::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Западные ценности "The best from the West"

Участников: 5

Перейти вниз

Западные ценности "The best from the West" Empty Западные ценности "The best from the West"

Сообщение автор Ягода-Малина Вс Дек 01 2013, 21:03

Это выражение у всех на слуху. Но что оно означает? В чём заключаются эти ценности?

Часто говорят, что в России, например, "никогда не приживутся западные ценности", а также, что в стране насаждается западная культура, чуждая нашей. Так ли это по-вашему?

В чем разница между "нашим" и западным миром в ценностном отношении?
Имеет ли место противостояние Востока Западу в культурном смысле?Западные ценности "The best from the West" 1223488422 
Ягода-Малина
Ягода-Малина
--------------------------
--------------------------

Сообщения : 383
Очки : 957
Рейтинг : 172
Дата регистрации : 2013-01-03
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Западные ценности "The best from the West" Empty Re: Западные ценности "The best from the West"

Сообщение автор Yare Чт Дек 05 2013, 15:22

но разве Россия это восток? Почему надо выбирать? Надо заимствовать, отсеевать и принимать то полезное что предоставляют нам другие культуры.
Yare
Yare
--------------------------
--------------------------

Женщина Водолей
Сообщения : 18
Очки : -8
Рейтинг : 8
Дата регистрации : 2013-12-03
Дата рождения : 1982-02-05
Возраст : 42
Город : Москва
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Западные ценности "The best from the West" Empty Re: Западные ценности "The best from the West"

Сообщение автор Сбежавшая Невеста Пн Июн 23 2014, 19:36

Я считаю, что то, что у нас принято называть "западными ценностями" имеет ещё одно столь же размытое и неопределенное название, и имя ему "либерализм". Размыто и неопределенно оно потому, что либерализм сам по себе якобы размыт и неопределен, он заключается в стирании всех возможных границ, то есть на самом деле убийстве всего живого..
И "культура потребления", и "сексуальная революция", и гей-пропаганда, и даже не всегда безобидное, но крайне модное ныне вставание в позу: "А У МЕНЯ СВОЁ МНЕНИЕ, идите все лесом" - всё это растёт от корня либерализма и является его проявлениями. А древо познается по плодам...
Сбежавшая Невеста
Сбежавшая Невеста
--------------------------
--------------------------

Женщина Рыба
Сообщения : 348
Очки : 933
Рейтинг : 154
Дата регистрации : 2012-04-07
Дата рождения : 1990-03-04
Возраст : 34
Город : Киев
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Западные ценности "The best from the West" Empty Re: Западные ценности "The best from the West"

Сообщение автор Антонина Пн Июн 23 2014, 19:39

Сбежавшая Невеста пишет:Я считаю, что то, что у нас принято называть "западными ценностями" имеет ещё одно столь же размытое и неопределенное название, и имя ему "либерализм". Размыто и неопределенно оно потому, что либерализм сам по себе якобы размыт и неопределен, он заключается в стирании всех возможных границ, то есть на самом деле убийстве всего живого..
И "культура потребления", и "сексуальная революция", и гей-пропаганда, и даже не всегда безобидное, но крайне модное ныне вставание в позу: "А У МЕНЯ СВОЁ МНЕНИЕ, идите все лесом" - всё это растёт от корня либерализма и является его проявлениями. А древо познается по плодам...

Либералы зло, согласна абсолютно! Западные ценности "The best from the West" 2062257591 

"Западные ценности" - это термин, которым русские для себя обозначают либеральные ценности, которые родились в Европе, а вовсе не всю Европу в целом.
В частности, законопослушание вовсе не либеральная ценность, именно либералы постоянно вопят о "правах", и при этом не менее постоянно нарушают закон.

Антонина
--------------------------
--------------------------

Женщина Стрелец
Сообщения : 200
Очки : 356
Рейтинг : 65
Дата регистрации : 2013-12-24
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Западные ценности "The best from the West" Empty Re: Западные ценности "The best from the West"

Сообщение автор Алиссия Пн Июн 23 2014, 19:43

Для меня западные ценности - это качество жизни, которое на западе в большей степени и привлекает лично меня.

Это качество дает и свободу, а свободой, как известно, каждый распоряжается как может и знает...
Алиссия
Алиссия
--------------------------
--------------------------

Женщина Рыба
Сообщения : 119
Очки : 140
Рейтинг : 65
Дата регистрации : 2014-01-15
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения