::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Чип и Дейл"

Участников: 2

Перейти вниз

"Чип и Дейл" Empty "Чип и Дейл"

Сообщение автор Nadi Вс Июл 14 2019, 15:15

Прошло уже 30 лет с момента выхода замечательного мультсериала "Чип и Дейл спешат на помощь", созданного киностудией Дисней в 1989 году. Всего сериал состоит из 65 серий. Но не все знают, что веселые бурундучки впервые появились в мультфильме 1943 года "Рядовой Плуто", где доводили до истерики ответственно пса тем, что били орехи военной техникой. Тогда они были одинаковыми - без одежды и у Дейла ещё не было красного носа.
В свое следующее появление на экране в 1947 году бурундуки значительно изменились — у них появились выступающие зубы, нос Дейла покраснел, а также грызуны воровали ореховое масло у Дональда Дака.
Вы когда-нибудь слышали про Томаса Чиппендейла? Это знаменитый английский мастер "элитной" мебели 18 века. Считается, что название мультфильма является каламбуром от его фамилии. На английском языке название мультсериала звучит "Чип энд Дейл".
Продюсер и сценарист сериала Тед Стоунс утверждает, что бурундуки друг другу не родственники — они просто друзья. Кстати первоначально, когда он вынашивал идею создания "Спасателей" главным героем хотел сделать мышонка Кита Колби подобного Индиане Джонсу, а также хамелеона и персонажей, похожих на Гайку и Рокфора. Но позже мышонка заменили на бурундуков, а хамелеон вообще пропал.
Интересно, что "сыроежку" Рокфора в оригинале зовут Монтерей Джек (так называется в Америке популярный сорт сыра). В Советском Союзе был более известен французский сыр "Рокфор", который и послужил именем мышонку.
А вот имена главных героев в нашей стране не были изменены в отличии от других: в Германии мультсериал называется "Chip und Chap", в Нидерландах "Knabbel en Babbel", во Франции "Tic et Tac", в Испании "Chip y Chop", в Бразилии — "Tico e Teco", в Норвегии — "Snipp og Snapp".
Nadi
Nadi
--------------------------
--------------------------

Женщина Весы
Сообщения : 124
Очки : 260
Рейтинг : 44
Дата регистрации : 2013-12-24
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

"Чип и Дейл" Empty Re: "Чип и Дейл"

Сообщение автор Манекенщица Вс Янв 05 2020, 00:01

С удовольствием смотрела этот мультик в детстве.

Манекенщица
--------------------------
--------------------------

Женщина Сообщения : 468
Очки : 527
Рейтинг : 101
Дата регистрации : 2020-01-02
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения