::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Великолепная пятерка самых дорогих часов

Участников: 4

Перейти вниз

Великолепная пятерка самых дорогих часов  Empty Великолепная пятерка самых дорогих часов

Сообщение автор Адмирал Колчак Ср Май 29 2013, 18:53

Можно ли носить целое состояние на запястье? Конечно, если речь идет об эксклюзивных моделях роскошных хронометров от известных брендов.
Замыкают пятерку карманные часы с секундомером Paris Precision Stop Watch от Breguet за 4,7 млн долларов. Это первый экспериментальный хронометр от Breguet: редкие часы с двумя независимыми механизмами, двумя секундомерами, анкерным ходом, драгоценными камнями, а также золотыми и платиновыми шурупами.
Четвертое место занимают наручные часы Reference 1527 от Patek Philippe стоимостью 5 млн долларов. Они принадлежат семье Стерн, которая владеет этим швейцарским брендом.
В отличие от четырех других экземпляров этой модели данные часы действительно можно носить на запястье. Они изготовлены из 18-каратного золота с использованием 23 драгоценных камней, снабжены "вечным" календарем и циферблатом из серебра с золотыми арабскими цифрами.
На третьем месте расположился еще один шедевр Patek Philippe - карманные часы Patek Philippe Henry Graves Super.
Complication оказались не только в тройке самых дорогих в мире, они к тому же имеют интересную биографию. В 1920-х годах два богатых американца - автомобильный магнат Джеймс Пакард и банкир Генри Грейвз - поспорили, кто сможет приобрести самые в мире сложные часы.
Грейвз был так настроен на победу, что обратился к мастерам Patek Philippe, заказав им вышеупомянутую модель. Неизвестно, сколько бизнесмен заплатил тогда за этот хронометр, однако теперь часы оцениваются в 11 млн долларов.
Эти карманные часы из 18-каратного золота снабжены множеством хронологических функций, минутным репетиром и украшены изображением неба над Нью-Йорком. В настоящее время они выставлены в музее Patek Philippe в Женеве.
С небольшим отрывом на втором месте находятся часы Chopard 201-Carat за 25 млн долларов. Этот хронометр подобен прекрасному цветку, лепестки которого составляют драгоценные камни, а в центре располагается маленький циферблат.
Часы от Chopard усыпаны несколькими сотнями бриллиантов разнообразных форм и цветов: там есть камни в форме сердца, груши, круглые бриллианты, есть желтые, красные, голубые и др. Впервые эти часы были проданы с аукциона в середине XIX века.
И на первом месте этого рейтинга находится изделие швейцарского бренда Jaeger-LeСoultre - часы Joaillene Manchette за 26 млн долларов. Самый дорогой хронометр выглядит не как обычные часы, а как металлический браслет.
Это новейшая модель серии Joaillerie 101, отделанная 576 бриллиантами и 11 кристаллами оникса. Циферблат часов изготовлен из серебра и покрыт сапфировым стеклом. Прибор снабжен механизмом Jaeger-LeCoultre Calibre 101 с ручным заводом.
Адмирал Колчак
Адмирал Колчак
Модератор Форума
Модератор Форума

Мужчина Козерог
Сообщения : 1367
Очки : 3863
Рейтинг : 634
Дата регистрации : 2011-12-28
Дата рождения : 1963-12-28
Возраст : 60
Работа / Хобби : Фалеристика
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Гуру Форума
 За 1300 сообщений на форуме! Светоч знания

Вернуться к началу Перейти вниз

Великолепная пятерка самых дорогих часов  Empty Re: Великолепная пятерка самых дорогих часов

Сообщение автор Юля Сб Апр 05 2014, 14:15

Британский концерн Graff представил самые дорогие в мире часы на выставке в швейцарском городе.
Стоимость изделия, инкрустированного разноцветными камнями — $55 млн. Женские часы получили название "Галлюцинация" за небывалую красоту.
Часы украшают бриллианты разных цветов общим весом 110 карат. В создании модели участвовали дизайнеры и самые опытные мастера группы Graff. Работа над производством уникального аксессуара заняла 4 тыс. часов.
Юля
Юля
--------------------------
--------------------------

Женщина Рак
Сообщения : 853
Очки : 1766
Рейтинг : 357
Дата регистрации : 2011-12-29
Дата рождения : 1983-07-15
Возраст : 40
Город : Сочи
Работа / Хобби : Дизайнер
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Принцесса Форума
За 800 сообщений на форуме! Специалист в амурных делах
Яркая личность

Вернуться к началу Перейти вниз

Великолепная пятерка самых дорогих часов  Empty Re: Великолепная пятерка самых дорогих часов

Сообщение автор Наташа С Сб Июл 22 2017, 00:21

Chopard 201-Carat Watch.
Цена: $25 млн
Это не самые дорогие часы в мире, но зато самые блестящие, яркие и запоминающиеся! С ними любой ненавистник пунктуальности научится ценить время и поймет настоящую цену каждой секунды. А теперь я скажу три самых главных слова: восемьсот семьдесят четыре. Именно столько самых разных бриллиантов использовали при создании этих часов. Общий вес драгоценных камней — 201 карат. Да уж, с такими часами после двенадцати никто не превратится в Золушку.
Наташа С
Наташа С
--------------------------
--------------------------

Женщина Стрелец
Сообщения : 406
Очки : 1339
Рейтинг : 201
Дата регистрации : 2012-05-05
Дата рождения : 1980-11-23
Возраст : 43
Город : Минск, Беларусь
Работа / Хобби : Чтение
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Великолепная пятерка самых дорогих часов  Empty Re: Великолепная пятерка самых дорогих часов

Сообщение автор Машенька Вс Апр 07 2019, 12:35

942 год стал значимым в истории Rolex, которые выпустили лимитированную коллекцию часов под названием «Rolex Chronograph», разработанную специально для известных гонщиков в Европе. 12 уникальных часов были снабжены секундным хронографом, что позволяло гонщикам прямо посреди заезда отслеживать время прохождения круга. В наши дни столь раритетные часы были проданы за весьма внушительную сумму 1,6 миллионов.
Машенька
Машенька
--------------------------
--------------------------

Женщина Сообщения : 235
Очки : 420
Рейтинг : 63
Дата регистрации : 2014-02-18
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения