::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Грета Гарбо

Перейти вниз

Грета Гарбо Empty Грета Гарбо

Сообщение автор Лукреция Вт Дек 18 2012, 19:00

Легенда Голливуда Грета Гарбо была одной из самых самоуверенных икон своего времени. Ее пронзительный взгляд не оставлял равнодушным никого — недаром она тренировала его в немом кино. Шведская красавица славилась своей холодностью. Однажды после съемок коллега пригласил ее на ужин на следующей неделе, а она ему ответила: «Откуда я знаю, буду ли я голодна вечером в понедельник?»
Вместо того чтобы купаться во всеобщем внимании, она избегала публичности. Никому не давала свой номер телефона — всегда звонила сама и просто говорила: «Пойдем куда-нибудь».
Ее любимым занятием были долгие прогулки по городу. Неудивительно, что она предпочитала комфортные балетки и оксфорды любым каблукам. Гарбо часто одевалась в мужское. Строгие рубашки, шелковые шарфы и широкие штаны, напоминающие пижамные, она умела носить с врожденной непринужденностью.
Не чужд ей был и другой, более женственный стиль одежды. В самом начале своей карьеры она работала продавщицей в шляпном магазине. Как-то раз владельцы, снимавшие товар для рекламных плакатов, предложили ей попробовать себя в качестве модели. Так началась не только карьера Гарбо, но и ее любовь к винтажным шляпкам-колокольчикам и беретам.
Иконой стиля она стала после многочисленных появлений в длинных струящихся платьях на экране и вне его. На фото из фильма «Женщина дела» на Гарбо надето платье, сшитое специально для нее художником по костюмам студии MGM Эдрианом Гилбертом. В те времена «платье от гениального Эдриана» мечтала заполучить себе каждая модница. Сейчас на подиумах полно подобных атласных вещей в стиле 20-х и 30-х.
К вечерним туалетам Гарбо неизменно надевала нить жемчуга. Звезда носила его на людях, но когда оставалась одна, предпочитала оставлять на руке одно скромное золотое кольцо. Кстати, заветное кольцо ей на палец так никто и не надел. «Есть люди, которые хотят выйти замуж, а есть те, кто — нет. Я никогда не хотела, чтобы кто-нибудь повел меня под венец. Меня вообще трудно вести», — говорила она.
В 36 Гарбо ушла из кино, резко оборвав одну из самых завидных карьер в Голливуде. Почти 50 лет поклонники и журналисты отчаянно пытались заполучить хоть малую толику информации о том, чем она занималась, с кем встречалась, где жила. Загадочный образ актрисы волновал многих, но только избранным удавалось заглянуть в ее голубые глаза, скрытые кружевной вуалью шляпки.
Лукреция
Лукреция
--------------------------
--------------------------

Женщина Овен
Сообщения : 224
Очки : 577
Рейтинг : 109
Дата регистрации : 2012-09-09
Дата рождения : 1989-04-13
Возраст : 35
Город : Казань
Работа / Хобби : Студентка Универстита
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения