::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Dolce&Gabbana

Перейти вниз

Dolce&Gabbana Empty Dolce&Gabbana

Сообщение автор Адмирал Колчак Пт Дек 21 2012, 18:56

Dolce&Gabbana — итальянский бренд модной одежды, названный в честь своих основателей — Доменико Дольче (Domenico Dolce) и Стефано Габбана (Stefano Gabbana). Дольче и Габбана познакомились в одном из миланских ателье, куда оба устроились на работу в качестве ассистентов. Как выяснилось почти сразу, их много объединяло во взглядах на моду и искусство. Недолго думая, в 1982 году они открыли в Милане небольшую студию. Поначалу они испытывали серьезные финансовые трудности, но постепенно дела пошли успешнее. В 1985 году на Milano Collezioni они представили первую коллекцию Dolce&Gabbana. Через два года дизайнеры представили первую коллекцию трикотажной одежды и открыли в Милане свой шоу-рум. В 1990 году была выпущена первая мужская коллекция одежды Dolce&Gabbana. А затем и коллекция платков, галстуков, пляжной одежды и нижнего белья для мужчин. В 1992 году был выпущен первый женский парфюм.
В 90-х годах Дольче и Габбана ввели в моду два стиля: для мужчин — «мафиози» — стиль 30-х годов (знаменитые белые рубашки и костюмы в полоску), а для женщин — lady-like («как леди», элегантная и женственная одежда).
В 1994 году была запущена молодежная линия D&G.
1996 год — создание знаменитой коллекции Animal Prints, после которой звериный принт стал символом Dolce&Gabbana.
В конце 90-х годов бутики бренда открылись во многих странах мира (Японии, США и др.), производство расширилось (в Милане открылась новая фабрика, занимающая территорию площадью около 120 000 квадратных метров).
В 2000 годах компанией Dolce&Gabbana были представлены коллекции очков, часов, а также эксклюзивных изделий для монобрендовых бутиков. Была запущена линия косметики «Dolce&Gabbana The Make Up», лицом которой стала Скарлетт Йоханссон. Были разработаны костюмы для турне Мадонны, Уитни Хьюстон, Кайли Миноуг.
Популярность Dolce&Gabbana росла в геометрической прогрессии: компания превращалась в своеобразного спрута, который уже не довольствовался создаем одной только модной одежды, аксессуаров, парфюмерии и косметики.
Компания Dolce&Gabbana выпустила несколько собственных синглов, фотоальбомов об истории бренда и книг с личными размышлениями дизайнеров (например, книгу о семье — «Dolce&Gabbana Milan Family» или «HOLLYWOOD» — книга-благодарность дизайнеров голливудским звездам, выбравшим их бренд).
Несколько раз Dolce&Gabbana разрабатывали спортивную форму, например, в 2006 году — для клуба Milano Beach Soccer, а 2008-м — для футбольного клуба Milan.
Подписав соглашение с компанией Citroеn Italia, бренд создал ограниченную серию автомобилей специальной версии C3 Berlina и Pluriel — модели с особым дизайном салона, отделанного фирменной кожей, с логотипами D&G, украшенными кристаллами Swarovski.
А в 2006-м совместно с Motorola бренд представил сотовый телефон MOTORAZR V3i Dolce&Gabbanna. Телефон получился буквально «золотой», с логотипом бренда, с эксклюзивными мелодиями, анимациями и фоновыми заставками.
В 2010 году по секретному рецепту было выпущено и брендовое спиртное Martini® Gold by Dolce&Gabbana.
В 2012 году на миланской Неделе моды Dolce&Gabbana представили лимитированную серию велосипедов с фирменным принтом Animalier под розового леопарда.
Конечно, все это время Дольче и Габбана не забывали и о главном — об одежде. Dolce&Gabbana — это неповторимый стиль, основанный на притягательности и сексуальности, на сочетании гламура и эпатажа. Женщины, выбирающие Dolce&Gabbana, не подчиняются правилам и не поступают, как все: это сильные личности, желанные и совершенные.
В 1993 году специально для мирового турне Мадонны The Girlie Show дизайнеры создали 1500 костюмов — для самой певицы, для ее музыкантов и танцевальной группы. И сделали они это невероятно быстро — всего за два месяца!
Адмирал Колчак
Адмирал Колчак
Модератор Форума
Модератор Форума

Мужчина Козерог
Сообщения : 1367
Очки : 3863
Рейтинг : 634
Дата регистрации : 2011-12-28
Дата рождения : 1963-12-28
Возраст : 60
Работа / Хобби : Фалеристика
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Гуру Форума
 За 1300 сообщений на форуме! Светоч знания

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения