::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Секреты цветения орхидеи! Как приручить королеву?

Перейти вниз

Секреты цветения орхидеи! Как приручить королеву? Empty Секреты цветения орхидеи! Как приручить королеву?

Сообщение автор Нюша Вт Июл 02 2013, 00:30

Принеся домой свое приобретение, лучше всего поставить его на пару недель в тихое полуосвещенное место подальше от остальных растений. Во-первых, растение может быть поражено каким-либо заболеванием или паразитами, и за это время вы сможете это выявить. Во-вторых, для любого живого организма перемена климата и условий содержания - это стресс. Поэтому ставить растение с магазинного прилавка сразу же под палящее солнце на домашний подоконник будет жестоко.

Поливать орхидеи лучше всего погружением в отстоянную воду комнатной температуры. Контейнер с цветком погружается в большую ёмкость минут на 15-20, а потом необходимо поставить его на решёточку и дать возможность воде стечь. В следующий раз орхидея поливается только тогда, когда субстрат (орхидеи высаживаются в специальную почву) полностью пересохнет. В инструкции по уходу часто упоминается, что поливать орхидею нужно раз в неделю, но это в корне неправильно. Повышенное содержание влаги может стать причиной гибели корневой системы.

Поливать лучше всего в первую половину дня, чтобы до вечера субстрат мог немного подсохнуть.

Раз в месяц можно устраивать вашим любимицам горячие души - поливая их в ванной дождиком от 30 и аж до 50 градусов Цельсия. Так вы можете имитировать тропический дождь, который они просто обожают. И опять, после этой приятной процедуры необходимо дать возможность лишней воде стечь из дренажа.

Этих маленьких хитростей на первых порах должно быть достаточно для успешного содержания и цветения орхидеи. Но обычно с появлением первого цветка сразу хочется узнать об этих загадочных красавицах больше и больше. Хочется их холить и лелеять, баловать и наслаждаться их сказочными, необыкновенными цветами!
Нюша
Нюша
--------------------------
--------------------------

Женщина Водолей
Сообщения : 302
Очки : 757
Рейтинг : 109
Дата регистрации : 2012-04-14
Дата рождения : 1985-01-31
Возраст : 39
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения