::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Водка

Перейти вниз

Водка Empty Водка

Сообщение автор Морячка Вс Май 19 2019, 17:46

Водка – исконно русский напиток. Так принято считать, но это не верно. Пьют ее и заграницей, правда в разбавленном виде: с соком или тоником. Производят водку путем смешивания спирта-ректификата с водой, не используя при этом метод перегонки в кубе.
Она содержит низкий процент углеводов и сахара. Вредных компонентов брожения здесь нет – основная причина сильного похмелья и плохого самочувствия по утрам.
В непочатой бутылке водки 1175 килокалорий, а в 100 гр – 235 ккал. Для сравнения: 250 ккал имеют 100 гр мяса. Если выпить 50 гр водки (примерно стопка), то уже через полчаса обостряется мыслительная активность, но при этом снижается координация и точность реакции.
У водки есть определенный срок годности. Она не может храниться вечно, как многие думают. Это 12 месяцев.
Просроченный алкоголь употреблять нельзя – от взаимодействия со стеклянной тарой в нем появляются опасные для здоровья альдегиды.
Во времена Екатерины II водка считалась самым элитарным напитком в мире
Первое увеселительное заведение в Москве, где подавали этот крепкий алкоголь, открылось при Екатерине II в 1953 году. Тогда водка считалась напитком элиты и была доступна исключительно знатным особам.
До 1885 года водка продавалась на вынос только ведрами (12,3 л). Знаменитое сегодня выражение «ведрами пить водку» пошло именно с тех исторических времен. До 1885 года люди вообще не знали о «поллитровках».
Похожая на современную бутылку тара появилась лишь в 1894 году. Тогда же выпустили водку «Московская Особая», которая была запатентована изобретателем в 1894 году.
Морячка
Морячка
--------------------------
--------------------------

Сообщения : 208
Очки : 570
Рейтинг : 80
Дата регистрации : 2014-02-18
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения