::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

США

Участников: 5

Перейти вниз

США Empty США

Сообщение автор Victoria Пт Май 10 2013, 18:30

Историки давно подозревали первых поселенцев американского континента в каннибализме – выжить колонистам в суровых условиях Северной Америки зимой было не просто. Гипотеза нашла подтверждение на раскопках захоронений.
Исследователи из Национального музея естественной истории Вашингтона провели раскопки на месте расположения первого английского колониального поселения в Виргинии, в Джеймстауне и провели анализ останков 14-летней девочки.
История колонизации Америки была драматичной – после первой неудачи в 1584 году на острове Роанок в Северной Каролине, в 1607 году компанией Virginia Company была основана первая английская колония и городок Джеймстаун. Зима 1609-1610 годов была невероятно суровой, голод косил людей одного за другим, умерло почти 80% жителей. Остатки колонистов, чтобы выжить, вынуждены были прибегнуть к каннибализму. На черепе девушки, найденном учеными, обнаружены следы попыток извлечь мозг и отрезать горло, явно, чтобы их съесть.
Череп несет многочисленные следы ударов – его пытались расколоть, на лице и шее остались множественные порезы, сообщил Дуглас Оуслей, антрополог из музея, исследовавший череп. Он обнаружил следы топора на откопанном черепе, и восстановил примерный облик девочки-подростка. От чего умерла девочка – не известно, но удары, к облегчению ученых, нанесены были после смерти. Реконструированный портрет первой колонистки представлен в музее Вашингтона на выставке, открытой 3 мая и посвященной завоеванию Америки.
Victoria
Victoria
--------------------------
--------------------------

Женщина Рак
Сообщения : 272
Очки : 647
Рейтинг : 112
Дата регистрации : 2012-03-25
Дата рождения : 1990-06-23
Возраст : 33
Работа / Хобби : Студентка
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

США Empty Re: США

Сообщение автор Себастьян Пт Апр 01 2016, 20:32

Предвыборная гонка в США дает понять даже далеким от политики и самой страны людям, что кандидаты в президенты могут быть весьма странными людьми. Издержки демократии давали о себе знать с самого основания Соединенных Штатов. Постулат о том, что главой страны мог стать любой желающий, многие понимали слишком буквально. Перед вами — самые странные и необычные президенты США, которые стали частью истории своей страны.
Джон Тайлер стал единственным в истории США президентом, который был обьявлен врагом государства. Именно Тайлер приложил руку к созданию Южной конфедерации, которая сыграла роль в кровопролитной гражданской войне 1861 года. За это он был обьявлен врагом государства своими оппонентами северянами.
Себастьян
Себастьян
Супермодератор Форума
Супермодератор Форума

Мужчина Водолей
Сообщения : 2258
Очки : 6833
Рейтинг : 959
Дата регистрации : 2011-12-28
Дата рождения : 1965-02-15
Возраст : 59
Город : Ржев
Работа / Хобби : Бизнес
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Ветеран Форума
МегаЛегенда! 2000 сообщений на форуме! Главный Джентльмен Форума
Кладезь мудрости На защите порядка и справедливости

Вернуться к началу Перейти вниз

США Empty Re: США

Сообщение автор Себастьян Пт Апр 01 2016, 20:33


Гровер Кливленд дважды был президентом США в конце 19-го века. Он прославился прежде всего тем, что лично вешал преступников. За ним закрепилось соответствующее прозвище — Вешатель. Навык казни он приобрел еще в бытность свою главным шерифом Нью-Йорка, когда он набил руку на сотнях преступников, приговоренных к высшей мере наказания.
Себастьян
Себастьян
Супермодератор Форума
Супермодератор Форума

Мужчина Водолей
Сообщения : 2258
Очки : 6833
Рейтинг : 959
Дата регистрации : 2011-12-28
Дата рождения : 1965-02-15
Возраст : 59
Город : Ржев
Работа / Хобби : Бизнес
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Ветеран Форума
МегаЛегенда! 2000 сообщений на форуме! Главный Джентльмен Форума
Кладезь мудрости На защите порядка и справедливости

Вернуться к началу Перейти вниз

США Empty Re: США

Сообщение автор Чёрная борода Сб Апр 02 2016, 19:03

Да и сегодняшний так себе.
Чёрная борода
Чёрная борода
--------------------------
--------------------------

Мужчина Близнецы
Сообщения : 245
Очки : 503
Рейтинг : 125
Дата регистрации : 2012-04-29
Дата рождения : 1972-06-18
Возраст : 51
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

США Empty Re: США

Сообщение автор Александр Сб Апр 02 2016, 19:47

1 апреля 1778 года нью-орлеанский бизнесмен Оливер Поллок впервые употребил в переписке знак доллара — с тех пор американская валюта стала мировой.
Происхождение американского доллара явно тесно связано с историей Европы, но версий о том, что именно повлияло на способ обозначения валюты на письме — великое множество. Самая распространенная утверждает, что с помощью такого значка заносил расходы в свои бухгалтерские книги плантатор Оливер Поллок, а когда он представил расчеты американскому конгрессмену Роберту Моррису, тот стал официально применять такой знак доллара в документах.
Основанием для знака стало испанское песо: P с добавкой S — S было наложено на P и упрощено. Две вертикальные палочки образовались потому, что на песо гравировались две колонны, символизировавшие Гибралтарские столпы. Впрочем, не менее убедительными выглядят и другие версии.
Например, «патриотическая» говорит, что символ $ — производное от аббревиатуры Соединенных Штатов и является смешением двух букв U и S — просто нижняя часть U исчезла. Европейских версий происхождения знака тоже достаточно: немцы уверены, что $ появился в результате переосмысления одного из дизайнов австрийского талера (на монете был изображен распятый Иисус и змея, обвивающая крест), британцы — видят в знаке $ шиллинг, который обозначался как S и иногда «подкреплялся» вертикальной чертой. Но самыми увлекательными, конечно, выглядят конспирологические теории, согласно которым в значке доллара был заложен тайный смысл, имеющий отношение к общественной жизни, а вовсе не к экономике. Так, например, «рабская» теория предполагает, что знак является графическим изображением колодки, которой сковывали рабов, и видоизмененной буквой S, с которой начинается слово «раб» — slave. А любители мистики неоднократно видели в долларе масонский символ: S — обозначение имени царя Соломона, а многие из основателей США, как известно, не чурались масонских лож. Кстати, до сих пор беспокоят конспирологов и странные символы на однодолларовой купюре: теоретики пишут, что совершенно неясно, как и почему на банкноте появилось изображение незавершенной пирамиды, над которой в светящемся треугольнике помещено «всевидящее око великого архитектора Вселенной» — официального объяснения этом действительно не существует.
С происхождением названия доллара все более очевидно: скорее всего оно возникло благодаря европейским монетам — их называли «талерами» или «далерами», эти деньги были валютой для многих поселенцев, когда государство еще только зарождалось. А разговорное «бакс» ввели в речь гораздо раньше, чем мы предполагаем: самая популярная версия гласит, что оно образовалось от английского buckskin — шкура оленя. Когда индейцы приезжали в поселение белых, чтобы обменять добычу на нужные вещи, вроде соли или патронов, англоязычные покупатели говорили: «Это будет стоить тебе три бака». То есть — три шкуры оленя.На первых долларах не было никаких изображений президентов — более того, и бумажных банкнот долгое время не существовало. До 1861 года большинство денежных операций осуществлялись с помощью облигаций, монет, золота и серебра. Первые бумажные купюры появились появились в 60-е годы XIX века — тогда они были черно-белыми, но довольно скоро деньги стали печатать с использованием зеленой краски. По слухам, это связано с распространением фотографии: черно-белые банкноты стало очень легко подделывать. Тогда и появились первые зеленые полосы на денежных знаках, да и другие цвета тоже стали использовать — розовый, желтый, синий. Только в 1929-м году доллар стал монотонно зеленым (говорили, что такой цвет «вызывает чувство оптимизма») и вообще обрел свой современный вид.
Сегодня бумагу для изготовления банкнот производит только одна компания, которой запрещено продавать ее кому-либо, кроме федеральных властей США, а формула краски является государственной тайной. Кроме того, дизайн периодически меняется: на новой 10-долларовой купюре, которая должна поступить в обращение в 2020 году, будет изображена женщина. Кто именно это будет пока не решено — собираются мнения американцев, но в истории доллара уже были случаи, когда на купюрах и монетах появлялись женщины: индейская принцесса Матоака по прозвищу Покахонтас, супруга первого президента США Марта Вашингтон и активист движения за равноправие женщин в XIX веке Сьюзан Энтони.
Александр
Александр
--------------------------
--------------------------

Мужчина Водолей
Сообщения : 272
Очки : 493
Рейтинг : 120
Дата регистрации : 2012-09-03
Дата рождения : 1973-02-08
Возраст : 51
Город : Мурманск
Работа / Хобби : бизнес
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

США Empty Re: США

Сообщение автор Фиона Вс Сен 10 2017, 11:41

Лидерами Конфедеративных Штатов Америки долгое время оставалась военная хунта. Вспомним пятерых самых известных генералов армии Американского Юга.
Томас Джексон.
После одной из самых кровопролитных битв, в которой войска Юга выстояли исключительно благодаря непоколебимой силе воли генерала, Джексон получил прозвище «Каменная стена».
Вместе с Робертом Ли считался одной из главных надежд КША и, одновременно, самым требовательным военачальником. Его современники говорили, что «Каменная стена» — отличный генерал, и ужасный человек.
Роберт Ли отзывался о нем так: «Если бы Стоунуолл Джексон был со мной при Геттисберге, я бы выиграл сражение, и тогда нам достались бы и Вашингтон, и Балтимор, если даже не Филадельфия, и независимость Конфедерации была бы гарантирована».
Фиона
Фиона
--------------------------
--------------------------

Женщина Козерог
Сообщения : 214
Очки : 700
Рейтинг : 109
Дата регистрации : 2012-10-26
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

США Empty Re: США

Сообщение автор Фиона Вс Сен 10 2017, 11:42

Роберт Эдвард Ли.
Вопреки собственным убеждениям, Роберт Ли стал самым известным американским военачальником XIX века. Скорее тактик, а не стратег, генерал умудрялся вытягивать самые бесперспективные сражения.
Несмотря на это, в истории фигура Роберта Ли ассоциируется с поражением. Проигранная им битва при Геттисберге стала переломной точкой в конфликте, после которой удача навсегда отвернулась от конфедератов.
Фиона
Фиона
--------------------------
--------------------------

Женщина Козерог
Сообщения : 214
Очки : 700
Рейтинг : 109
Дата регистрации : 2012-10-26
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

США Empty Re: США

Сообщение автор Фиона Вс Сен 10 2017, 11:43

Альберт Сидни Джонстон.
За свою жизнь этот вояка успел послужить в армиях всех противоборствующих сторон: в армии США, армии республики Техас и в армии КША.
Несмотря на то, что имя Джонстона не столь известно, он считался одним их самых выдающихся генералов Юга и ценился современниками ничуть не меньше того же Ли. Славился отчаянной смелостью.
Смерть Альберта Джонстона нанесла армии КША непоправимый урон — президент Дэвис прокомментировал ее так: «Потеря этого человека стала поворотной точкой в нашей судьбе».
Фиона
Фиона
--------------------------
--------------------------

Женщина Козерог
Сообщения : 214
Очки : 700
Рейтинг : 109
Дата регистрации : 2012-10-26
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

США Empty Re: США

Сообщение автор Фиона Вс Сен 10 2017, 11:43

Пьер Гюстав Тутан де Борегар.
Одно из самых известных деяний Пьера Густава — разработка внешнего вида боевого флага Конфедерации, который стал чуть ли не популярнейшим символом всего движения КША.
Как военачальник генерал не совершил каких-то знаковых подвигов и был, в конце войны, отослан на Запад, где и проиграл несколько сражений генералу Шерману.
Интересно, что по окончании гражданской войны в США, генерала Пьера Гюстава Тутана де Борегара пытались заполучить в качестве главнокомандующего Румыния и Египет, однако, тот сохранил преданность своей стране.
Фиона
Фиона
--------------------------
--------------------------

Женщина Козерог
Сообщения : 214
Очки : 700
Рейтинг : 109
Дата регистрации : 2012-10-26
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

США Empty Re: США

Сообщение автор Фиона Вс Сен 10 2017, 11:44

Джеймс Лонгстрит.
Лонгстрит долгое время оставался главным и ближайшим соратником генерала Ли и даже удостоился от последнего прозвища «Старый боевой конь».
Военные успехи генерала были настолько высоки, что даже по окончании боевых действий, когда триумфаторы помиловали большую часть верховной ставки КША, Лонгстриту в этом было отказано.
При личной встрече президент-победитель Джонсон заявил Лонгстриту: «Три человека на юге никогда не будут амнистированы: мистер Дэвис, генерал Ли и лично вы. Вы принесли Союзу слишком много неприятностей».
Фиона
Фиона
--------------------------
--------------------------

Женщина Козерог
Сообщения : 214
Очки : 700
Рейтинг : 109
Дата регистрации : 2012-10-26
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения