------------------------

Женщина Дева
Сообщения : 270
Очки : 442
Рейтинг : 114
Дата регистрации : 2012-01-31
Дата рождения : 1989-08-31
Возраст : 34
Город : Tashkent
Работа / Хобби : В поисках...
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения