::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как избавиться от целлюлита

Участников: 3

Перейти вниз

Как избавиться от целлюлита Empty Как избавиться от целлюлита

Сообщение автор Бонни Пн Ноя 10 2014, 19:44


Целлюлит – больная тема для большинства женщин: по статистике, он есть у 80-90% представительниц слабого пола. При этом наличие "апельсиновой корки" не зависит от возраста и телосложения: можно быть молодой и худой, но иметь целлюлит и дряблую кожу.
Количество жировых клеток – адипоцитов – можно уменьшить лишь с помощью липосакции. Другие процедуры направлены на изменение их размеров: если уменьшить размер клетки, целлюлит будет не так заметен. Конечно, большей эффективностью обладают процедуры, предлагаемые в медицинских центрах и салонах красоты. Это криомассаж (криотерапия), электромиостимуляция, озонотерапия, мезотерапия и модные нынче мезонити. Но мы рассмотрим варианты правильного ухода в домашних условиях – более доступные методы, позволяющие уменьшить проявления целлюлита.
При отечной форме (когда еще нет эффекта "апельсиновой корки", но ноги выглядят отекшими) хорошо помогает антицеллюлитное масло, которое нужно наносить на чистую кожу 2 раза в день. В идеале перед нанесением нужно провести лимфодренажный массаж, т.е. помассировать кожу бедер снизу вверх, от колен к верхней боковой поверхности бедер. Тогда масло будет усиливать лимфодренаж.
На фиброзной стадии целлюлита ("стеганый матрасик" виден невооруженным взглядом или образуется при захвате кожной складки руками) лучше использовать антицеллюлитную сыворотку. Она также наносится 2 раза в день или только утром, а вечером заменяется маслом.
Чтобы подготовить кожу к нанесению средств, устройте сеанс криотерапии. Возьмите заранее подготовленный пакетик со льдом небольшого размера и обработайте проблемную зону. Это не займет много времени: поводите льдом по коже 1-2 минуты, пока не появится краснота. Тогда капилляры расширятся, кровообращение улучшится, и антицеллюлитное средство будет более эффективным. Повторяйте процедуру через день.
Если вы не любите холод, можно пойти другим путем – разогреть кожу медовым массажем. Столовую ложку меда распределите на две ладони и обработайте проблемные зоны похлопывающими движениями. Старайтесь распределить мед равномерно, прижимайте руки плотнее и резко отрывайте их. Наносите антицеллюлитное средство, как только заметите, что кожа покраснела. Эту процедуру также лучше делать через день.
В дополнение к антицеллюлитным средствам можно использовать специальные приборы: ручной массажер, вакуумный массажер или миостимулятор. Любая процедура будет приносить пользу, если выполнять ее регулярно, не менее 10-12 раз.
Есть зоны, с которыми особенно трудно справиться – так называемые "зоны галифе". Скорректировать их помогут правильное питание и дерматоэстетические процедуры – мезотерапия и мезонити.
Бонни
Бонни
--------------------------
--------------------------

Женщина Рыба
Сообщения : 106
Очки : 220
Рейтинг : 44
Дата регистрации : 2014-01-08
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от целлюлита Empty Re: Как избавиться от целлюлита

Сообщение автор Элина Ср Авг 30 2017, 14:22

Заниматься физкультурой.
Элина
Элина
--------------------------
--------------------------

Женщина Телец
Сообщения : 158
Очки : 14
Рейтинг : 69
Дата регистрации : 2014-01-15
Город : Россия
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от целлюлита Empty Re: Как избавиться от целлюлита

Сообщение автор Семицветик Ср Авг 30 2017, 15:18

Бегать по утрам.

Семицветик
--------------------------
--------------------------

Женщина Сообщения : 89
Очки : 199
Рейтинг : 41
Дата регистрации : 2014-02-12
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения