::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Астранция крупная.

Перейти вниз

Астранция крупная. Empty Астранция крупная.

Сообщение автор Райская Птичка Чт Июл 24 2014, 19:03

Эффектное растение, относящиеся к семейству Зонтичные, астранция крупная непременно станет «примой» вашего садового участка, поражая не только своими цветами, но и листвой, которая остается декоративной долгое время. Астранция крупная — это многолетнее растение, образующее раскидистые кусты, которые (в зависимости от сорта) достигают в высоту 50-80 сантиметров.
Цветение астранции крупной длится с июня по август. Цветы, собранные в небольшие зонтичные соцветия, диаметром доходят до 5 сантиметров и могут быть окрашены в ярко-красный — почти бордовый, белый, нежно розовый или ярко-розовый цвет. Удивляют и пальчато-раздельные листья, эффектно собранные в прикорневую розетку.
Расти астранция крупная предпочитает в полутени, но прекрасно себя чувствовать может и на открытых солнечных участках. Почва должна быть достаточно плодородной, максимально легкой и хорошо удерживающей влагу. На одном месте астранция способна расти около 5-7 лет. В каком либо дополнительном уходе не нуждается, разве что изредка можете побаловать ее — например, травяными подкормками. Размножать астранцию крупную можно семенами и делением куста (в начале весны).
Астранцию из-за необычной формы соцветий в народе называют звездчаткой, так как она очень похожа на красивую многолучевую звезду. Бытует даже такая легенда: после того, как на землю упала и раскололась на мелкие частички звезда, на месте этих частиц и появились чудные цветы — астранция.




Райская Птичка
Райская Птичка
--------------------------
--------------------------

Женщина Стрелец
Сообщения : 264
Очки : 626
Рейтинг : 103
Дата регистрации : 2012-09-09
Дата рождения : 1984-12-03
Возраст : 39
Город : Комсомольск-на-Амуре
Работа / Хобби : Работаю
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения