::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оригами и аппликация

Перейти вниз

Оригами и аппликация Empty Оригами и аппликация

Сообщение автор Юлечка Вс Апр 06 2014, 11:03

Каждый сезон дизайнеры уделяют внимание не только интересному крою и оригинальным принтам, но и декоративным элементам созданных ими вещей. На показах последних весенне-летних коллекций некоторые платья и юбки были будто сложены из бумаги мастерами оригами. Другие наряды походили на детские поделки – с цветочной аппликацией и ярко-розовыми стикерами. Какие модельеры занялись хэнд-мейдом и как носить новый тренд.
Из дефиле, на которых можно было увидеть искусство оригами, особенно выделяется показ Bottega Veneta. Креативный директор бренда Томас Майер представил платья, как сверху донизу украшенные вдвое сложенными полосками ткани,так и наряды, декорированные бумажными поделками только в некоторых местах (на подоле, к примеру).
Несмотря на оригинальное дизайнерское решение, платья Bottega Veneta – не для торжественных выходов. Напротив, такие хлопковые вещи припыленных хаки и бежевого цветов можно носить каждый день с базовыми черными лодочками.
Для будней также подойдет платье, как у Sonia Rykiel – легкое и романтичное, декорированное несколькими похожими на листы бумаги полосками ткани, оно будет хорошо смотреться с пудровых цветов босоножками.
На показе Dries Van Noten искусство оригами также, как и у Bottega Veneta, красной нитью проходит через всю коллекцию. Дизайнер украсил материалом, похожим на золотую фольгу минималистичные белые платья, выпустил на подиум моделей в объемных топах, полностью созданных из множества полосок ткани, закрученных в крупные цветы, и аналогичным образом скроенных юбок. Причем, смелые вещи, поддерживающие тренд на оригами, Дрис вант Нотен сочетал с базовыми. Например, нарядную юбку предложил носить со свитшотом, а многослойный топ – с черными бермудами.
Образы с показа Dries Van Noten для рабочих будней не подойдут, но зато будут отлично смотреться на вечеринке.
Юлечка
Юлечка
--------------------------
--------------------------

Женщина Телец
Сообщения : 153
Очки : 446
Рейтинг : 71
Дата регистрации : 2013-07-07
Город : Москва
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения