::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хризолит (Оливин)

Участников: 4

Перейти вниз

Хризолит (Оливин) Empty Хризолит (Оливин)

Сообщение автор Анечка Чт Дек 20 2012, 20:26

Хризолит - прозрачная разновидность перидота (оливина); этот минерал может иметь оливковый, желтовато-зеленый или чисто желтый цвет, всегда обладает сильным блеском. В древности этот камень был чрезвычайно популярен, он использовался как для изготовления украшений, так и для отделочных работ. Отчасти своей привлекательностью хризолит был обязан сходством с изумрудом, но и его метафизические свойства не оставались без внимания. Считалось, в частности, что хризолит оберегает своего владельца от злых чар и неприятностей, насланных недоброжелателями. В Средние века этому камню приписывали также способность пробуждать творческие способности, вызывать вдохновение.

Современные литотерапевты ценят лечебные свойства хризолита. Этот камень помогает излечить и предотвратить расстройства нервной системы, а также избавиться от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Кроме того, хризолит способствует скорейшему излечению последствий травм, восстановлению соединительных тканей. Он также оказывает благотворное влияние на печень, надпочечники и селезенку. Важно, что этот камень является источником только положительной энергии; его можно рекомендовать всем, в том числе впечатлительным, неустойчивым натурам.

Хризолит – отличный психотерапевт; влияя на своего «пациента» чрезвычайно мягко и ненавязчиво, он помогает разобраться в своих желаниях и стремлениях, а в некоторых случаях – даже обрести смысл жизни. Он способствует развитию интеллекта, помогает ему раскрыться в полной мере; именно благодаря хризолиту скептически настроенные прагматики начинают прислушиваться к доводам интуиции, творческие и увлекающиеся натуры спокойнее относятся к существующим в их жизни ограничениям, люди, не склонные к сильным и глубоким чувствам, открывают для себя мир эмоций.

Часто хризолит приносит своему владельцу богатство. Это его свойство известно с давних пор – не зря же этот камень использовали во время проведения обрядов, направленных на увеличение благосостояния.
Анечка
Анечка
--------------------------
--------------------------

Женщина Овен
Сообщения : 356
Очки : 1087
Рейтинг : 164
Дата регистрации : 2012-07-10
Дата рождения : 1981-03-26
Возраст : 43
Город : Москва
Работа / Хобби : Работаю
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Хризолит (Оливин) Empty Re: Хризолит (Оливин)

Сообщение автор Reta Ср Мар 20 2019, 20:36

Хризолит по легенде считается камнем дракона. К тому же этот минерал очень любит золото, поэтому притягивает его к себе всевозможными способами. В качестве талисмана подойдет людям, которых судьба не особо радует везением и удачей.Хризолит не допускает появление тяжелых финансовых ситуаций, а если таковая случится, то камень сможет скорректировать ее исход в положительную сторону. Если в жизни случилась большая денежная потеря, уволили с работы, появились долги или просто хочется изменить свою жизнь к лучшему, то приобретение хризолита, самое верное решение. Камень поможет в любой ситуации, а если сделать его своим личным талисманом, то откроются денежные каналы, человек будет всегда находиться там, где есть возможность заработать кругленькую сумму.
Reta
Reta
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Весы
Сообщения : 176
Очки : 498
Рейтинг : 67
Дата регистрации : 2014-02-25
Дата рождения : 1985-10-13
Возраст : 38
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Хризолит (Оливин) Empty Re: Хризолит (Оливин)

Сообщение автор Цветочек Ср Апр 03 2019, 18:42

Открывает все секреты и тайны. Придает уверенности в себе владельцу, защищает от негатива. Помогает заводить дружбу, находить любовь. Также способствует развитию бизнеса, заключению удачных сделок.
Цветочек
Цветочек
--------------------------
--------------------------

Женщина Сообщения : 194
Очки : 336
Рейтинг : 82
Дата регистрации : 2014-02-03
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Хризолит (Оливин) Empty Re: Хризолит (Оливин)

Сообщение автор Lacrimosa Ср Мар 04 2020, 20:27

Красивый камень, который приносит богатство своему владельцу. Люди, которые разочаровались в своем успехе, и судьба полностью от него отвернулась, следует обязательно приобрести именно этот камень. Считается, что он поможет начать свою карьеру с чистого лица и на этот раз все будет действительно удачно. Камень имеет красивый оливковый цвет, сочетается с золотом, особенно рекомендовано носить его женщинам.
Lacrimosa
Lacrimosa
--------------------------
--------------------------

Женщина Сообщения : 102
Очки : 494
Рейтинг : 44
Дата регистрации : 2014-02-26
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения