::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему мужчины не умеют цивилизовано расставаться?

Перейти вниз

Почему мужчины не умеют цивилизовано расставаться? Empty Почему мужчины не умеют цивилизовано расставаться?

Сообщение автор Марина Вс Июн 16 2013, 15:01

Большинство мужчин не умеют или не желают завершать отношения цивилизованно. Они не в состоянии объяснить причины своих решений, и редко говорят на эту тему. Им проще обвинить во всем женщину, или перевести разговор в другое русло.



Или черное или белое
Когда мужчина уходит, не объясняя причины, это свидетельствует о том, что он испытывает страх перед серьезными отношениями. Это психологическая проблема родом из детства, его взаимоотношения с матерью, возможно были сложными — мать не любила его, он не был желанным, не понимала его потребностей и он просто не чувствовал себя защищенным. Отсутствие взаимопонимания с матерью вызывает в мужчине противоречивые эмоции к ней: здесь и любовь, и ненависть все сразу. Эти чувства очень сильны. И в будущем став взрослым мужчиной, он не может воспринимать людей как единое целое, происходит непринятие какой либо стороны их личности и человек воспринимается только в черном или белом цвете.

Мужчины имеют к этому больше предпосылок, в отличие от женщин. И основная причина - отношения между матерью и сыном. Матери желают видеть своих сыновей сильными и умными, справедливыми и мужественными, и не позволяют проявления чувств, по их мнению, не допустимыми для мужчины. В итоге в сознании мужчины формируется представления, что есть хорошо, а что плохо, какие чувства можно проявлять, а какие нет. По этой причине, мужчины в отношениях игнорируют все, что их тревожит. Не каждая женщина способна долго это терпеть и в итоге она «меняется», становится плохой в глазах мужчины и это приводит к разрыву отношений.



Эмоциональная связь с матерью
Многие мужчины вынуждают женщин, своим поведением, решиться на разрыв отношений. Чтобы не объяснять причины, они начинают играть в «плохих парней» и женщина вынуждена сама уходить, не выдержав такого обращения. Таким образом, они перекладывают всю ответственность и свое чувство вины на нее.

Это поведение связано с переживание мальчика своего эдипова возраста (от 3 до 5 лет), в этом возрасте дети имеют обостренное чувство и желание по отношению к родителям. Ребенок уверен, что самый главный в жизни матери, и в итоге появляется очень сильная привязанность сына к матери. Мальчик считает, что он является средоточием ее интересов и желаний. Для него уйти от матери означает убить ее. Вот из-за такого «детского» чувства и происходят различные трудности, мешающие мужчине в дальнейшем как завязывать, так и цивилизованно заканчивать отношения с женщиной.
Марина
Марина
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Близнецы
Сообщения : 493
Очки : 1042
Рейтинг : 250
Дата регистрации : 2012-10-26
Дата рождения : 1990-06-19
Возраст : 33
Город : Нижний Новгород
Работа / Хобби : Преподавательница
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Принцесса Форума
За 400 сообщений на форуме! Мисс Обаяние
За создание уюта на Форуме Меломанка со стажем

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения