::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости КХЛ и НХЛ

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Новости КХЛ и НХЛ - Страница 3 Empty Новости КХЛ и НХЛ

Сообщение автор Радулов в Вт Мар 27 2012, 21:44

Первое сообщение в теме :

Сергей Гимаев: «Билялетдинов работает как энхаэловский тренер, а в НХЛ все четко»

Известный эксперт Сергей Гимаев рассказал о манере работы главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова.

«Главное отличие Билялетдинова практически от всех российских тренеров в том, что у него есть план на игру, и каждый хоккеист его команды четко знает, что он должен делать в любой ситуации. Это огромное его отличие от всех тренеров. И это одна из причин, почему Билялетдинова пригласили на пост тренера сборной. Не потому что он лучше всех, а потому что он может конкретно поставить игру. Билялетдинов работает как энхаэловский тренер, а в НХЛ все четко – доскональный разбор игры, соперника и подготовка своих игроков, чего не было прежде», – цитирует Гимаева «Р-Спорт».
Радулов
Радулов
--------------------------
--------------------------

Мужчина Сообщения : 813
Очки : 1381
Рейтинг : 345
Дата регистрации : 2012-01-02
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Гуру Форума
За 800 сообщений на форуме! Талантливая личность

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости КХЛ и НХЛ - Страница 3 Empty Re: Новости КХЛ и НХЛ

Сообщение автор Алиса в Ср Май 02 2012, 12:41

Евгений Малкин: «Надеюсь, Ковальчук и Овечкин смогут приехать в сборную».

Нападающий сборной России Евгений Малкин заявил, что готов сыграть на любой позиции в атаке и поделился мнением о потенциальных партнерах по звену.

– Как вас собирается использовать Билялетдинов? В центре или на краю?

– Зинэтула Хайдярович сказал: «Начнешь в центре, а там посмотрим». Для меня особой разницы нет. На чемпионате мира-2010 я выходил на фланге в тройке Дацюка. В первую очередь не надо жадничать. И больше играть в пас. А еще нужен хоккеист, который будет стоять под воротами. Желательно праворукий. Надо быстро переводить шайбу друг другу. Чаще бросать. Думаю, с Пашей не возникнет проблем. Главное – открыться, а пас он всегда даст.

– Кто у вас два года назад стоял под воротами?

– Ковальчук, игравший в нашей тройке. Иногда выходил Овечкин, который тоже лез на пятак. Но пока Илюхи и Сани нет.

– Они могут приехать в сборную после второго раунда Кубка Стэнли.

– Надеюсь на это! – цитирует Малкина «Советский спорт».
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба
Очки : 2500
Рейтинг : 550
Дата регистрации : 2012-01-19
Дата рождения : 1986-03-08
Работа / Хобби : Менеджер
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Главная Леди Форума
За 1000 сообщений на форуме! Карьеристка

Сообщение автор Алиса в Чт Май 03 2012, 13:01

Дацюк присоединился к сборной России.

Форвард Павел Дацюк присоединился к сборной России в Швеции для участия в чемпионате мира-2012, сообщает официальный сайт ФХР.

Команда прибыла в столицу Швеции Стокгольм и заселилась в отеле.

Напомним, первый матч подопечные Зинэтулы Билялетдинова проведут 5 мая против Латвии.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Пт Май 04 2012, 12:55

Борис Емельянов: «Ждем из НХЛ Семина, Овечкина, Радулова или Ковальчука».

Главный скаут сборной России Борис Емельянов рассказал о том, на кого из нхловцев рассчитывают тренеры сборной.

– Сборную могут усилить Семин, Овечкин, Радулов или Ковальчук. Под двух-трех человек вакансии будем держать.

– Но североамериканская пресса Радулова критикует. А про Ковальчука пишут – травма спины.

– За океаном у сборной России есть свой человек – Игорь Кравчук. Мы больше полагаемся на его мнение. Он лично побеседует с игроками. Затем после окончания серии им позвонят и наши тренеры.

– Может освободиться и пара вратарей – Брызгалов и Бобровский из «Филадельфии».

– В сборной сейчас сложившееся трио голкиперов. Привлекать в последний момент еще кого-то не имеет смысла, – цитирует Емельянова «Советский спорт».
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Пт Май 04 2012, 12:56

Павел Дацюк: «Есть мечта – вернуться играть в Россию. Может быть, уже в следующем сезоне».

Нападающий «Детройт» и сборной России Павел Дацюк не стал исключать своего появления в КХЛ уже в следующем сезоне.

– У меня есть такая мечта – хочу вернуться в Россию. Но болельщики правильно говорят: а нужен ли ты нам будешь? Если окажусь востребован, то с удовольствием приеду в КХЛ. А может, появлюсь в следующем сезоне, если в НХЛ случится локаут.

– Вы следите за «Автомобилистом» из родного Екатеринбурга?

– Долетают новости от друзей. Там снова проблемы? У «Автомобилиста» всегда так. Раньше были традиции, но в последние лет 15 о них старательно забывают.

– Вы не хотели бы после завершения карьеры открыть свою постоянную школу для детей имени Павла Дацюка?

– Планы-то, может, и есть. Хотя сомневаюсь, что стану тренером. Сейчас я заочно учусь по специализации «Менеджер спорта». Для того чтобы нормально организовать школу-интернат в Екатеринбурге. Это у меня пока в планах, – цитирует Дацюка «Советский спорт».
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Пт Май 04 2012, 12:57

Александр Еременко: «Штепанек мне не нравится, Ежов сильнее».

Голкипер ОХК «Динамо» Александр Еременко заявил, что молодым российским вратарям в КХЛ оказывают мало доверия.

– Говорят, Зинэтула Билялетдинов обиделся на вас за уход из «Ак Барса» в «Салават» в 2007 году.

– Смысла сидеть вечно вторым не видел. Да и лет мне уже было 27. Вон в сборной сейчас Варламов, Барулин и Бирюков. Им соответственно – 24, 27 и 26. Варламов с Барулой и вовсе по мастерству вровень с Брызгаловым. Кто из них подойдет к Олимпиаде в Сочи более стабильным, тот и основным станет.

– А вы-то готовы побиться за место в сборной?

– Да! Но у тренеров свой взгляд. Если считают, что есть лучше, – это нормально.

– Вратари-легионеры в КХЛ сильнее наших?

– Таких очень мало. Рамо, Веханен. Рамо импонирует запалом, фактурой, он весь в игре, за всем пытается поспеть. В «Торпедо» Никита Беспалов появился. Человека из «вышки» взяли и нарадоваться не могут – суперпарень! У нас куча толковых ребят, им просто не доверяют.

– А Штепанек?

– Не нравится. Может лишь один-два матча вытащить. Я опасался, что СКА его сменщика Илью Ежова на плей-офф выставит. Он реально сильнее чеха, – цитирует Еременко «Советский спорт».
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Пт Май 04 2012, 13:00

Малкина переселили в более комфортабельный номер в отеле.

Форварда сборной России Евгения Малкина переселили в более большой и комфортабельный номер Globe Hotel, где на время ЧМ-2012 поселилась команда, сообщает «Советский спорт».

Отмечается, что после заселения Малкину достался маленький одноместный номер, в котором, по словам хоккеиста, он не мог даже выйти на балкон подышать свежим воздухом, и его одолевала депрессия.

Напомним, первый матч на чемпионате мира Россия проведет в субботу 5 мая против Латвии.

Евгений Малкин: «Только русские журналисты так могут: если не сигареты, так маленький номер и депрессия!»

Форвард сборной России Евгений Малкин прокомментировал информацию о том, что его переселили в более большой и комфортабельный номер Globe Hotel, где на время ЧМ-2012 поселилась команда

«Только русские журналисты могут написать такую ерунду! Если не сигареты, так маленький номер и депрессия! Такой бред…» – написал Малкин в своем твиттере.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Пт Май 04 2012, 13:02

Зинетула Билялетдинов: «Сейчас в НХЛ так мало россиян просто потому, что брать некого».

Главный тренер сборной России Зинетула Билялетдинов сравнил ситуации с развитием хоккея в России и Швеции.

– Если говорить о хоккейной ситуации в целом, она сейчас лучше, чем была, скажем, перед Олимпийскими играми в Нагано?

– Нет. Не скажу сейчас точно, сколько наших хоккеистов играли в те времена в НХЛ, но набрать из них полную команду можно было безо всякого труда. А сколько играет сейчас? И главное – почему? Да потому, что брать в России стало просто некого. К сожалению, мы так и не начали системно развивать ни детский хоккей, ни юношеский, ни молодежный.

В этом плане потрясающе организована работа у шведов. Пять лет назад они создали специальную программу по развитию хоккея. И сейчас все шведские команды – на загляденье. Выбор игроков – колоссальный. Только в НХЛ играет 65 человек. Соответственно не приходится удивляться тому, что шведы побеждают на всех уровнях. И могут себе позволить отправлять на Евротур пацанов 1990 года рождения.

– Когда вы приглашаете того или иного игрока в сборную, звоните ему сами или это делают ваши помощники?

– Честно говоря, не считаю этот момент принципиальным. Другое дело, если речь идет о том, чтобы расстаться с человеком – не важно, игрок это, тренер или какой-либо другой специалист. В этих случаях я всегда разговариваю сам. Если даже по каким-то причинам этот человек не подошел команде, зачем обижать его сверх меры еще и пренебрежением?

– Почему, кстати, в 1988-м вас отцепили от сборной?

– Могу только гадать. Я готовился к тем Играм очень серьезно. Возможно, я не до такой степени тогда переживал бы, поговори со мной главный тренер. Но услышать от второго помощника, что я свободен...

– Напиться по такому поводу не хотелось?

– Ну... Думаю, что выпил я тогда крепко, – цитирует Билялетдинова «Спорт-Экспресс».

Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Вс Май 13 2012, 15:18

Edmonton Journal: «Нэшвилл» обменяет права на Радулова.

«Нэшвилл» готов обменять права на нападающего Александра Радулова, утверждает The Edmonton Journal.

Отметим, что 1 июля 25-летний форвард станет ограниченно свободным агентом. По информации издания, Андрей Костицын также покинет «Предаторс», которые не собираются предлагать ему новый контракт.

Напомним, что Радулов перебрался в «Нэшвилл» после того, как «Салават Юлаев», за который он выступал, вылетел из плей-офф Кубка Гагарина.

В НХЛ на счету Радулова 7 (3+4) очков в 9 матчах регулярного чемпионата и 6 (1+5) очков в 8 матчах плей-офф.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Вс Май 13 2012, 15:19

Алексей Касатонов: «СКА будет серьезно бороться за Радулова».

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов рассказал о том, что клуб заинтересован в переходе нападающего Александра Радулова, который завершал сезон в «Нэшвилле».

«СКА будет серьезно бороться за Радулова. И готов вступить в переговоры со всеми заинтересованными сторонами», – приводит слова Касатонова «Спорт день за днем».

Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Вс Май 13 2012, 15:22

НХЛ. В финалах конференций «Нью-Джерси» сыграет с «Рейнджерс», «Лос-Анджелес» – с «Финиксом»

В НХЛ определились финалисты конференций. На Востоке «Рейнджерс» (1-я команда Востока) сыграет с «Нью-Джерси» (6-я), а на Западе – «Финикс» (3-я команда Запада) сразится с «Лос-Анджелесом» (8-я).

Добавим, что «Кингс» и «Койотс» проведут первый матч сегодня, а «Рейнджерс» и «Девилс» начнут серию завтра.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Вс Май 13 2012, 15:23

Александр Овечкин: «Мы сделали все, что могли».

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин поделился ощущениями после поражения от «Рейнджерс» (1:2) в седьмом матче серии.

«Да, ощущения после проигрыша ужасные. Все, что я могу сказать, мы сделали все, что могли. Вероятно, у нас в этом сезоне была лучшая команда, в которой мне доводилось играть.

Была отличная атмосфера, подобралась группа ребят, с которыми играть – одно удовольствие. Я надеюсь, все останутся здесь на следющий год. Сейчас всем, конечно, нелегко», – цитирует Овечкина The Washington Post.

Лидер атак «Вашингтона» в этом матче провел на льду 21 минуту, нанес два броска поворотам соперника и заработал рейтинг полезности «-1».
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Ср Май 23 2012, 14:47

Алексей Касатонов: «Уфа просит за Радулова большую компенсацию»

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов рассказал о селекционной работе клуба.

– Недавно вы говорили, что будете бороться за Радулова. Как продвигается диалог с Уфой?

– Тяжело продвигается. За игрока просят большую компенсацию. Плюс сейчас Александр поехал лечить колено в Германию, проходить необходимые тесты.

– Кстати, клуб СКА сделал контрактное предложение Тихонову и Тарасенко на следующий сезон?

– Да. Решение за ними. Для нас главное – понимать, что любой игрок, которого мы подписываем, хочет играть за команду СКА, а не просто жить в одном из самых красивых городов мира и получать зарплату. Чтобы он бился прежде всего за город и его болельщиков.

– И сколько у ребят времени на раздумье?

– Время подумать есть. Предложение им сделано. Но, конечно же, нам хотелось бы получить ответ как можно быстрее, поскольку селекционная работа в самом разгаре и надо определять костяк команды.

– В течение сезона ходили разговоры о том, что питерский клуб не прочь подписать Барулина. Но в итоге он оказался в «Ак Барсе». Почему?

– Понимаете, есть какие-то реальные цифры, которые клуб готов отдать за игрока. На тех условиях, на которых он подписал контракт с «Ак Барсом», мы не были готовы его брать. Поразмыслив, решили, что у нас есть два отличных голкипера, с которыми просто надо работать. К тому же в наших рядах имеются вратари, что называется, в самом соку, которых тоже надо привлекать к «основе»: Шикин и Иванников, – цитирует Касатонова «Спорт день за днем».
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Ср Май 23 2012, 14:49

Илья Ковальчук: «В Сочи сборной России будет намного тяжелее, чем в Хельсинки».

Форвард «Нью-Джерси» Илья Ковальчук поделился впечатлениями от победы сборной России на чемпионате мира, а также заметил, что команде не стоит почивать на лаврах.

– Мне в Нью-Джерси удалось посмотреть последние два периода финального матча против сборной Словакии. Восхищался игрой наших ребят, которые не дали сопернику ни единого шанса.

– Кого в составе нашей команды отметите?

– Всех! В частности, очень порадовал Александр Семин. Они с Сашкой Овечкиным здорово смотрелись в звене с Пашей Дацюком. Про Женю Малкина и говорить нечего – это лучший на данный момент хоккеист в мире. В общем, все молодцы, порвали всех соперников!

– За счет чего сборной удалось так впечатляюще выступить на мировом первенстве?

– Этот чемпионат наша команда провела на одном дыхании. Плюс где-то немного повезло. Например, с тем, что канадцы сенсационно вылетели в четвертьфинале. А ведь сборная у них подобралась неплохая, собранная из известных мастеров НХЛ. То же можно сказать про шведов. Словом, нашим открылась просторная дорога, и они воспользовались этим шансом.

– Что скажете о линиях нашей команды?

– Мне понравилась игра в защите, которая действовала очень слаженно. Плюс очень здорово сработали бригады по реализации большинства. Теперь главное – не расслабляться и не почивать на лаврах. Через два года на Олимпиаде в Сочи нам будет намного тяжелее, чем в Хельсинки, – цитирует Ковальчука «Спорт-Экспресс».
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Пт Май 25 2012, 21:05

Павел Дацюк: «На чемпионате мира выступил невыразительно»

Нападающий «Детройта» и сборной России Павел Дацюк подвел итоги чемпионата мира-2012 и сообщил, что в «Автомобилисте» пока играть не собирается.

– Павел, поделитесь впечатлениями от прошедшего чемпионата мира?

– Все говорят, что мы показали хороший результат, играли уверенно, хотя я думаю, что были и недостатки. Вообще у нас была сбалансированная команда, но был и ярко выраженный лидер – Евгений Малкин. Конечно, мы тоже довольны результатом. Но все мы смотрим в будущее: чемпионат мира – это чемпионат мира, но впереди еще олимпиада. И все думают только о ней.

Своей же игрой, конечно, недоволен, выступил невыразительно, но мы достигли результата. И все-таки лучше быть худшим, но с золотой медалью, чем лучшим, но с серебряной. Спасибо большое всем за поддержку. К тому же в Финляндии и Швеции было много болельщиков из Екатеринбурга.

– В СМИ много писали о том, что для вас нынешний чемпионат мира – последний шанс завоевать золотую медаль…

– Я благодарен этим людям – они меня мотивируют своими статьями. Мне хочется доказать себе и им, что они не правы. Мне только бы хотелось, чтобы после они признали, что были не правы.

– По мнению североамериканских СМИ, для вас, Овечкина, Семина Кубок Стенли важнее, чем титул чемпиона мира. Так ли это?

– Я об этом и раньше говорил, что для меня самый главный трофей – олимпийские игры, на втором месте – Кубок Стенли, а затем уже чемпионат мира. Но и чемпионский титул очень важен, к тому же он первый.

– В следующем сезоне в НХЛ может начаться локаут. Возможно ли ваше возвращение в Россию?

– Да, действительно, в следующем сезоне намечается локаут. Конечно, пока никто не знает, будет он или нет. Если он начнется, то я бы хотел вернуться на это время в КХЛ.

– Есть ли шанс, что играть будете за «Автомобилист»?

– Пока для себя такой вариант развития событий, к сожалению, не рассматриваю.

– Что думаете о работе судей на чемпионате мира?

– Меня немного удивили измененные правила. Например, теперь при вбрасывании нельзя подыгрывать ногой. Конечно, немного по-разному судили. Но в игре всегда кажется, что команде-сопернику подсуживают.

– Это был первый чемпионат мира, со сборной впервые работал Зинэтула Билялетдинов. Какие впечатления от нового тренера?

– Результат сам за себя говорит. Огромное ему спасибо, что пригласил меня. Основное отличие – дисциплина на площадке и за ее пределами. Конечно, мы играли в другой хоккей, более оборонительный. Но сейчас все так играют, кто хочет чего-то добиться, – цитирует Дацюка 66.ru.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Пн Май 28 2012, 09:40

Максим Сушинский: «Вячеслав Быков на днях прислал смс, мол, Макс, рано тебе заканчивать»

Нападающий Максим Сушинский рассказал о том, планирует ли он продолжать свою карьеру.

«Я еще в раздумьях. Когда закончился сезон, я сразу подумал, что пора заканчивать карьеру. Хотя прошло всего пара недель после последнего матча, и я начинаю сомневаться в верности своего решения.

Надо соскучиться по хоккею и потом уже решать – играть дальше или нет. Вячеслав Аркадьевич Быков на днях прислал смс, мол, Макс, рано тебе заканчивать. Так что, может, еще «попылю»! Предложения от клубов КХЛ есть, но мне, прежде всего, нужно решить для самого себя – хочу я играть или нет», – приводит слова Сушинского блог журнала OVERТАЙМ.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Пн Май 28 2012, 09:42

Александр Пережогин: «Должен заключить с «Авангардом» новый контракт на 4 года»

Нападающий омского «Авангарда» Александр Пережогин заявил, что собирается продлить контракт с клубом.

«Да, устная договоренность у меня с клубом есть – должен заключить с «Авангардом» новый контракт на 4 года. Но пока я никаких официальных бумаг не подписывал.

Сейчас нахожусь на отдыхе – за границей. Домой вернусь, наверное, после 20 июня», – цитирует Пережогина «Спорт-Экспресс».
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Пн Май 28 2012, 09:43

Андрей Мезин: «Пока не готов обсуждать ЧМ-2012»

Голкипер сборной Белоруссии Андрей Мезин заявил, что до сих пор переживает из-за неудачного выступления команды на ЧМ-2012.

«Настроение реабилитируется. От чемпионата потихоньку отхожу, но очень трудно. Сейчас тренировок нет, и я провожу много времени с семьей. Давайте пока не будем затрагивать эту тему, если можно.

Будущее в «Динамо»? Все скоро об этом узнают. Когда я буду готов, я сам расскажу», – цитирует Мезина Belarushockey.com.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Вт Май 29 2012, 13:36

Малкин привез Кубок чемпионов мира в детский дом

Нападающий сборной России Евгений Малкин сегодня посетил санаторный детский дом №39, который расположен в Пушкинском районе Московской области.

Вместе с депутатом Государственной Думы Марией Кожевниковой и популярной певицей Зарой Малкин продемонстрировали детям Кубок чемпионов мира, завоеванный хоккеистами сборной России в Швеции и Финляндии.

Дети подготовили для Малкина праздничный концерт, после которого хоккеист сыграл с ребятами несколько партий в настольный хоккей, сообщает официальный сайт ФХР.

Добавим, что завтра Кубок будет продемонстрирован москвичам и гостям столицы во время чествования чемпионов мира. Далее престижнейший трофей отправится в турне по России.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Вт Май 29 2012, 13:37

Сергей Гимаев: «Верю, что «дьяволы» в семи матчах обыграют «Лос-Анджелес»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев дал прогноз на финальную серию Кубка Стэнли между «Нью-Джерси» и «Лос-Анджелесмо».

«Нью-Джерси» обязательно должен выиграть два первых матча в Ньюарке. Потому что «Лос-Анджелес» уже установил рекорд НХЛ, победив во всех восьми играх плей-офф на выезде. Стопроцентный результат!

В обратном случае «Кингс» сломает хребет любой команде. Захватывает преимущество в серии, и без шансов. Но я верю, что «дьяволы» доведут финал до седьмого матча и у себя дома дожмут «Лос-Анджелес», – цитирует Гимаева «Советский спорт».
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Вт Май 29 2012, 13:38

Илья Ковальчук: «Финал Кубка Стэнли – это именно та причина, по которой я оставил «Атланту»

Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук рассказал о причине ухода из «Атланты», а также поделился ожиданиями от финальной серии плей-офф Кубка Стэнли с «Лос-Анджелес».

«Финал Кубка Стэнли – это именно та причина, по которой я оставил «Атланту». Я хорошо проводил там время – много играл, много очков набирал, но в апреле все всегда заканчивалось…

Пришло время двигаться дальше, и я принял решение об уходе. Это был верный шаг. Я играл в «Атланте» десять лет, но ни разу мы не приблизились к заветной цели. Это меня расстраивало.

Это правда, что в 2010 году я отказался от перехода в «Лос-Анджелес». Этот станет для меня дополнительной мотивацией в играх с «Королями». Впрочем, это финал Кубка Стэнли. Мне и мои партнерам, которые играли за «Лос-Анджелес», не нужна будет никакая другая мотивация, чтобы показать все, на что мы способны», – цитирует Ковальчука Nj.com.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Вс Июн 03 2012, 12:36

НХЛ. «Лос-Анджелес» стал 12-й командой, выигравшей в первых двух матчах Кубка Стэнли

«Лос-Анджелес», вновь выиграв у «Нью-Джерси» со счетом 2:1 ОТ, стал 12-й командой, которой удавалось одержать победы в первых двух матча Кубка Стэнли.

Последний раз такое удалось «Ванкуверу» в прошлом сезоне. Добавим, что лишь двум командам («Кэнакс» в их числе) не удавалось после этого выиграть Кубок Стэнли.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Вс Июн 03 2012, 12:37

«Лос-Анджелес» повторил рекорд «Нью-Джерси»

«Лос-Анджелес» повторил рекорд «Нью-Джерси» по количеству выездных побед в плей-офф подряд.
На счету обеих команд их 10.

Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Вс Июн 03 2012, 12:38

Зак Паризе: «Постараемся привезти из Лос-Анджелеса две победы»

Нападающий «Нью-Джерси» Зак Паризе после второго матча финальной серии Кубка Стэнли против «Лос-Анджелеса» (1:2 ОТ, счет в серии – 0:2) отметил, что в игре «Девилс» наметился прогресс по сравнению с первым матчем.

«Мы очень старались и создали приличное количество моментов. Просто у нас проблемы с реализацией моментов. И снова, как и в первом матче, из-за этого мы и проиграли. Конечно, крайне обидно, но мы ничего с этим поделать не можем. Постараемся вернуться с выезда с двумя победами», – цитирует хоккеиста официальный сайт НХЛ.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Ср Июн 06 2012, 13:47

«ХП»: Александр Радулов перейдет в ЦСКА

Форвард «Нэшвилла» Александр Радулов может продолжить карьеру в столичном ЦСКА, информирует «Хоккейная правда».
Нападающий уже получил три внушительных предложения из КХЛ: от СКА, «Салавата Юлаева» и ЦСКА. Решающим моментам в окончательном решении Радулова-младшего может стать переход в стан столичного клуба его брата.
Ожидается, что окончательное решение будет принято в среду.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Ср Июн 06 2012, 13:48

«Спорт-Экспресс»: ЦСКА выплатит «Салавату» 255 миллионов рублей за Радулова

ЦСКА выплатит «Салавату Юлаеву» 255 миллионов рублей в качестве компенсации за права на нападающего Александра Радулова, утверждает «Спорт-Экспресс».
По информации издания, стороны уже договорились, и о переходе может быть объявлено в ближайшее время.
Напомним, сегодня генеральный менеджер «Нэшвилла» Дэвид Пойл заявил, что «Предаторс» больше не нуждаются в услугах Радулова.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Ср Июн 06 2012, 13:49

Джереми Реник: «Пусть Радулов уезжает в Россию – скучать не будем»

Известный в прошлом форвард, а ныне аналитик NBC Джереми Реник поделился мнением об Александре Радулове. Напомним, права на Радулова в КХЛ пока принадлежат «Салавату Юлаеву».

– Самый ценный игрок КХЛ трех последних сезонов Александр Радулов может вернуться в НХЛ, предложение ему делает «Рейнджерс». Но во время четвертьфинала Кубка Стэнли между «Нэшвиллом» и «Финиксом» вы нелестно отозвались о россиянине.

– Я не собираюсь тратить свое время на людей, которые проявляют неуважение к игре. Ты приезжаешь в НХЛ, возвращаешься сюда – и так непочтительно относишься к своей команде и всей организации, предпочитая отправиться на ночную гулянку накануне одного из самых важных матчей в истории «Нэшвилла». На мой взгляд, так поступает человек, которому все равно, что происходит. По мне, пусть Радулов уезжает в Россию – скучать не будем, – цитирует Реника «Советский спорт».
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Ср Июн 06 2012, 14:02

Сергей Федоров: «Были бы рады видеть Радулова в ЦСКА»

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал информацию относительно возможного перехода в команду нападающего Александра Радулова.

– Вокруг будущего Александра Радулова в последние дни ходит множество слухов. ЦСКА в данный момент воздерживается от комментариев по данному вопросу. Разумеется, мы были бы рады видеть Радулова в стане армейцев. Если данный игрок заключит контракт с нашим клубом, мы будем рады с вами поделиться этой яркой новостью на нашем официальном сайте.
Также серьезное внимание нашему клубу оказывают различные средства массовой информации. Наш клуб намерен плотно сотрудничать с представителями прессы, и я уверен, что через некоторое время мы удовлетворим их многочисленные просьбы об интервью, – цитирует Федорова официальный сайт армейцев.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Ср Июн 06 2012, 14:03

Венер Сафин: «Кажется, что Санька Радулов не больно хочет играть в Уфе»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Венер Сафин предположил, что нападающий Александр Радулов не останется в команде на следующий сезон. Отметим, что у игрока контракт с уфимцами еще на год.

– Скорее всего Радулова не будет в «Салавате Юлаеве». Я не могу дать стопроцентную гарантию. Но кажется, что Санька не больно хочет играть в Уфе. Может, он считает, что «Салават» – уже пройденный этап в его карьере. И сейчас нужно что-то новое, – цитирует Сафина «Советский спорт».

Добавим, что сегодня появилась информация о том, что Радуловым заинтересовались «Рейнджерс».
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Адмирал Колчак в Сб Июн 09 2012, 16:30

Капитан новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" Сергей Брылин покинет команду. Об этом сообщает "Спортивный портал Новокузнецка".
Ранее стороны пришли к принципиальному согласию о подписании нового контракта, и 38-летний форвард должен был остаться в "Металлурге" как минимум на один сезон. Однако по финансовым причинам руководству клуба пришлось отказаться от намеченного заключения соглашения с Брылиным.
Брылин перешел в "Металлург" в августе 2011 года из питерского СКА. В сезоне-2011/12 форвард провел за новокузнецкую команду 41 матч и набрал 9 (5+4) очков.
Брылин начал профессиональную карьеру в составе московского ЦСКА. С 1994 по 2008 годы он выступал в НХЛ за "Нью-Джерси Девилс". В составе этого клуба россиянин трижды стал обладателем Кубка Стэнли - в 1995, 2000 и 2003 годах. После россиянин провел три сезона в СКА.
Адмирал Колчак
Адмирал Колчак
Модератор Форума
Модератор Форума

Мужчина Козерог
Очки : 3860
Рейтинг : 631
Дата регистрации : 2011-12-28
Дата рождения : 1963-12-28
Работа / Хобби : Фалеристика
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Гуру Форума
 За 1300 сообщений на форуме! Светоч знания

Сообщение автор Алиса в Вс Июн 10 2012, 13:06

Хит-парад переходов КХЛ. Майский чарт

«Вечная молодость» Виталия Вишневского, рiдна мова для Эрика Эрсберга и форвард «Льва» Марцел Nosa – на Sports.ru стартует второй сезон хоккейно-музыкального хит-парада. Еще больше трансферов, музыки и трэша.

12. Виталий Вишневский (из СКА – в «Локомотив»)
Открывает основной хит-парад еще один капитан, перебравшийся в «Локомотив». Вполне логичный трансфер с учетом того, что это воспитанник ярославской школы, да и первые два сезона после НХЛ он провел именно здесь. Два года назад болельщики говорили «Если Виталия Вишневского взяли в СКА, значит он состарился». Что ж, теперь значит, у защитника вторая молодость. Хотя, возможно, она у него вечная.

11. Матс Зукарелло (из «Рейнджерс» – в «Магнитку»)
Переход этого норвежского нападающего из разряда следующих диалогов болельщиков:
- Зукарелло? А, знаю, конечно, классный нап, отличное усиление.
- А где он до этого играл?
- Ну в этом… ну как его… Ну ты понял.
В общем, фамилия на слуху, однако достижения хоккеиста вряд ли кто назовет. Да их и нет собственно – один неплохой полусезон в НХЛ и один хороший чемпионат в АХЛ. Тем и знаменит. Однако болельщики обязательно будут ждать от Зукарелло результатов и верить в него.

10. Эрик Эрсберг (из «Салавата Юлаева» – в «Донбасс»)
Швед провел настолько неудачный сезон, что стал инициатором нового хоккейного термина «eric fail». К плей-офф Эрсберг не смог вернуть себе прежнюю форму, а потому потерял доверие руководства. На замену ему был приобретен финн Ииро Таркии, а шведу, за год до этого приведшему «Салават» к чемпионству, было указано на дверь.
К всеобщему удивлению дверь вела в украинский «Донбасс». У Эрсберга есть отличный шанс задержаться в КХЛ подольше, а заодно подучить pідну мову – в будущем, может, пригодится.

9. Александр Рязанцев (из «Трактора» – в «Северсталь»)
Совершенно неожиданный переход. Понятно, что Рязанцев не самый надежный в лиге по игре в обороне, но защитник с пушечным броском нужен всем командам. Рекордсмен мира сменил Челябинск на Череповец и, видимо, выиграл в деньгах, потеряв при этом в шансах на чемпионство. Но зато теперь он сможет чаще встречаться со своим добрым приятелем Джереми Яблонски. Им есть что вспомнить, к несчастью для Рязанцева. Роман череповецкого клуба и защитника, похоже, надолго, но «Северстали» нужно будет от Рязанцева только одно.

8. Александр Жиру (из «Коламбуса» – в рижское «Динамо»)
«К нам приехал, к нам приехал, Александр доооооорогой». Впрочем, насколько дорогой Александр знают сейчас лишь боссы рижского «Динамо». Им же, кстати, спасибо за то, что избавили Sports.ru от упоминания Жиру в списках нападающих для КХЛ. Третий год подряд – это был бы перебор.
Как и в двух предыдущих сезонах, форвард сыграл в НХЛ менее 10 матчей, но провел хороший чемпионат в АХЛ. Не такой хороший, конечно, как пару лет назад со 103 очками, но тоже приличный. Жаль, что клубы Континентальной лиги только в этом году начали понимать, как им не хватает такого игрока.

7. Виктор Козлов (из «Салавата» – в «Локомотив»)
моих услугах больше не нуждаются. Там остались недовольны моей игрой в прошедшем сезоне. Так что речи о новом соглашении даже не заходило».
Вот так вот, 26 очков за 36 матчей – слишком мало для башкирского клуба. А для «Локомотива» такой 37-летний «дядька», набирающий в среднем по 30 очков за сезон, весьма пригодится. Его игровое время еще не вышло.

6. Марцел Госса (из «Динамо» Рига – в «Лев»)
После двух дебютных лет за рижский клуб в КХЛ Госса-младший пошел по рукам: «Лев» станет четвертой командой словака за последние два сезона. Пока за пределами Латвии у форварда дела совсем не идут и он это прекрасно понимает: «Безусловно, хотел бы остаться в «Динамо».
Но желания не всегда совпадают с возможностями, и теперь словацкий нападающий будет помогать чешскому клубу. Интересно, будут ли болельщики «Льва» переделывать эту песню в честь Госсы? .

5. Максим Чудинов (из «Северстали» – в СКА)
Еще один хоккеист, у которого не все получилось этим летом. Самый перспективный защитник КХЛ планировал продолжить карьеру в «Локомотиве», но его бывшие работодатели – руководство «Северстали» продали права в СКА. Безусловно, это отличный вариант для Чудинова, но с мнением игрока иногда все-таки стоит считаться.
Пока же защитник может утешать себя мыслью, что его время в «Локомотиве» еще не пришло.

4. Михаил Анисин (из ОХК «Динамо» – в «Витязь»)
Нападающий по документам все еще принадлежит московскому «Динамо», однако слово для него дороже контрактных обязательств. «Я человек слова, я обещал руководству, что вернусь. Пока не знаю, как там это все решается официально, юридически, но я сделал то, что должен был», – рассказал форвард «Горячему льду». Пожалуй, этот случай «скрытой аренды» в КХЛ (ау, Александр Иванович!) выглядит наиболее человечно. При этом форвард прекрасно понимает, что пробиться в сборную из «Витязя» будет гораздо сложнее чем из «Динамо», и его, похоже, это нисколько не пугает. Форвард символической сборной КХЛ готовится к новым матчам и новым хитам.

3. Микелис Редлихс (из «Динамо» Рига – в «Локомотив»)
Одно из самых главных приобретений ярославского клуба этой весной. 27-летний латвиец вполне созрел для переезда в более амбициозную команду и на более интересный контракт. Телеграф.lv сообщает, что «Локомотив» предлагал Редлихсу-младшему 4 миллиона долларов за три года, и думается, это вполне объективная финансовая оценка нападающего. Другой вопрос – заиграет ли так же как в рижском «Динамо»?Но теперь решено он покинул родные края без возврата в этом сезоне….

2. Кевин Дэллман (из «Барыса» – в СКА)
Супруге канадского хоккеиста – Стэйси Дэллман – надоело смотреть на «коррупцию, ложь, воровство, жадность и эгоизм» в Казахстане и поэтому они с мужем отправились смотреть на все то же самое, но в России. Вот она женская мудрость.Лучший иностранный защитник продолжит карьеру, естественно, в питерском СКА. По словам генменеджера армейцев Алексея Касатонова атакующая игра команды Ржиги сыграла в плей-офф злую шутку. «В плей-офф выигрывает оборона. Это аксиома, опровергать ее бессмысленно. И «Динамо» нам это показало. Решающие матчи были выиграны с минимальными счетами. Так что забитые голы – далеко не все. Надо уметь выдерживать борьбу, особенно в углах и на пятачке», – заявил руководитель клуба в интервью «Советскому спорту» и тут же подписал двух атакующих защитников: Дэллмана и Чудинова. Вот она логика руководителя. Кевин Дэллман и особенно его жена Стэйси наверняка найдут общий язык с менеджментом СКА.

1. Константин Барулин (из «Атланта» – в «Ак Барс»)
Второй голкипер сборной является первым номером нашего рейтинга. Можно долго спорить о сенсационности этого перехода, но тот факт, что Барулин переехал не в Питер, уже немного шокирует. Вратарь подписал контракт с «Ак Барсом» еще до чемпионата мира в Швеции и Финляндии, а потому без лишних мыслей и нервов провел оба матча на турнире. На ближайшие три года казанцы закрыли вратарский вопрос, а Барулин, похоже, на этот же срок закрыл финансовый.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Вс Июн 10 2012, 13:08

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал. Пятый матч. «Нью-Джерси» обыграл «Лос-Анджелес»

В пятом матче финала Кубка Стэнли «Нью-Джерси» выиграл у «Лос-Анджелеса» (2:1). Голами у победителей отметились Зак Паризе и Брайс Сэлвадор, у проигравших отличился Джастин Уильямс. Это поражение стало для «Кингс» первым на выезде в нынешнем плей-офф.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Вс Июн 10 2012, 13:10

Евгений Малкин: «Очень желаю, чтобы Илья Ковальчук выиграл свой первый Кубок Стэнли»

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин пожелал успехов «Нью-Джерси» и конкретно форварду Илье Ковальчуку в финальной серии Кубка Стэнли против «Лос-Анджелеса».

– Слежу ли за финалом в НХЛ? Да, и очень желаю, чтобы Илья Ковальчук выиграл свой первый Кубок Стэнли. Я прекрасно понимаю, что у его «дьяволов» положение не самое лучшее, они проигрывают серию – 1-3, но бороться надо до конца, – цитирует Малкина «Весь спорт».
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Вс Июн 10 2012, 13:12

НХЛ. Андрей Костицын не останется в «Нэшвилле»

Форвард Андрей Костицын сменит команду в межсезонье и не останется в «Нэшвилле». Об этом заявил генменеджер «Предаторс» Дэвид Пойл, сообщает AllHabs.net.
Клуб не будет предлагать белорусскому хоккеисту новый контракт, и 1 июля он станет неограниченно свободным агентом.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Вс Июн 10 2012, 13:13

Александр Семин: «Ни один из клубов со мной не связывался»

Форвард «Вашингтона» Александр Семин, который станет свободным агентом, заявил, что пока не рассматривал варианты продолжения карьеры.

– Трудно говорить о каких-то подробностях. Ждем 1 июля, там уже будет что-то известно, какие клубы на меня будут выходить, что будут предлагать и какие условия. Сейчас я не могу ничего сказать, поскольку со мной никто не связывался.

- Если вы перейдете в КХЛ – это шаг назад?

– Думаю, что никаких изменений бы не произошло, движение вниз или вверх – я об этом не думаю, просто выхожу и играю, – цитирует Семина «Спорт-Экспресс» со ссылкой на красноярскую радиостанцию.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Чт Июн 14 2012, 16:12

Сергей Федоров: «Теперь будем вести переговоры с Радуловым»

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал приобретение прав на Александра Радулова у «Салавата Юлаева».

– После подписания договора о передаче спортивных прав можно говорить, что переговоры на уровне клубов окончены. Отныне в системе КХЛ Александр Радулов может выступать только за ЦСКА.

Могу сказать, что эта сделка осуществилась благодаря владельцу хоккейного клуба ЦСКА компании «Роснефть» и нашим руководителям в лице Игоря Сечина и Эдуарда Худайнатова, а также всем уважаемым членам наблюдательного совета армейцев.

Теперь нашему клубу предстоит следующий этап переговоров, а именно, обсуждение условий личного контракта с самим игроком. Условия сделки не оглашаются по разным причинам.

Самая достойная новость была сказана выше, и мы надеемся, что в ближайшее время мы придем к соглашению о подписании контракта с таким значимым для нас игроком как Александр Радулов, – цитирует Федорова официальный сайт ЦСКА.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Чт Июн 14 2012, 16:16

Константин Кольцов перешел в «Атлант»

«Атлант» объявил о подписании контракта с форвардом «Салавата Юлаева» Константином Кольцовым.

Соглашение 31-летнего нападающего сборной Беларуси с мытищинским клубом рассчитано на один год, сообщает официальный сайт «Атланта».

В сезоне 2011/12 в регулярном чемпионате КХЛ 31-летний Кольцов сыграл 51 матч и набрал 12 (1+11) очков.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Вс Июн 17 2012, 17:19

Регулярный чемпионат КХЛ-2012/13 начнется 4 сентября

Регулярный чемпионат КХЛ-2012/13 стартует 4 сентября, сообщает «Спорт-Экспресс».
В этот день в матче за «Кубок Локомотива» сыграют финалисты последнего Кубка Гагарина – «Динамо» и «Авангард». Матч пройдет в Москве.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Вс Июн 17 2012, 17:21

На Еврочеллендже-2013 Россия сыграет с Норвегией, Швейцарией и Данией

Во время хоккейного форума в Барселоне было принято решение о продолжении турнира в нынешнем формате.

Первоначальное соглашение, подписанное в 2010 году, было продлено еще на два года.

Таким образом, в апреле 2013 сборную России ждут встречи с Норвегией, Швейцарией и Данией. А в 2014 году российская сборная сыграет со Словакией, Германией и Латвией, сообщает официальный сайт ФХР.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Вс Июн 17 2012, 17:22

Стал известен порядок выбора на драфте-2012 НХЛ

Определились порядковые номера команд на драфте-2012, сообщает официальный сайт НХЛ.

Процедура драфта пройдет 23-24 июня в Питтсбурге.

Первый раунд драфта

1. «Эдмонтон»

2. «Коламбус»

3. «Монреаль»

4. «Айлендерс»

5. «Торонто»

6. «Анахайм»

7. «Миннесота»

8. «Каролина»

9. «Виннипег»

10. «Тампа-Бэй»

11. «Вашингтон»

12. «Баффало»

13. «Даллас»

14. «Калгари»

15. «Оттава»

16. «Вашингтон»

17. «Сан-Хосе»

18. «Чикаго»

19. «Тампа-Бэй»

20. «Филадельфия»

21. «Баффало»

22. «Питтсбург»

23. «Флорида»

24. «Бостон»

25. «Сент-Луис»

26. «Ванкувер»

27. «Финикс»

28. «Рейнджерс»

29. «Нью-Джерси»

30. «Лос-Анджелес»
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Вс Июн 17 2012, 17:24

Михаил Григоренко: «Если россиян выберут на драфте в числе первых, значит российский хоккей очень хорош»

Центрфорвард «Квебека» Михаил Григоренко поделился мнением о том, что на драфте-2012 российских игроков могут выбрать в числе первых.

«Если несколько россиян получат высокие номера на драфте, это будет означать, что российский хоккей действительно очень хорош.
Мой первый год в Северной Америке выдался непростым. Было нелегко обжиться на новом месте, нужно было учить язык и налаживать взаимопонимание с новой командой. Но мои партнеры поддержали меня и здорово помогли. Я научился играть в обороне и без шайбы, ведь играть с шайбой я и так умел неплохо.
Когда я впервые встретился с Руа, немного нервничал, ведь это сам Патрик Руа – один из лучших голкиперов в истории НХЛ. Но он оказался отличным человеком, поддерживал меня. Конечно, порой он бывал очень строг, но его цель – сделать из тебя хорошего игрока», – приводит слова Григоренко официальный сайт НХЛ.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Вс Июн 17 2012, 17:25

Михаил Григоренко: «Хотел бы играть с Ковальчуком – это мой любимый игрок с детства»

Нападающий Михаил Григоренко, являющийся одним из фаворитов предстоящего драфта НХЛ, рассказал, как прошел визит в расположение «Нью-Джерси», а также о том, кто является его любимым игроком.

– Не совсем комфортно себя чувствую, когда захожу в раздевалку к таким игрокам, как Ковальчук, Копитар, Ричардс. Но они – веселые ребята. Сразу подбодрили, поддержали.

– На какой стороне хотели бы оказаться?

– С Ковальчуком. Мой любимый игрок с детства. В финале болею за «Нью-Джерси». Хотя раньше не поддерживал ни один клуб НХЛ. В России ведь не показывали эту лигу, – цитирует игрока «Советский спорт».
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Вс Июн 17 2012, 17:26

Вячеслав Войнов: «Хочу снова выступать за сборную России»

Защитник «Лос-Анджелеса» и обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Войнов поделился мнением о своих перспективах в сборной России.

– Как думаете, после победы в Кубке Стэнли на вас обратят внимание в сборной?

– Во время сезона мы регулярно созванивались и переписывались с Игорем Кравчуком. Он говорил, что, вроде как, меня хотят посмотреть в сборной, если я буду продолжать выступать на этом же уровне.
Но в этом году со сборной у меня никак не получалось. Надеюсь, будет еще такая возможность. Я хочу снова надеть майку сборной России.

– Привезете Кубок Стэнли в Челябинск?

– Да, очень хочу. Все уже звонят, спрашивают: когда? Но это не от меня зависит. Когда дадут, тогда и привезу, – приводит слова Войнова Allhockey.ru.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Пн Июн 18 2012, 14:38

Юрий Николаев: «Радулов уже сделал выбор между НХЛ и КХЛ, но контракт с ЦСКА еще не подписан»

Агент нападающего «Нэшвилла» Александра Радулова Юрий Николаев заявил, что личный контракт его клиента с ЦСКА пока находится в стадии обсуждения.

«Александр уже не думает думу, глядя на море, ехать ему в НХЛ или играть в КХЛ. Мы ведем переговоры с ЦСКА о личном контракте. Однако, мы еще не в армейском клубе, нам есть что обсудить с его руководством», – приводят слова Николаева «Известия».

Напомним, ЦСКА приобрел у «Салавата Юлаева» права на Радулова, но пока не заключил с игроком контракт.
Генеральный менеджер «Нэшвилла» Дэвид Пойл готов обменять игрока, который с 1 июля станет ограниченно свободным агентом
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Пн Июн 18 2012, 14:39

СКА объявил конкурс на имя своему талисману

СКА объявил о том, что со следующего сезона талисман команды Конь-Огонь получит имя, которое вместе с номером будет нанесено на его игровой свитер, сообщает официальный сайт питерцев.

Болельщики могут предложить свои варианты имени в социальных сетях Вконтакте, Facebook или в твиттере.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Пн Июн 18 2012, 14:41

Борис Майоров: «Проводить чемпионат мира раз в два года – нереально»

Заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров рассказал почему ИИХФ не согласится на проведение чемпионатов мира раз в два года.

– Проводить чемпионат мира раз в два года – это нереально. ИИХФ живет за счет спонсоров, которые дают деньги под чемпионат мира. За счет этих денег международная федерация проводит соревнования в низших лигах: группах В, С, женские команды, юниорские.

Если этого не будет, если чемпионат мира будет проходить раз в два года, все сразу рухнет. Рухнет эта система, которую я считаю нормальной, выстроенной
, – рассказал Майоров в эфире передачи «Первая пятерка» на «НТВ-Плюс».
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Пн Июн 18 2012, 14:43

Sportlar: Радулов продолжит карьеру в НХЛ

Нападающий Александр Радулов, права на которого в КХЛ недавно были куплены ЦСКА, принял окончательное решение продолжить карьеру в НХЛ, утверждает Sportlar со ссылкой на информированные источники.

По информации издания, 25-летний форвард, заканчивавший сезон в «Нэшвилле», который решил не продлевать с ним соглашение, будет играть за «Рейнджерс».

Ранее сообщалось, что на Радулова помимо ньюйоркцев претендует еще один неназванный клуб НХЛ.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Пн Июн 18 2012, 14:44

Александр Семин: «Раньше с мамой жил, а теперь у меня девушка есть»

Нападающий «Вашингтона» и сборной России Александр Семин рассказал о том, что изменилось в его личной жизни.

– Наверное, вы уже привыкли к американскому укладу жизни – и сейчас, в Красноярске, приходится перестраиваться?

– Да, на седьмой год выступлений в «Вашингтоне» я уже чуть-чуть стал американцем. Но все равно Россию никогда не продам (смеется). Россия – это мой дом. Особенно родной Красноярск, куда я каждое лето с удовольствием приезжаю. У меня здесь друзья, родственники.

– Поддерживать форму в Красноярске планируете?

– Да, у нас тут недавно открылась «Арена-Север». Мне она понравилась: маленькая, уютненькая, все что надо для моей работы на данный момент. Буду регулярно выходить на ее лед. А потом отправлюсь отдыхать – может быть, со своей девушкой куда-нибудь слетаю.

– А ведь раньше вы были свободным человеком…

– Раньше жил с мамой, но не могу же я с ней все время проводить! Поэтому кое-что изменилось. Теперь у меня есть девушка, зовут ее Алена. Активно учит английский – и знает его даже получше меня. Она, кстати, тоже из Красноярска, но весь сезон провела со мной в Вашингтоне. Нам комфортно! – цитирует Семина «Спорт-Экспресс».
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Пн Июн 18 2012, 14:46

Александр Семин: «Хорошо, что я все-таки оказался в сборной на ЧМ-2012»

Форвард «Вашингтона» и сборной России Александр Семин поделился воспоминаниями от победного ЧМ-2012, а также рассказал о том, что мог бы усилить национальную команду на Играх-2014

– Чемпионат в Швеции и Финляндии еще вспоминаете?

– Конечно. В памяти остались радость и ликование после финальной игры. Все-таки первенство мира не каждому удается выиграть. Хорошо, что я оказался в той команде, которая победила. После финала из раздевалки сразу позвонил папе в Красноярск. Он меня даже не услышал – такой был гвалт! Пришлось из раздевалки выйти.

– Скептики говорят, что, раз вы в Швеции и Финляндии так и не встретились с канадцами, значит, ваше золото не совсем полноценное.

– Странно это слышать. Канадцы? Честно говоря, я их на турнире не видел и не слышал – они вылетели еще в четвертьфинале. Состав у них был приличный – звезды молодые. Взять того же Тавареса – это очень сильный игрок, прекрасно видит площадку, у него хорошее катание, отличный бросок. Но, видимо, играть в сборной и клубе НХЛ – это две разные вещи. Может, канадцы просто не успели сыграться или партнеры в тройках оказались не те.

– У России три золота чемпионатов мира за последние пять лет. Не многовато ли?

– Не многовато, а маловато!

– Когда Зинэтула Билялетдинов вышел на вас с приглашением участвовать в чемпионате?

– Мы встречались в Монреале во время его турне по Северной Америке. После нашего поражения от «Рейнджерс» в плей-офф он позвонил, сказал: если есть желание – приезжай. Я ответил, что готов.

– Партнеров по звену обговаривали заранее?

– Нет. Предполагал, что буду играть с Овечкиным, а кто будет центральным нападающим – понятия не имел. Хотя все вокруг говорили, что им окажется Дацюк. Так в итоге и получилось.

– Кем еще накануне Олимпиады усилить этот состав сборной России?

– Это пусть тренеры решают. Им виднее, кого вызывать. Стану тренером – тогда и начну на эти темы размышлять. А аналитиком быть не хочу.

– Ковальчук помог бы команде?

– Вот он бы точно не помешал. Знаете, только плюс был бы сборной, – цитирует Семина «Спорт-Экспресс».
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Чт Июн 21 2012, 14:11

НХЛ. Ковальчук и Малкин попали в первую символическую сборную

Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук и форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин вошли в первую символическую сборную НХЛ по итогам регулярного чемпионата, сообщает The Sports Network.

Полностью первая сборная выглядит так: Хенрик Лундквист («Рейнджерс»); Ши Уэбер («Нэшвилл») – Эрик Карлссон («Оттава»); Ковальчук – Малкин – Джеймс Нил («Питтсбург»).

Напомним, что Малкин стал обладателем «Харт трофи» и «Тед Линдсей эуорд».

Во вторую символическую сборную вошли:

Джонатан Куик («Лос-Анджелес»); Здено Хара («Бостон») – Алекс Пьетранджело («Сент-Луис»); Рэй Уитни («Финикс») – Стивен Стэмкос («Тампа») – Мариан Габорик («Рейнджерс»).

В сборную новичков вошли:

Юнас Энрот («Баффало»); Джастин Фолк («Каролина») – Джейк Гардинер («Торонто»); Габриэль Ландескуг («Колорадо») – Райан Нюджент-Хопкинс («Эдмонтон») – Адам Хенрик («Нью-Джерси»).
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба

Сообщение автор Алиса в Чт Июн 21 2012, 14:12

Семен Варламов: «Об НХЛ мечтал с детства и не собираюсь от этого отказываться»

Вратарь «Колорадо» Семен Варламов объяснил, почему в качестве варианта продолжения карьеры лидеру КХЛ предпочел бы середняка НХЛ.

«НХЛ – лучшая лига в мире, в ней играют сильнейшие хоккеисты, и я хочу быть среди них. Я мечтал об этом с детства и не собираюсь отказываться от этого. У каждого свое мнение. Я не играю в КХЛ и не знаю уровня этой лиги на данный момент.

Однако вижу, что в Россию стали стремиться многие игроки из Европы и других стран. Видимо, что-то меняется в лучшую сторону
», – цитирует Варламова «Спорт день за днем».
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба