::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вред лака для ногтей

Перейти вниз

Вред лака для ногтей Empty Вред лака для ногтей

Сообщение автор Алиса Сб Дек 15 2012, 23:54

Современные лаки для ногтей состоят приблизительно из одного состава: полимеров, растворителей, пластификаторов и пигментов.

Полимеры – это основа любого современного лакового покрытия. Именно благодаря им мы имеем на ногтях блестящую прочную несмываемую пленку.

Лаковое покрытие твердеет благодаря испарению растворителей, входящих в их состав. Именно они являются переносчиками всех составных частей лака. Также от содержания растворителей зависит способность лака быть нанесенным на ногти максимально качественно и время для высыхания лакового покрытия. Растворителями могут быть эфиры. Именно их запах является столь характерным для лаков. Пластификаторы в лаках ответственны за прочность и эластичность, а пигменты отвечают за цвета и оттенки.

Но в каждой бочке меда есть своя ложка дегтя. В нашем случае – это формальдегиды, которые часто используются в промышленном производстве лаков. Они добавляются в состав лака для лучшего сцепления красящего состава с поверхностью ногтевой пластины, а это приносит вред нашему организму.

Формальдегид имеет достаточно резкий запах, и при попадании его через слизистую органов дыхания, может вызвать головные и сердечные боли, оказать негативное воздействие на центральную нервную систему. Категорически запрещается использовать такие лаки при беременности, так как данное вещество способно ослабить иммунитет ребенка или вызвать патологии.

Формальдегид может накапливаться под ногтями, и тогда оттуда его извлечь практически нереально. Средства с формальдегидом очень сушат ногти, из-за чего они становятся более ломкими, поэтому вред лака для ногтей вполне обоснован.

Не менее опасным веществом в составе лака является толуол – сильнейший растворитель. Лак с толуолом высыхает быстрее и дольше держится на ногтях, но он является также очень сильным канцерогеном. Так что не верьте тем, что никакого вреда лак для ногтей не приносит.
Алиса
Алиса
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Рыба
Сообщения : 1097
Очки : 2547
Рейтинг : 550
Дата регистрации : 2012-01-19
Дата рождения : 1986-03-08
Возраст : 38
Город : Ташкент
Работа / Хобби : Менеджер
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Главная Леди Форума
За 1000 сообщений на форуме! Карьеристка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения