::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Тутси"

Перейти вниз

"Тутси" Empty "Тутси"

Сообщение автор Флокси Пн Июл 22 2019, 19:25

"Тутси" — американская комедия 1982 года, снятая режиссёром Сидни Поллаком.
Рабочее название фильма было "Смог бы я солгать тебе?". Но позже приняли вариант предложенный Дастином Хоффманом: Тутси — так звали собачку его мамы ("Tootsie" в переводе с английского означает "Милашка").
Оказывается, во время подготовки к съёмкам было серьезной проблемой загримировать Хоффмана в женщину. Ведь у Дастина крупный нос, толстая, мужская шея, а самое главное — щетина, которая вырастала после 3-4 часов после бритья. Но гримёры выполнили свою работу на отлично! Шею прикрывали шарфами или одеждой с высоким горлом, сместили внимание с носа на очки, ну и брили актёра каждые несколько часов.
При подготовке к съёмкам Дастин Хоффман выходил в наряде Дороти и гулял по улицам или же разыгрывал своих знакомых, которые не узнавали его в гриме.
Билл Мюррей, сыгравший соседа главного героя и драматурга попросил режиссера не указывать его имя в титрах в начале картины, а также на постерах, чтобы разыграть своих друзей. Также практически все реплики его героя — это импровизация актера.
Фильм номинировался на 10 премий "Оскар", но получил только одну за лучшую женскую роль второго плана (Джессика Лэнг). Позже фильм был признан значимым в культуре Америки и отобран для хранения в Национальном реестре фильмов.
В Советском Союзе вышел в урезанном варианте из-за цензуры.
Флокси
Флокси
--------------------------
--------------------------

Женщина Дева
Сообщения : 127
Очки : 272
Рейтинг : 52
Дата регистрации : 2013-07-28
Дата рождения : 1981-09-04
Возраст : 42
Город : Калининград
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения