::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Chanel (Шанель)

Участников: 3

Перейти вниз

Chanel (Шанель) Empty Chanel (Шанель)

Сообщение автор Джессика Вт Дек 25 2012, 10:47

Основательницей бренда является легендарная Габриэль Шанель по прозвищу Коко. История великого бренда началась в 1910 году вместе с открытием в Париже первого магазина Chanel Modes, где продавались исключительно шляпки. Успех пришел к Габриэль после Первой мировой войны — в этот период на ее предприятии уже трудились более 300 сотрудников. Бунтарский дух, а также отсутствие классических материалов для изготовления женской одежды подтолкнули модельера к активному использованию в своей работе такого материала, как джерси. Это был невероятно дерзкий поступок, поскольку до этого джерси использовался исключительно для изготовления мужского нижнего белья. С этого момента и далее карьера Габриэль шла только вверх: запуск Chanel N°5, рождение легендарного маленького черного платья, выпуск коллекции люксовых ювелирных украшений, покорение Америки, создание стеганой сумки и двухцветных мягких мокасин с черным носком, дизайн которых остается неизменным и по сей день. Легендарный модельер могла бы дать миру еще больше, если бы не покинула его в январе 1971-го. С ее уходом марка не перестала существовать, а скорее наоборот. Появились новые направления, такие как косметическая и парфюмерная линии, линейка оптики, коллекции ювелирных украшений и обуви. Сегодня во главе Модного дома стоит Карл Лагерфельд, которому волшебным образом удается сохранять неповторимый шарм Chanel.
Если бы не Габриэль Шанель, неизвестно, когда прекрасная половина человечества открыла бы для себя такой предмет гардероба, как мужские брюки.
Джессика
Джессика
--------------------------
--------------------------

Женщина Скорпион
Сообщения : 281
Очки : 710
Рейтинг : 115
Дата регистрации : 2012-07-30
Дата рождения : 1990-11-09
Возраст : 33
Город : Москва Белокаменная
Работа / Хобби : Работаю
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Chanel (Шанель) Empty Re: Chanel (Шанель)

Сообщение автор Диана Ср Июн 12 2013, 19:46

Chanel выпустили коллекцию, посвященную Гонконгу.
Главные в мини-колекции шоколадный и белый цвета.
Лимитированная коллекция макияжа Hong Kong Collection настоящий объект желания для преданных поклонниц французского бренда Chanel. Хотя, цвета теней и лаков настолько универсальны, что могут заинтересовать и тех, кто никогда к поклонницам не относился.
Коллекция действительно получилась очень лаконичная. В нее вошло только три продукта: пятицветная палетка теней Pearl River, где перламутровые персиковые и золотистые оттенки соседствуют с радикальным черным шоколадом. И два лака для ногтей: Estern Light (белый) и Western Night (шоколадный).
Непонятно, почему визажист бренда Питер Филипс выбрали именно эти оттенки для коллекции, посвященной Гонконгу. Но палитра получилась действительно универсальной и лаконичной.
Диана
Диана
--------------------------
--------------------------

Женщина Водолей
Сообщения : 273
Очки : 888
Рейтинг : 136
Дата регистрации : 2013-06-07
Дата рождения : 1986-02-09
Возраст : 38
Город : Казань
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Chanel (Шанель) Empty Re: Chanel (Шанель)

Сообщение автор Мечтательница* Пт Мар 29 2019, 20:15

Самому известному аромату современности уже 90 лет! Chanel № 5 по заказу мадам Коко был изобретен господином Бо, парфюмером российского царского двора, бежавшим в Париж во время революции. Он представил законодательнице мод 10 ароматов на выбор. Она остановилась над эссенцией под номером 5 – отсюда и название легендарных духов.
Верхние ноты аромата составляют альдегиды, нероли, иланг-иланг, бергамот и лимон. В сердце запаха самые что ни на есть женственные ноты: ирис, корень фиалки, жасмин, ландыш, роза. В базе – амбра, сандаловое дерево, пачули, мускус, виверра, ваниль, дубовый мох, ветивер.
Когда в 1954 году один американский журналист спросил Мерилин Монро, что на ней надето, когда она ложится спать, актриса ответила: «Несколько капель Chanel Nº 5». О лучшей рекламе аромата можно только мечтать.
Мечтательница*
Мечтательница*
--------------------------
--------------------------

Женщина Весы
Сообщения : 148
Очки : 325
Рейтинг : 65
Дата регистрации : 2013-01-03
Дата рождения : 1983-10-09
Возраст : 40
Город : Краснодар
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения