::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ремонт квартиры: с чего начать?

Перейти вниз

Ремонт квартиры: с чего начать? Empty Ремонт квартиры: с чего начать?

Сообщение автор Анечка Ср Май 29 2013, 00:24

Ремонт квартиры: с чего начать?

Вы уже несколько лет откладывали ремонт, боясь к нему подступиться? Все не так страшно, как вам кажется, особенно с нашими советами!

Ремонт – дело хлопотное и ответственное, конечно, лучше, если им руководит мужчина. Но что делать, если вы живете без мужа или он совершенно ничего не понимает в строительстве? Ясное дело – брать дело в свои руки!

С чего начать?

Обойдите все комнаты с блокнотом и ручкой и запишите, что конкретно вы хотите изменить в своей квартире. Затем желательно сделать схематический рисунок своей обновленной квартиры, лучше – цветными карандашами или красками. Так вы более точно представите себе цветовые решения и прикинете, удачны ли они.

Затем составьте точный план своей квартиры: размены каждой комнаты, высоту потолка, площадь и так далее.

Вычислите примерную стоимость своего ремонта. Это делается так: прикиньте стоимость материалов, которые вам понадобится купить, не забудьте про клей, щетки и т.д. Услуги мастеров будут стоить примерно столько же, сколько и материалы. Сложите эти две суммы и прибавьте к полученному еще 10-15% - на непредвиденные расходы, которые возникают всегда при ремонте.

Подготовка квартиры к ремонту

Если вам делают ремонт нанятые мастера, предусмотрительно запрячьте подальше или вовсе отнесите к родственникам все документы и деньги: чтобы не искушать людей. Накройте мебель большими отрезами ткани или целлофана, чтобы предотвратить загрязнение. Поскольку, как правило, ремонт в комнатах делается поочередно, лучше выносить мебель из ого помещения, которое вы собираетесь ремонтировать. Если такой возможности нет – сдвиньте громоздкие шкафы в центр комнаты.
Электронику – компьютер, телевизор и так далее – лучше вообще убрать из квартиры.
Запомните: нельзя делать одновременно ремонт в кухне, туалете и ванной: у вас должен быть доступ к источнику воды.

Нанимать мастеров или делать самой?

Разумеется, если у вас есть навыки поклейки обоев или побелки потолка, эти работы вы моете проделать и самостоятельно. Но есть вещи, на которых нельзя экономить категорически: это установка новой электропроводки, подключение новой сантехники. Выравнивание стен и пола тоже лучше доверить профессионалам.

Как выбрать мастера?

Разумеется, лучше нанять официально зарегистрированную компанию, которая специализируется на ремонтах. К этому вопросу надо подойти со всей серьезностью: лучше доверить свой ремонт компании, которая на рынке уже более 3 лет. Для того, чтобы найти оптимальное соотношение цена-качество, пригласите мастеров из двух-трех различных организаций. Скорее всего, кто-то из них захочет вас «нагреть», предлагая необязательные услуги или слишком вольно оперируя цифрами. Мастера сделали вам расчет необходимых материалов для ремонта? Не поленитесь – пересчитайте сама все с калькулятором!

И. конечно, внимательно читайте договор: там должны быть перечислены все виды необходимых работ, порядок денежных расчетов, сроки выполнения.

Если вы решили сэкономить и доверить ремонт «шабашнику», лучше всего связываться с тем мастером, которого вам посоветуют знакомые, в профессионализме и порядочности которого вы будете уверены.
Анечка
Анечка
--------------------------
--------------------------

Женщина Овен
Сообщения : 356
Очки : 1087
Рейтинг : 164
Дата регистрации : 2012-07-10
Дата рождения : 1981-03-26
Возраст : 43
Город : Москва
Работа / Хобби : Работаю
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения