::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Храброе сердце"

Перейти вниз

 "Храброе сердце" Empty "Храброе сердце"

Сообщение автор Светлана Сб Июл 13 2019, 14:51

Фильм изобилует всевозможными неточностями и ошибками. Например, отец и брат настоящего Уильяма Уоллеса были убиты в 1291 году, то есть когда Уоллесу исполнился 21 год, а не 10, как это показано в картине.
На самом деле Король Эдуард I не являлся язычником, как это было показано в фильме. Кстати, он был фанатичным христианином и даже участвовал в Восьмом крестовом походе.
Настоящий Уильям Уоллес не мог быть отцом Эдуарда III, как это предполагается в фильме. Казнь Уоллеса состоялась в 1305 году, тогда как Эдуард III родился в 1312 году.
Захват властями Уоллеса произошёл не из-за предательства отца Роберта Брюса, как это показано в ленте, а предательством лояльного английскому королю шотландского рыцаря Джона де Ментейса.
Хотя синяя краска из вайды действительно использовалась кельтскими воинами. Но в XIII веке такая краска не применялась и является красивым художественным ходом режиссёра.
В фильме шотландцы повсеместно носят килты. Но действие картины разворачивается в конце XIII. Но килт появился лишь через двести лет (в XVI веке).
Король Эдуард I умер не в одно время с Уоллесом (в 1305 году), а спустя два года (в 1307 году).
На 45 минуте у привязанного к столбу солдата сначала появляется борода, а чуть позже она исчезает.
Любовная линия между Уоллесом и английской королевой (Изабеллой Французской) на самом деле не существовала. В 1297 году Изабелле было всего пять лет.
В фильме Уильям Уоллес являлся крестьянином. Но в реальности он был потомственным дворянином.
В фильме рассказывается, что Шотландия находилась под английской оккупацией уже долгое время, хотя Шотландия была захвачена Англией только за год до восстания Уоллеса. До смерти короля Александра III это было полностью отдельное королевство.
Светлана
Светлана
--------------------------
--------------------------

Женщина Стрелец
Сообщения : 242
Очки : 603
Рейтинг : 95
Дата регистрации : 2013-04-23
Город : Киев
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения