::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Руны

Перейти вниз

Руны Empty Руны

Сообщение автор Веснушка Ср Янв 01 2014, 01:44

Никто точно не знает, когда возникла руническая система, но вряд ли кто-то усомнится в том, что она остается современной. В течение многих веков люди обращались к Рунам за советом и подсказкой, а порой и за помощью – ведь речь идет не просто о пересекающихся линиях, а о знаках, наделенных особой силой. Древнее знание открывает себя вам через познание мудрости Рун.
Веснушка
Веснушка
--------------------------
--------------------------

Женщина Рыба
Сообщения : 196
Очки : 421
Рейтинг : 85
Дата регистрации : 2013-01-03
Дата рождения : 1990-03-01
Возраст : 34
Город : Санкт-Петербург
Работа / Хобби : Учусь в СПбГУ
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны Empty Re: Руны

Сообщение автор Веснушка Ср Янв 01 2014, 01:46

Феу.Руны L0e2


Руна Феу, связанная с богиней Фреей, в классической трактовке обозначает домашний скот, а в интерпретации более широкой и современной – материальные блага, достаток, высокий уровень жизни. Ее появление во время гадания говорит о важности практических вопросов и предсказывает скорое разрешение материальных проблем, а также говорит об удачных капиталовложениях и покупках, сделках, прибыль от которых превзойдет ожидания.
Данная руна предупреждает о необходимости потрудиться, чтобы получить желаемое. Другими словами, лентяй и бездельник, которому при гадании выпала эта руна, имеет шанс остаться ни с чем, невзирая на благоприятные обстоятельства, в то время как человеку энергичному, деятельному и трудолюбивому Феу обещает процветание, победу в нелегкой борьбе и реализацию смелых замыслов.
Однако ошибкой будет считать Феу руной исключительно «меркантильной», поскольку означает она не только жизненные блага. Появляясь в раскладе, она предвещает удачу, говорит о наличии у спрашивающего сил духовных и физических, напоминая при этом о необходимости быть добрее к окружающим, делиться с ними плодами своего успеха.
Феу обещает также перемены к лучшему в романтических отношениях, решение многих проблем. Но непременным условием «работы» данной руны является готовность к компромиссам, альтруизм, готовность бороться с собственным эгоизмом. У вас достаточно душевных сил для того, чтобы справиться с теми проявлениями собственной личности, которые мешают обрести счастье. Поможет в преодолении трудностей интуиция, предупреждения которой нужно научиться правильно трактовать.
Руна Феу связана, прежде всего, с вопросами  карьеры, достатка и общественного положения, но, будучи перевернутой, она отражает ситуацию в жизни в целом и предупреждает о неприятностях. Ваше положение не назовешь устойчивым, а ход событий – предсказуемым. Самое время задуматься о путях отступления, обеспечить себе надежный тыл, отложить что-то на черный день, словом, позаботиться о том, чтобы в трудную минуту вы не оказались совершенно беспомощны и безоружны.
Перевернутая Феу обозначает испытания, преодолевая которые мы становимся сильнее и жестче; ее появление в раскладе предупреждает о финансовых потерях, проблемах на работе, общественном осуждении ваших поступков. Порой она говорит об охлаждении самых нежных чувств, предрекает разлуку с близким человеком. Но как бы ни были черны сгущающиеся тучи, еще можно отступить и укрыться от надвигающейся бури.
Данная руна предупреждает – избранный путь к цели ложен, и нужно искать другой. Не цепляйтесь за старые идеи, которые кажутся заманчивыми, признайте ошибки. Ваше мировоззрение будет меняться, но, увы, медленнее, чем того требуют обстоятельства. Тот, кто упорствует в своих заблуждениях, рискует не только лишиться материальных благ, но и упустить шанс быть счастливым в любви.
Учитесь терпению – оно вскоре пригодится, поскольку задержки будут возникать не раз. Попытка как-то ускорить развитие событий не приведет ни к чему хорошему и лишь обострит имеющиеся противоречия.
Астрологическое соответствие: Овен
Цвет Руны: красный
Волшебное действие: помогает положить конец неприятностям, способствует достижению успеха в работе, помогает добиться повышения по службе, способствует получению денег, позволяет добиться материального благополучия, способствует возвращению потерянного или украденного, защищает имущество, помогает правильно использовать свои силы
Веснушка
Веснушка
--------------------------
--------------------------

Женщина Рыба
Сообщения : 196
Очки : 421
Рейтинг : 85
Дата регистрации : 2013-01-03
Дата рождения : 1990-03-01
Возраст : 34
Город : Санкт-Петербург
Работа / Хобби : Учусь в СПбГУ
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны Empty Re: Руны

Сообщение автор Веснушка Чт Янв 02 2014, 18:24

Уруз.Руны Lwbk


Руна Уруз символизирует дикого быка, которому свойственны колоссальная сила, гигантская мощь и непоколебимое здоровье. Она говорит о выносливости и жизнестойкости, упорстве, которое всегда позволяет добиться своего, и стремлении двигаться к цели самым коротким путем. Человеку, которому при гадании выпала такая руна, не угрожают неуравновешенность и нервное истощение; напротив, ему не изменяет ощущение собственной правоты, уверенности в своих силах.
Данная руна предупреждает о скорых переменах в жизни, и переменах благоприятных. Вы обретете то, к чему в глубине души всегда стремились, однако исполнение желаний зависит в первую очередь от вас. Не испытывая дефицита жизненной энергии, вы можете получить подлинное удовольствие от борьбы, азарт и кураж свойственны вам сейчас больше, чем в другое время. Уруз говорит о духовном и физическом здоровье, обещает скорое выздоровление больным и стойкий иммунитет здоровым. Если данная руна выпала при гадании мужчине, она свидетельствует о его привлекательности для особ противоположного пола и отсутствии или скором разрешении проблем в интимной сфере.
В делах возможен значительный успех, ваше превосходство над конкурентами и соперниками станет очевидным для всех. Помните, что силу, которой вы сейчас наделены, нельзя использовать во вред другим людям.
Будучи перевернутой, руна Уруз говорит о близости благоприятных перемен – но предупреждает вас о том, что единственный шанс добиться своего вы, возможно, упустите. Вы не раз принимали неверные решения, но не сделали тех выводов, которые следовало бы, а потому продолжаете движение по пути, полному опасностей и преград.
Перевернутая руна Уруз говорит о проблемах со здоровьем, упадке сил, эмоциональном истощении. Вы сейчас не в лучшей форме – физические способности ограничены, а потеря интереса к происходящему вокруг не способствует остроте интеллекта. Вам не хватает стойкости и силы духа для того, чтобы справиться с существующими трудностями, а люди, в противоборство с которыми приходится вступать, сильны и влиятельны.
Руна Уруз может говорить и о том, что сейчас вы переживаете чувства слишком сильные и глубокие, а потому не в силах принимать верные решения, да и просто здраво оценивать ситуацию. В контексте любовного увлечения она означает пагубную страсть, граничащую с зависимостью, стремительно развивающийся роман, исходом которого может быть полное разочарование.
Однако следует помнить о том, что руна Уруз, даже будучи перевернутой, говорит о наличии у человека скрытых резервов, возможностей, которыми он по какой-то причине не пользуется. Самое время воспользоваться этими «запасами», чтобы одержать верх в нелегкой борьбе.
Астрологическое соответствие: Телец
Цвет Руны: темно-зеленый
Волшебное действие: излечивает от болезни, придает сил, меняет жизнь.
Веснушка
Веснушка
--------------------------
--------------------------

Женщина Рыба
Сообщения : 196
Очки : 421
Рейтинг : 85
Дата регистрации : 2013-01-03
Дата рождения : 1990-03-01
Возраст : 34
Город : Санкт-Петербург
Работа / Хобби : Учусь в СПбГУ
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны Empty Re: Руны

Сообщение автор Веснушка Чт Янв 02 2014, 18:27

Турисаз.Руны Oddn


Данная руна символизирует огромную силу, которая может быть использована как для защиты, так и для разрушения. Даже не находясь в перевернутом положении, Турисаз не имеет безусловно благоприятного значения и предупреждает о сложностях, которые вскоре появятся в жизни, близком окончании благоприятного периода. Сколь бы простой и приятной ни казалась вам сейчас сложившаяся ситуация, следует помнить о том, что события могут развиваться непредсказуемым образом, и приложить усилия для того, чтобы защитить себя.
В последнее время многое давалось вам легко, и вы потеряли бдительность, расслабились и стали очень уязвимым. Вскоре вам придется расстаться с иллюзиями, и чем раньше это произойдет, тем лучше. Появление в раскладе руны Турисаз говорит о том, что пришло время задуматься о своих поступках, решить, верен ли выбранный вами путь; не упорствуйте в своих заблуждениях, принимайте во внимание советы других людей, даже если слушать критические замечания в свой адрес не слишком приятно.
Ваши враги весьма влиятельны, но, вступая в открытую борьбу с ними, вы не обязательно обрекаете себя на поражение. Ваши силы велики, но эгоизм мешает воспользоваться ими в полной мере; изменив свои отношения с окружающими, вы многого добьетесь.
Помните, что все ваши действия обернутся против вас, если вы не будете честны с собой и окружающими.
Руна имеет перевернутое значение
Даже находясь в перевернутом положении, Турисаз обозначает силу и власть – но вы должны быть готовы к тому, что они не принесут ничего хорошего. Данная руна предупреждает о том, что сейчас вы весьма уязвимы, и роковой удар может быть нанесен человеком, которому вы привыкли доверять и даже отчасти покровительствовать.
Судьба готовит вам нелегкие испытания, и может в любой момент лишить того, чем вы особенно дорожите. Стремление, во что бы то ни стало, следовать по избранному пути не приведет ни к чему хорошему; сейчас у вас еще есть шанс обезопасить себя, последовав полученному совету или отказавшись от наиболее смелых и честолюбивых планов, но, откровенно говоря, психологически вы к этому совершенно не готовы.
Решения, принятые в спешке, не будут верными, поэтому вы не должны торопиться. Избегайте суеты, совершайте лишь хорошо обдуманные поступки. Наибольшие трудности Турисаз предрекает эмоциональным людям, которые не контролируют своих порывов – жизнь научит их хладнокровию, но этот урок обойдется очень дорого.
Астрологическое соответствие: Марс
Цвет Руны: ярко-красный
Волшебное действие: приносит успех в новом деле, приносит счастье в любви, позволяет защитить себя и близких, защищает имущество, меняет жизнь.
Веснушка
Веснушка
--------------------------
--------------------------

Женщина Рыба
Сообщения : 196
Очки : 421
Рейтинг : 85
Дата регистрации : 2013-01-03
Дата рождения : 1990-03-01
Возраст : 34
Город : Санкт-Петербург
Работа / Хобби : Учусь в СПбГУ
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны Empty Re: Руны

Сообщение автор Веснушка Пн Янв 06 2014, 20:09

Ансуз.Руны J9bg


Эта руна связана с литературным творчеством, преимущественно устным, а также магическими заклинаниями, которые являются выражением душевных стремлений. Она символизирует знания, которые вы получаете благодаря общению с людьми, а также важную информацию, на которую следует обратить внимание. Появление руны Ансуз в раскладе говорит о благотворном влиянии на вашу жизнь опытных людей, старших родственников, учителей, или о том, что на нужные поступки вас вдохновляет пример известных личностей.
Вы находитесь на верном пути и можете не опасаться неприятных неожиданностей, однако это не значит, что можно пренебрегать советами или пропускать мимо ушей слова тех, кто знает больше, чем вы. Ансуз также намекает на то, что вы склонны слишком много болтать, и можете стать жертвой этой пагубной привычки; не распускайте слухов, откажитесь от жестоких шуток и розыгрышей, старайтесь избегать слишком жестких высказываний.
Вы можете раскрыть многие тайны, стать обладателем бесценных сведений, осознать подлинные причины происходящего вокруг. Ансуз свидетельствует о наличии у человека развитой интуиции, но сообщает и о том, что далеко не всегда полученная информация используется должным образом. Появление в раскладе этой руны должно заставить вас задуматься об окружающих, принять во внимание их интересы и желания, проявить сострадание к тем, кто слаб, беспомощен и невежественен.
Руна имеет перевернутое значение
Руна Ансуз, находящаяся в перевернутом положении, говорит о сложной, запутанной ситуации. Вы располагаете всей информацией, необходимой для того, чтобы разобраться в существующих проблемах, но игнорируете ее, надеясь на получение более благоприятных сведений. Возможно ложное толкование чужих слов, следование дурному совету; не будучи слишком разборчивым в общении, вы рискуете стать объектом чьей-то злой шутки или жертвой тщательно спланированной и продуманной интриги.
Важные решения лучше принимать самостоятельно, поскольку даже близкие люди могут направить вас по ложному пути. Желательно не обсуждать ни с кем свои дела, избегать участия в спорах и конфликтах. В крайнем случае можно обратиться за советом к человеку, который занимает нейтральную позицию, не испытывает по отношению к вам сильных чувств и никак не связан с ситуацией, в которой вы оказались.
Учащимся появление в раскладе данной руны должно напомнить о важности усидчивости, трудолюбия и самостоятельной работы. Ансуз говорит о том, что впереди вас ждут испытания, суровая проверка знаний. Если школьные и студенческие годы остались позади, стоит задуматься о том, часто ли вы обращаетесь к опыту, накопленному другими людьми, учитесь ли на чужих ошибках, извлекаете ли уроки из происходящего.
Астрологическое соответствие: Венера
Цвет Руны: темно-синий
Волшебное действие: приносит счастье в любви, обеспечивает успех в переговорах, приносит успех в учебе, помо
Веснушка
Веснушка
--------------------------
--------------------------

Женщина Рыба
Сообщения : 196
Очки : 421
Рейтинг : 85
Дата регистрации : 2013-01-03
Дата рождения : 1990-03-01
Возраст : 34
Город : Санкт-Петербург
Работа / Хобби : Учусь в СПбГУ
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны Empty Re: Руны

Сообщение автор Веснушка Пн Янв 13 2014, 18:29

Райдо.Руны T2ig


Руна Райдо связана с движением и обычно означает приятное, неутомительное путешествие, возвращение в родные места, переезд и смену обстановки. Однако появление данной руны в раскладе также может быть связано и с переменами в мировоззрении, самосовершенствованием, обучением и образованием.
Кажется, что в жизни все меняется, происходит огромное количество не связанных друг с другом событий – но тот, кто будет внимательно наблюдать за происходящим, непременно заметит ряд закономерностей. Появление в раскладе Райдо – знак того, что нужно в полной мере использовать имеющуюся информацию и собственный жизненный опыт, чтобы взять под контроль непростую ситуацию, решить накопившиеся проблемы.
Райдо символизирует обмен информацией и важными сведениями и говорит о том, что наступил благоприятный момент для проведения переговоров, обсуждения вопросов, от которых многое зависит. Став более лояльным и снисходительным к окружающим, вы сможете найти новых друзей или восстановить отношения с теми, кого хорошо знали в юности.
Тех, кто занят поиском работы или размышляет о смене сферы деятельности, Райдо призывает обратить внимание на профессии, связанные с разъездами и транспортом – именно они откроют перед вами новые перспективы. В некоторых случаях данная руна говорит о том, что пришло время переехать или в корне изменить образ жизни.
В любом случае следует помнить о том, что Райдо связана скорее с духовными ценностями, чем с материальными; победы, которые вам предстоит одержать, важны и значительны, но вряд ли сулят богатство.
Руна имеет перевернутое значение
Находящаяся в перевернутом положении руна Райдо говорит о том, что вскоре вам предстоит поездка, неожиданная и не слишком приятная. Если вы планируете отправиться в путешествие, готовьтесь подать окружающим пример ответственности, пунктуальности и предусмотрительности – без этих качеств вы далеко не уедете. Возможны поломки средств транспорта, неприятные происшествия в пути. Не всегда прямые дороги будут самыми короткими и подходящими для вас, поэтому стоит заранее рассмотреть возможность смены маршрута.
Эта руна в первую очередь связана с путешествием, но толкование ее может быть и символическим. Если вы не собираетесь покидать дом, но столкнулись с перевернутой Райдо в своем раскладе, не думайте, что сообщение, которое она несет, вас не касается. Данная руна говорит о том, что в ваших отношениях с окружающими, даже самыми близкими людьми, нет взаимопонимания, зато слишком много недомолвок, намеков и секретов. Она может предупреждать о скором разрыве отношений, которые вы высоко цените, или сообщать о том, что человек, которого вы привыкли считать другом, на самом деле является врагом.
Перевернутая Райдо – знак того, что вы не располагаете сведениями, которые вам сейчас необходимы, и находитесь в своего рода информационном вакууме. Не упустите возможность разрушить стену, которая отделяет вас от окружающих, иначе успех в переговорах станет невозможным, а откровенные беседы останутся лишь в воспоминаниях. Сейчас вы не хотите делиться с близкими своими переживаниями, что может стать причиной серьезных проблем личного характера.
Астрологическое соответствие: Стрелец
Цвет Руны: ярко-красный
Волшебное действие: позволяет защитить себя и близких, обеспечивает хороший результат и безопасность поездок, помогает добиться справедливости, способствует возвращению потерянного или украденного, защищает имущество
Веснушка
Веснушка
--------------------------
--------------------------

Женщина Рыба
Сообщения : 196
Очки : 421
Рейтинг : 85
Дата регистрации : 2013-01-03
Дата рождения : 1990-03-01
Возраст : 34
Город : Санкт-Петербург
Работа / Хобби : Учусь в СПбГУ
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения