::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

DIM (ДИМ)

Перейти вниз

DIM (ДИМ) Empty DIM (ДИМ)

Сообщение автор Ксюше4ка Чт Апр 04 2013, 19:00

Любопытно, что основателем этого знаменитого французского бренда стал отнюдь не портной и не профессиональный дизайнер, а инженер-агроном Бернар Жильберстен (Bernard Giberstein). Дальновидный предприниматель понимал, что вскоре на смену шелку придет новый искусственный материал — нейлон, который можно с успехом использовать для выпуска одежды. И в 1953 году в городе Труа он, мечтая выпускать для женщин красивые, прочные и приятные на ощупь чулки, открывает фабрику по производству трикотажа. В 1958 году Бернар создает собственный бренд под названием Bas Dimanche («Воскресение»), подчеркивая тем самым праздничность, необычность своих изделий. И действительно Жильберстен активно внедрял в производство новые технологии и изобретения. В 1962 году он первым выпустил бесшовные чулки, которые сразу же стали «хитом» продаж. Этот успех его очень вдохновил, и он занялся продвижением своей марки: по совету специалистов рекламного агентства Publicis в 1965 году для краткости оставил от ее названия три буквы. Так появился бренд DIM. Очередной сенсацией от DIM стали чулки, выпущенные в 1967 году в необычной упаковке: свернутая в клубок пара чулок была спрятана не в привычный пакетик, а в картонный куб с небольшим отверстием, в которое можно было разглядеть цвет изделия. Через год под брендом DIM во Франции появляются первые колготки Tels Quels. Это событие в мире моды расценили как революцию. Колготки всего за 5 франков моментально покорили женские сердца, оттеснив на задний план чулки с подвязками и обеспечив популярность мини-юбкам. В 70-е годы ассортимент DIM пополнился линией женского нижнего белья Non Stop de Dim и линией Lily Dim — для девочек.
В 1975 году Бернар Жильберстен покидает свою компанию, а через год умирает. Но его детище продолжает жить, новый владелец бренда — группа Bic продолжает радовать покупательниц новинками. В том же 1975-м году начат выпуск коллекции Dim Slip и носков Dimettes — маленьких носочков, идеально подходящих для носки под брюки, которые пришли на смену юбкам и колготкам. И все же производители DIM не забыли о чулках, они вернулись к ним в 1986 году, представив публике ноу-хау под названием Dim Up — чулки, которые держатся на ноге без пояса для подвязок, но, как и прежде, выглядят сексуально.
В 1988 году под брендом DIM появляются кружевные бюстгальтеры. А через год бренд приобретает американский концерн Sara Lee. В 90-е годы DIM выпускает колготы Sublim, дав старт эпохе прозрачных колготок с эластаном. В 2003 году появляются новые колготки с расслабляющими или восстанавливающими микрокапсулами Dimessence. В 2006 году DIM выкупает группа DBApparel (ей принадлежат также марки белья Playtex, Wonderbra, Chesterfield), и следующий год ознаменован появлением белья нового поколения — Dim Osmose (на основе силикона, с формованной чашкой). В 2008 году выходит первая коллекция женских купальников и линия домашней обуви DimIn. Сегодня по-прежнему одно из главных преимуществ владельцев бренда — это умение прогнозировать модные тренды в будущем и вкладывать инвестиции в новейшие технологии и материалы.
В России бренд DIM известен с 1996 года, он пользуется большой популярностью среди женщин, и это вполне объяснимо. DIM — это красивое и удобное нижнее белье и купальники, десятки моделей колготок и чулок. К тому же продукция бренда DIM доступна покупателям со средним уровнем достатка.
В 1965 году DIM выпустил коллекцию цветных колготок в ярких квадратных коробках. И сразу же компания подписала контракт с молодым (и тогда еще мало кому известным) режиссером Джастом Джекином (Just Jaeckin), будущим создателем «Эммануэль» (Emmanuelle). Это была первая реклама бренда на телевидении Франции: веселые и танцующие девушки в разноцветных колготках и кавалькада мотоциклов спровоцировали настоящий ажиотаж в магазинах DIM.
Ксюше4ка
Ксюше4ка
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Скорпион
Сообщения : 573
Очки : 1281
Рейтинг : 287
Дата регистрации : 2012-01-01
Дата рождения : 1984-11-10
Возраст : 39
Город : Краснодар
Работа / Хобби : Преподаватель
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Принцесса Форума
За 500 сообщений на форуме! Гид по стилю
Наша Звёздочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения