::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВРЕД ЛАКА ДЛЯ ВОЛОС,

Перейти вниз

ВРЕД ЛАКА ДЛЯ ВОЛОС, Empty ВРЕД ЛАКА ДЛЯ ВОЛОС,

Сообщение автор Barbie Сб Сен 14 2013, 14:14

Даже самый качественный лак для волос негативно воздействует на дыхательную систему человека. Используя его, девушки наносят определенный вред своему организму. Использование качественных лаков, в том числе на спиртовой основе, воздействует на дыхательные пути в результате испарения веществ. Во время этого ощущается удушливый запах. При этом может возникнуть першение в горле, тошнота, чихание слезоточивость и резь в глазах. Это далеко не весь список того, чем опасен лак для волос и какое воздействие он оказывает.

В рекламе утверждают о полной безопасности лака, но не нужно верить рекламе на слово, так как она является двигателем торговли. Многие изготовители перестали использовать фреон, спирт, которые являются вредными веществами, но большой пользы от этого нет.

Для людей, которые страдают аллергией, они особенно опасны, так как могут стать причиной серьезной аллергии, а в других случаях может спровоцировать появление астмы. Влияние на организм оказывают не только специфичность запаха лака, но и то, что он является ядовитым и проникает в кровь человека через дыхательную систему. Запах распространяется по квартире, и для предотвращения возникновения недомоганий необходимо проветрить комнаты после применения таких средств.

Лак может стать причиной появления зуда и раздражения головы человека. В результате исследований японские ученые выяснили, что в лаке для волос может содержаться новая бактерия, представляющая опасность для человека.

Беременным женщинам противопоказано использовать лак для волос. Это объясняется наличием в составе вещества фталат. Если беременная женщина будет часто вдыхать запах лака для волос, увеличивается риск возникновения гипоспадии для плода (заболевание половых органов, появляющееся при развитии плода в утробе матери). При покупке лака следует внимательно изучать его состав, после его использования тщательно проветривайте помещение и старайтесь не использовать его слишком часто. Помните, что лак для волос поражает дыхательные пути, поэтому во время фиксации прически старайтесь задержать дыхание.

При большом количестве лака на волосах, старайтесь вымыть волосы на ночь. Следует помнить, что слишком резкий запах лака перебивает аромат духов.
Barbie
Barbie
--------------------------
--------------------------

Женщина Стрелец
Сообщения : 371
Очки : 826
Рейтинг : 139
Дата регистрации : 2012-07-10
Дата рождения : 1990-12-09
Возраст : 33
Город : Алушта
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения