::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Marc O’Polo (Марк О’Поло)

Перейти вниз

Marc O’Polo (Марк О’Поло) Empty Marc O’Polo (Марк О’Поло)

Сообщение автор Адмирал Колчак Сб Фев 16 2013, 19:11

В 1967 году шведы Гете Хусс (Gote Huss) и Pольф Линд (Rolf Lind), а также американец Джерри О’ Шит (Jerry O’Sheets) создали в Стокгольме компанию с целью наладить производство простой, но в то же время модной одежды из натуральных тканей. Занявшись дизайном одежды, они в 1968 году выпустили первую коллекцию под брендом Marc O’Polo, состоящую из трех рубашек, которые хорошо продавались в магазинах Стокгольма. Этот успех придал друзьям уверенности. В 1972 году компания начала выпуск футболок с логотипом марки на левом рукаве. Затем бренд появился на спине толстовок, ставших модным трендом во многом благодаря бренду Marc O’Polo. Новая молодежная линия бренда называлась Campus. После этого в ассортименте компании появляются рубахи, изготовленные из индийского хлопка.
Популярность Marc O’Polo растет, и о швейцарском бренде узнают в Европе. Первый магазин за пределами страны был открыт в 1979 году в Дюссельдорфе.
С 1981 года компания вплотную занялась рекламой и продвижением бренда. 1997 год отмечен в его истории тем, что компания переезжает в Германию. Поводом для этого стало участие в бизнесе нового совладельца немца Вернера Бека (Werner Bock), который еще раньше купил 40% акций компании, а в 1995-м смог увеличить свой пакет акций до 80%.
Результатом новшеств стало значительное расширение ассортимента. Так, в 1998 году под брендом Marc O'Polo появилась детская и пляжная одежда, чулочно-носочные изделия, украшения, а также парфюм. Сегодня Marc O’Polo — это нижнее белье, часы, обувь, очки, ремни. Бренд ориентирован на молодежь и людей среднего возраста. Ежегодно компания выпускает четыре коллекции, при этом делает основной выбор в пользу синего, белого и коричневого цветов.
Производство компании размещается в 20 странах, оно основано на экологически чистых технологиях. Штаб-квартира Marc O’Polo находится в городе Штефанскирхен, что вблизи Мюнхена. В настоящее время компания входит в двадцатку мировых лидеров, выпускающих одежду класса casual-wear.
Название бренда Marco O'Polo якобы связано с именем знаменитого венецианского купца Марко Поло (1254–1324), который прославился своими путешествиями на Восток (Индию, Японию, Монголию), оставив после себя «Книгу о разнообразии мира». Он никогда не был в Стокгольме, однако основатели бренда посчитали, что это имя символизирует дух открытий и странствий, большие перспективы. В написании O'Polo они использовали оборот, взятый из имени Джерри О´Шита.
Адмирал Колчак
Адмирал Колчак
Модератор Форума
Модератор Форума

Мужчина Козерог
Сообщения : 1367
Очки : 3863
Рейтинг : 634
Дата регистрации : 2011-12-28
Дата рождения : 1963-12-28
Возраст : 60
Работа / Хобби : Фалеристика
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Гуру Форума
 За 1300 сообщений на форуме! Светоч знания

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения