::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Леонардо да Винчи

Участников: 3

Перейти вниз

Леонардо да Винчи Empty Леонардо да Винчи

Сообщение автор Э_К_С_Т_р_и_м_А_Л _К_А Чт Дек 06 2012, 20:36

Леонардо да Винчи был одним из самых замечательных людей, когда-либо живших. Вероятно, ни один человек в истории не достиг столького в различных областях, сколько сделал этот человек.
Леонардо жил с 1452 по 1519 годы. Он был выдающимся художником, скульптором и архитектором, он также проектировал мосты, дороги, конструировал оружие, костюмы и научные приборы. Он изобрел подводный аппарат и сконструировал летающий аппарат, хотя они и не могли быть построены из материалов того времени. Он сделал важные открытия относительно строения человеческого тела.
Леонардо относился к науке и к искусству с одних и тех же позиций. После изучения проблемы он делал множество набросков, чтобы найти лучшее решение. Леонардо не видел разницы между проектированием механизма и живописью, он стал знатоком во всех интересовавших его областях. Когда Леонардо исполнилось двадцать лет, он был уже признанным мастером среди художников. Его работа оказала большое влияние на других художников, потому что он всегда искал что-то новое, например, использование распределения светотени — техники создания контрастов между светом и тенью.
Одна из величайших работ Леонардо — «Тайная вечеря» — была написана в Милане. Хотя это один из мировых шедевров, тем не менее фактически это был неудачный эксперимент. Работая медленно, Леонардо писал маслом на сырой штукатурке. В результате картина начала разрушаться, и сегодня ее состояние внушает серьезные опасения.
Леонардо интересовался изучением человеческого тела, он производил вскрытие трупов, чтобы узнать, как соединяются главные части организма. Также он сделал много открытий в области биологии. Наверное, самая знаменитая картина в мире — «Мона Лиза» — была написана Леонардо во Флоренции.
Э_К_С_Т_р_и_м_А_Л _К_А
Э_К_С_Т_р_и_м_А_Л _К_А
--------------------------
--------------------------

Женщина Водолей
Сообщения : 222
Очки : 468
Рейтинг : 92
Дата регистрации : 2012-10-26
Дата рождения : 1985-01-22
Возраст : 39
Город : Город Несбышихся Мечт
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Леонардо да Винчи Empty Re: Леонардо да Винчи

Сообщение автор Адмирал Колчак Ср Дек 12 2012, 19:42

Большинство знатоков считает, что Леонардо да Винчи изобразил на своей картине Лизу Герардини, родившуюся в 1479 году. Супруге торговца шёлком из Флоренции Франческо дель Джокондо (отсюда и второе название картины Джоконда) было 24 года и она имела двух сыновей, когда позировала для портрета. Но почему великий живописец выбрал ее, является тайной. Хотя существует и другая версия, что Леонардо в своей картине изобразил сам себя в женской ипостаси. А название картины правильно звучит, как Мона лайза или "Моя леди" с итальянкого.
Да Винчи потребовалось почти четыре года, чтобы написать этот портрет. У Моны Лизы отсутствуют брови, и есть мнение, что Леонардо, будучи законченным перфекционистом, хотел переделать неудачные брови и стер их, но руки нарисовать их снова у художника так и не дошли.
В 1956 человек по имени Уго Унгаца кинул камнем в полотно, это привело к небольшому поврежденнию краски рядом с левым локтем Моны Лизы.
Интересный факт, Мона Лиза проживает в своей собственной комнате в Лувре в Париже и защищена пуленепробиваемым стеклом и специальным микроклиматом, защищающим ее от пагубного воздействия внешней среды. Эта комната была построена специально для картины и стоила музею более семи миллионов долларов.
Недавние обширные исследования показывают, что есть три различных версии Моны Лизы на одном полотне, но в разных слоях. Видимо художник несколько раз перерисовывал свое творение.
Непревзойденная известность этой работы состоит частично в том, что она была украдена из Лувра в Париже средь бела дня служащим в 1911 году. А нашли ее только через два года. Интересно, что Мона Лиза считается бесценной и поэтому не может быть застрахована.
Адмирал Колчак
Адмирал Колчак
Модератор Форума
Модератор Форума

Мужчина Козерог
Сообщения : 1367
Очки : 3863
Рейтинг : 634
Дата регистрации : 2011-12-28
Дата рождения : 1963-12-28
Возраст : 60
Работа / Хобби : Фалеристика
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Гуру Форума
 За 1300 сообщений на форуме! Светоч знания

Вернуться к началу Перейти вниз

Леонардо да Винчи Empty Re: Леонардо да Винчи

Сообщение автор Принцесса Монако Сб Окт 08 2016, 19:18

Жизнь этого гения была насыщена открытиями и исследованиями. Итальянский мастер родился 15 апреля 1452 года и уже в детстве демонстрировал уникальные способности. Да Винчи был прекрасным художником, химиком и математиком — список его достижений пополняется по сей день.
Вот лишь некоторые из его изобретений, как реальных, так и приписываемых ему: парашют, велосипед, танк, прожектор, катапульта, телескоп и десятки других, не менее футуристичных для своего времени изобретений.
Кроме того, да Винчи оставил миру ряд истинных шедевров живописи, таких как «Джоконда» и «Тайная вечеря».
Принцесса Монако
Принцесса Монако
VIP
VIP

Женщина Лев
Сообщения : 445
Очки : 1120
Рейтинг : 176
Дата регистрации : 2012-03-25
Дата рождения : 1988-08-22
Возраст : 35
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Принцесса Форума
За 400 сообщений на форуме!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения