::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Самые дорогие автомобильные номера в мире

Перейти вниз

Самые дорогие автомобильные номера в мире Empty Самые дорогие автомобильные номера в мире

Сообщение автор Drummer Сб Июн 11 2016, 18:58

В ОАЭ была продана номерная табличка, содержащая всего одну цифру: 1. Крутой номер был оценен без малого в пять миллионов долларов. Само собой, мы тут же разрыли архивы, чтобы понять, по праву ли номер «1» считают самым дорогим на свете, а его покупателя, Арифа Ахмада аль Заруни, самым понтовым транжирой в мире.
Номер: 25 O
Сумма: 815 000 долларов.
Кто как не нефтеналивные Эмираты любит показную возню с красивыми номерными плашками? Ну, например, Великобритания. Там весьма прибыльное для государства дело, связанное с продажей «персонализированных» номеров через аукционы, поставлено на поток. Жёлтые плашки с буквами и цифрами приносят Соединенному Королевству неплохую прибыль, и самую жирную котлету «занёс» в 2014 году Джон Коллинз, заклятый коллекционер Ferrari. Табличка с индексом «25 O», предназначавшаяся для установки на раритетную 250 SWB, ушла за шикарные 518 000 фунтов стерлингов. Сам же Джон предполагал отдать за номер что-то около 300 тысяч. Хорошо, что взял с собой ещё немного...
Номер: VIP1
Сумма: 400 000 долларов.Если ты недостаточно знаменит — выбор номера с литерами «VIP» более чем очевиден. Но что если про тебя, твоё состояние, твои яхты и твой футбольный клуб не слышал только глухой? Тогда это вполне тянет на китч. Только вот цена в данном случае конкретно подкачала. За право прикрутить крутой номер и колесить с ним по Британии российский олигарх Роман Абрамович отдал всего-то полмиллиона баксов. Курам на смех. Впрочем, плебейский ценник способны обелить и автомобиль (открытый Rolls-Royce Corniche), и прошлое самой таблички (ранее она принадлежала папамобилю Иоана Павла Второго).
Drummer
Drummer
--------------------------
--------------------------

Мужчина Сообщения : 175
Очки : 215
Рейтинг : 103
Дата регистрации : 2011-12-28
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения