::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

София Ротару

Участников: 4

Перейти вниз

София Ротару Empty София Ротару

Сообщение автор LoveLaSka Вс Ноя 25 2012, 10:05

Певица София Ротару подарила внучке чистокровного скакуна.
Знаменитая бабушка исполнила мечту 11-летней внучки Сони, которая уже давно увлекается конным спортом и довольно неплохо держится в седле.
Чистокровного скакуна по кличке Набат доставили в Украину прямиком из Калмыкии. Набат и Соня быстро быстро нашли общий язык, и теперь девочка все свое свободное время старается проводить с новым другом.
LoveLaSka
LoveLaSka
--------------------------
--------------------------

Женщина Весы
Сообщения : 242
Очки : 623
Рейтинг : 114
Дата регистрации : 2012-07-16
Дата рождения : 1988-10-22
Возраст : 35
Город : Ивано-Франковск
Работа / Хобби : Секретарь
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

София Ротару Empty Re: София Ротару

Сообщение автор LoveLaSka Вс Ноя 25 2012, 10:07

Певица София Ротару родом из буковинского села Маршинцы, где ее бывшие односельчане не перестают с особым трепетом наблюдать за жизнью и карьерой звезды. Односельчане рассказывают, что настоящая фамилия звезды – Ротарь.
Юная Соня пела с самого детства. Петь ее научила слепая старшая сестра Зинаида, которая обладала уникальным слухом. Она-то и стала для девочки второй матерью и любимым учителем.
Сначала 7-летняя певица пела в школьном и церковном хоре (за это ее даже грозились исключить из пионеров). Юную Ротару привлекал и театр. Девочка даже посещала занятия в драмкружке, а одновременно с этим пела народные песни в кружке художественной самодеятельности, выступала с концертами в окрестных селах. А ночью тайком брала единственный школьный баян и уходила в сарай подбирать любимые молдавские песни.
Особенно Соня любила домашние концерты. Шесть детей Михаила Фёдоровича (отца Софии Ротару) составляли слаженный хор. Обладая абсолютным слухом и красивым голосом, отец верил в большое будущее дочери и всегда говорил: "Соня будет артисткой".
После восьмого класса Соня поступила в музыкальное училище и стала жить в Черновцах. Худрук Черновицкой областной филармонии Тарас Савчук вспоминает: «Соня училась на хоровом отделении, а я на народном. Была худенькая, как Эдит Пиаф. Все даже хотели, чтобы она немного поправилась. Начальником управления культуры в то время был Сергей Дидык, друг Брежнева. На одном из конкурсов он заметил дарование и начал включать Софию в ответственные концерты».
Так начиналась творческая карьера певицы. Ее вскоре делегировали в Болгарию на IX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, где София стала обладательницей золотой медали и первой премии. Тогда болгарские газеты писали: «София покорила Софию». По окончании училища Ротарь дали место преподавателя в училище культпросвета. А уже в 1971 году вышел фильм «Червона рута», в котором София сыграла главную роль.
В титрах фильма София появляется ещё с фамилией Ротар. В более ранних съемках имя писали Софья. По одной из версий, писать фамилию на молдавский лад с буквой «у» в конце посоветовала Софии Эдита Пьеха. Как оказалось, в переводе с румынского «Ротару» означает колесник. Ходит такая легенда, что София обратилась к секретарю обкома после концерта с вопросом: «Можно мне сменить фамилию? Ротарь – это как деталь машины, а я не хочу быть деталью. Хочу носить фамилию Ротару». И чиновник позволил ей это сделать.
Другое объяснение фамилии Ротару относится к истории. Село Маршинцы, где родилась певица, когда-то принадлежало Румынии. После Великой Отечественной войны оно вошло в состав советской Украины. В связи с этим отца Софии Михайловны вызвали в военкомат и обязали сменить румынскую фамилию Ротару на украинскую. Убрали букву «у» в конце. Вместо Ротару стало Ротарь. Но затем певица снова вернула свою фамилию.
LoveLaSka
LoveLaSka
--------------------------
--------------------------

Женщина Весы
Сообщения : 242
Очки : 623
Рейтинг : 114
Дата регистрации : 2012-07-16
Дата рождения : 1988-10-22
Возраст : 35
Город : Ивано-Франковск
Работа / Хобби : Секретарь
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

София Ротару Empty Re: София Ротару

Сообщение автор Марина Ср Сен 17 2014, 18:50

К сестре знаменитой певицы — 63-летней Лидии Михайловне Ротару, проживающей в Киеве, приехали неизвестные люди с угрозами в адрес всей семьи. Они потребовали "определиться", на чьей стороне находится София Ротару.
В адрес семьи артистки, проживающей под Киевом, поступают угрозы от украинских радикалов. Заявившись к сестре артистке, они потребовали всей семье "убраться с Украины".
Директор Ротару рассказал, что певица пришла в ужас и сильно беспокоится за себя и своих родных.
Ранее София Ротару про отмену концертов в трех российских городах заявила, что всему виной одно фото, где она позирует с украинским желто-голубым флагом.
"У Украины был праздник. Я поздравила народ Украины таким образом. Точно так же я поздравляю народ России в день Независимости РФ. Или народ Узбекистана. Я вообще хотела сфотографироваться с двумя флагами".
А что касается слухов об ее отказе от российского гражданства, то Ротару считает так:
"Я имею киевскую прописку и не могу получить паспорт со всем крымчанами именно по этой причине. Но совсем не откажусь, если мне его подарит Владимир Владимирович Путин. Как он это сделал с Депардье. Тогда бы и вопросы по моей работе в России решились сами собой".
Однако позже сын артистки заявил, что Ротару ничего российским СМИ про свой паспорт и просьбе к Путину не говорила. Дескать, все это фальсификация.
Марина
Марина
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Близнецы
Сообщения : 493
Очки : 1042
Рейтинг : 250
Дата регистрации : 2012-10-26
Дата рождения : 1990-06-19
Возраст : 33
Город : Нижний Новгород
Работа / Хобби : Преподавательница
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Принцесса Форума
За 400 сообщений на форуме! Мисс Обаяние
За создание уюта на Форуме Меломанка со стажем

Вернуться к началу Перейти вниз

София Ротару Empty Re: София Ротару

Сообщение автор Alenka Чт Окт 16 2014, 18:05

София Ротару терпит миллионные убытки. В Украине ее терроризируют: неизвестные угрожают ее семье за то, что она планирует концерты в России. А в нашей стране примерно равные им по уровню отечественные патриоты один за одним отменяют ее концерты из-за одной безобидной фотографии.
Напомним, недавно стало известно, что к сестре знаменитой певицы — 63-летней Лидии Михайловне Ротару, проживающей в Киеве, приехали неизвестные люди с угрозами в адрес всей семьи. Они потребовали "определиться", на чьей стороне находится София Ротару. Директор Ротару заявил, что она боится за свою жизнь.
А в России продолжают без внятного объяснения отменять ее концерты. Ранее София Ротару про отмену концертов в трех российских городах заявила, что всему виной одно фото, где она позирует с украинским желто-голубым флагом.
"У Украины был праздник. Я поздравила народ Украины таким образом. Точно так же я поздравляю народ России в день Независимости РФ. Или народ Узбекистана. Я вообще хотела сфотографироваться с двумя флагами".
Уж отменены запланированные концерты в Кемерово, Новокузнецке, под угрозой срыв в Хабаровске. А 15 октября вообще сенсация - за пару часов до начала отменен концерт в Красноярске!
Alenka
Alenka
Мисс Активность
 Мисс Активность

Женщина Телец
Сообщения : 187
Очки : 414
Рейтинг : 73
Дата регистрации : 2014-06-22
Дата рождения : 1980-05-09
Возраст : 43
Город : Москва
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

София Ротару Empty Re: София Ротару

Сообщение автор Крестовский Пт Окт 31 2014, 18:00

София Ротару отменила свое выступление в Красноярске. Как рассказали организаторы гастролей, из Новосибирска вовремя не приехала машина с музыкальными инструментами. Однако пресса выяснила истинную причину инцидента.
Напомним, Александр Рыжов, директор концертно-гастрольного агентства "Музыкальный город", несколько дней назад озвучил причины возникшей ситуации в Красноярске так:
- На моей памяти впервые отменен концерт, когда артист несколько дней живет в городе и продана большая часть билетов. Мы рассматривали разные варианты для того, чтобы избежать этой ситуации, но для выступления не было ни оборудования, ни реквизита, ни костюмов. Поэтому Софья Михайловна приняла решение отменить выступление. В результате отмены концерта мы понесли серьезные убытки, связанные с работой с партнерами, арендой, размещением звезды. Суммарно затраты составили 2 млн рублей. Думаю, что виновник этого форс-мажора — транспортная компания, которая перевозила из Новосибирска костюмы и оборудование.
Однако журналисты выяснили, что София Ротару накануне концерта попросту отравилась в ресторане. Она заказала котлеты из медвежатины, которые ей понравились настолько, что она попросила добавки.
Наутро Софии Ротару вызвали скорую. Ни о каком выступлении в этот день речь идти не могла: певица очень плохо себя чувствовала. Частная скорая помощь подтвердила, что был вызов 15 октября из отеля "Купеческий". Только не к Ротару, а к Евдокименко Софии Михайловне. Напомним, Евдокименко - фамилия покойного мужа артистки.
Крестовский
Крестовский
--------------------------
--------------------------

Сообщения : 437
Очки : 772
Рейтинг : 226
Дата регистрации : 2012-09-07
Город : Самара
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Гуру Форума
За 400 сообщений на форуме!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения