::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Сказ про то, как царь Пётр арапа женил"

Перейти вниз

"Сказ про то, как царь Пётр арапа женил" Empty "Сказ про то, как царь Пётр арапа женил"

Сообщение автор Славяночка Сб Авг 03 2019, 14:15

"Сказ про то, как царь Пётр арапа женил" — советская мелодрама 1976 года, снятая Александром Миттой на базе киностудии "Мосфильм" по мотивам неоконченного произведения Александра Сергеевича Пушкина "Арап Петра Великого".
Владимиру Высоцкому предложили самому выбрать себе партнершу. И из многих кандидаток он выбрал неопытную Ирину Мазуркевич, которая за несколько лет до фильма сыграла лишь в одной детской картине.
Первоначально Александр Митта смонтировал двухсерийный фильм, но по настоянию руководства Госкино пришлось всё перемонтировать в одну. Было вырезано несколько драматических эпизодов.
Главная несостыковка фильма с биографией Ибрагима Ганнибала — это то, что он никогда не был женат на русской девушке. На самом деле в 1731 году он женился на гречанке Евдокии Андреевне Диопер против её воли, но после её измены у них затянулась тяжба по бракоразводному процессу аж до 1753 года. Только вот в 1736 Ганнибал женился на немке Христине Регине фон Шеберг, предъявив как доказательство развода постановление суда о наказании за прелюбодеяние первой супруги. С ней он нажил одиннадцать детей, в том числе Осипа Ганнибала, который стал дедушкой Александра Сергеевича Пушкина.
В первый год проката картину посмотрело почти 36 млн. советских граждан. Также картину закупили десятки других стран, кроме США, где побоялись реакции зрителей на белого актера загримированного под негра.
Славяночка
Славяночка
--------------------------
--------------------------

Женщина Козерог
Сообщения : 228
Очки : 509
Рейтинг : 88
Дата регистрации : 2013-07-28
Дата рождения : 1989-12-26
Возраст : 34
Город : Ярославль
Работа / Хобби : Вязание
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения