::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

14 АПРЕЛЯ 2019 - ДЕНЬ МАРЬИ ПРОЛУБНИЦЫ

Перейти вниз

14 АПРЕЛЯ 2019 - ДЕНЬ МАРЬИ ПРОЛУБНИЦЫ Empty 14 АПРЕЛЯ 2019 - ДЕНЬ МАРЬИ ПРОЛУБНИЦЫ

Сообщение автор Reta Вс Апр 14 2019, 14:10

14 апреля в православном мире почитают святую Марию Египетскую. В народном календаре дата получила название день Марьи Пролубницы, Марья – пустые щи. Святая Мария Египетская считается образцом совершенного покаяния. Верующие обращаются к ней с просьбами помочь избавиться от блудной страсти.
На Руси в день Марьи было принято налаживать отношения с недавно пробудившимся после зимнего отдыха Домовым.
Он еще сонный был, ворчливый, сердитый и всем недовольный; вредничал, посуду мог побить, нитки вязальщицам спутать, детишек напугать, домашних животных обидеть. В общем, изводил своими проделками всех домочадцев. Если же Домовой к кому-то из членов семьи антипатию испытывал, то строил им пакости и козни, мог и вовсе извести человека из дома. Вот и стараются люди относиться к этому духу с уважением и вниманием. Он тогда тоже отвечает взаимностью, присматривает за домашним порядком, прогоняет из жилища тараканов и мышей, помогает найтись давно потерянным вещам. В дружбе с Домовым жить очень комфортно, поэтому задобрите его сегодня, поднимите духу настроение.
Во-первых, он не любит проживать в неблагополучных семьях, в которых скандалят, громко кричат, постоянно ссорятся, матерятся, злоупотребляют спиртными напитками. Не нравится также Домовому, когда в доме курят и свистят. Чтобы дух стал надежным другом и помощником, всегда поддерживайте в жилище порядок и чистоту, не допускайте скопления грязи и пыли, устраивайте чаще генеральные уборки, привлекая к работе всех членов семейства. Домовые любят, когда с ними разговаривают вслух, говорите ему: «Доброе утро, хозяин!» и желайте перед сном «Спокойной ночи!». Если в доме что-то пропало, громко попросите духа помочь отыскать вещицу. Когда найдете, не забудьте также громко его поблагодарить. Очень нравятся Домовому разные угощения. Мясо с яйцами он не любит, а вот хлеб, сдобные булочки, конфеты с печеньем, мед, кашу и молоко кушает с удовольствием. Выделите ему свою тарелочку и деревянную ложку. Ставьте лакомства в укромный уголок, чтобы к ним не было доступа у детей и домашних питомцев (на шкаф или холодильник, за батарею или печку). Понятно, что Домовой – это дух, и кушать физически он не будет. Оставшиеся продукты потом выносят на улицу и раздают животным или птицам. Когда в семье отмечается праздник, немного вкусностей обязательно положите и Домовому.
Reta
Reta
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Весы
Сообщения : 176
Очки : 498
Рейтинг : 67
Дата регистрации : 2014-02-25
Дата рождения : 1985-10-13
Возраст : 38
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения