::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пятерка самых успешных российских актеров в Голливуде

Перейти вниз

Пятерка самых успешных российских актеров в Голливуде Empty Пятерка самых успешных российских актеров в Голливуде

Сообщение автор Svetlana Вс Июл 28 2013, 10:52

В голливудской картотеке на сегодняшний день находится досье более, чем на 200 актеров и актрис из России. Из них в съемках обычно задействуют не больше полусотни. Причем, большинство мужчин играют только мафиози или злобных гэбистов. А женщин используют для изображения потрепанных проституток. Из «голливудских россиян» самая курьезная роль выпала Максиму Виторгану в американо-французском триллере «Мебиус» . Весной 2012 года - за полгода до знакомства со своей Ксюшей - актер сыграл капитана «наружки» ФСБ по фамилии…Собчак!

Ну, а самыми успешными в Голливуде оказались пятеро следующих товарищей:

№ 1 Владимир Машков – Его первая роль в американском фильме «15 минут» (2001 г.) была довольно комична – пять слов, быстрая смерть и долгий наезд камеры на мертвое лицо его героя – серба по имени Милош Карлова. Потом еще долгие годы голливудские продюсеры видели народного артиста России исключительно в роли злодея-югослава, который в фильме «В тылу врага» (2003) охотится за сбитым американским летчиком, а в сериале «Шпионка» (2005) пытался заманить в ловушку команду агентов ЦРУ. И лишь однажды в четвертой части «Миссии невыполнимой» ему удалось сыграть русского – полковника ФСБ Анатолия Сидорова, который поначалу охотился за Томом Крузом, а потом стал ему помогать. С учетом того, что «Миссия-4» собрала в мировом прокате более 800 миллионов, можно констатировать, что именно этот актер из всех россиян добился самого большого успеха в Голливуде.

№2 Валерий Николаев – наиболее подготовленный для карьеры за океаном . Окончил три актерских школы в Америке, где избавился от акцента и научился танцевать и петь. Своим дебютом – ролью злобного мафиози Третьяка в фильме «Святой» (1997) Valera Nikolayev потряс тогда многих в Голливуде. Но то ли в силу неистребимой российской лени, то ли из-за высоких здешних гонораров, он так и не смог там прославиться , и до сих пор играет там только в эпизодах.

№3 Александр Балуев - Начинал , как злобный генерал Кодоров, собственноручно взорвавший атомную бомбу в поезде с дачниками вблизи Челябинска, в фильме «Миротворец» (1997). Потом был российский космонавт Тульчинский в мега-катастрофе «Столкновение с бездной» (1998). Но когда голливудские продюсеры решили сделать из русского парня нового кинозлодея, Балуев взбрыкнул и вернулся на родину. Видимо, для того, чтобы здесь играть опальных маршалов и всякого рода отморозков...

№4 Александр Кузнецов - Прославился еще в советскую пору, сыграв в культовой комедии «Аэлита, не приставай к мужчинам» и мини-сериале «Джек Восьмеркин – американец». После развала Союза решил попытать счастье в Америке и неплохо там преуспел. Специализируется на ролях весельчаков-злодеев из России, снялся более, чем в 20 культовых сериалах, включая «Беверли-Хиллс 90210», «VIP», «Полиция Нью-Йорка».

№5 Игорь Жижикин - Бывший циркач с физиономией, которой мог бы позавидовать сам Валуев, стал невозвращенцем еще в славные советские времена. Его звездный час в Голливуде пришелся на весну 2008 года, когда на экраны вышла долгожданная четвертая часть «Индианы», где наш «красавец» сыграл роль страшного во всех смыслах полковника КГБ Довченко. С тех пор благодаря своему «фейсу» играет в супер-боевиках, и, естественно, исключительно злодеев («Чак», «Защитник», «Черная метка»).
Svetlana
Svetlana
--------------------------
--------------------------

Женщина Близнецы
Сообщения : 155
Очки : 441
Рейтинг : 68
Дата регистрации : 2013-06-07
Дата рождения : 1980-05-25
Возраст : 43
Город : Санкт-Петербург
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения