::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наследие древних. Отталкиваясь от пирамиды Хеопса

Перейти вниз

Наследие древних. Отталкиваясь от пирамиды Хеопса Empty Наследие древних. Отталкиваясь от пирамиды Хеопса

Сообщение автор Гость Чт Янв 09 2014, 06:55

Пирамида Хеопса. Древний Египет.

Не знаю, почему меня так заинтересовала вообще эта тема. Уже на протяжении пяти лет я фанатично изучала литературу про Древний Египет, смотрела различные документальные видео вначале по документальным каналам телевизора, затем, с развитием кол-ва данных в интернете, по сети. Находила всё новые и новые факты. И волновала меня в основном не история, а непосредственно Загадки Пирамид. Именно Тайна, которой окутана эта Древняя цивилизация. Потому-то наверное я и довольствовалась лишь той литературой, которая есть в открытом доступе, а не всякими научными документами с точными измерениями и вычислениями.

Началось всё еще давно, с момента, когда по каналу Discovery показывали открытие "вентиляционной" шахты в пирамиде Хеопса, и как ученые запускали туда робота. Далее уже в ход пошли отложенные, казалось бы навечно, учебники за 5 класс по Истории Древнего мира. Также ряд других книг про древнейшие цивилизации, сохранившиеся ещё с советских времен, а затем уже и интернет. В частности много информации дал мне именно этот сайт - http://shnurok14.narod.ru/Piramids/

Я узнала религиозные мотивы постройки.

Затем из этого документального фильма меня вполне устроила (среди великого множества других предложенных догадок) теория о том, как была построена пирамида - https://www.youtube.com/watch?v=sPiSWTb82VE

Но после я столкнулась уже с документальным исследованием, которое на первых минутах было встречено мной скептически, как ряд других фильмов, рассчитывающих на эмоциональное восприятие человеком. Однако, это исследование побудило пересмотреть мои основные взгляды касательно Древнеегипетской религии и развития их цивилизации вообще.
Здесь я жалею только лишь о том, что абсолютно не располагаю детальными данными про историю Египта. Возможно, на изучение этого ушло бы ещё около 5-ти лет. Да и поможет ли мне это зарабатывать на хлеб насущный (т.е. я имею лишь несколько свободных часов в месяц для всего этого развлечения).

  Начну с того, что сама Пирамида Хеопса - абсолютно со всех сторон идеально выверенное сооружение древности. И только этот факт уже вызывает у меня странное чувство вроде восхищения.
Неужели возможно настолько точно сконструировать каждую деталь до мелочи:
абсолютно каждая деталь пирамиды имеет своё практическое назначение, как, например, центральная галерея использовалась для поднятия блоков на кедровых "санях"; или же "вентиляционная" шахта была использована в религиозном значении; даже тень, отбрасываемая от пирамиды в дни, когда солнце находилось в зените, при виде сверху давала от вершины реальной до вершины теневой какое-то очередное математически совершенное число;
отсюда точные величины; как они вообще рассуждали? "Мы сделаем шахту для поднятия блоков наверх, но не просто так, а обязательно чтобы она в соотношении с вершиной давала Королевское число" - вряд ли же так? Но тем не менее факт остается фактом - со всех сторон она измеряется какой-нибудь единицей вроде Золотого сечения или числа Пи;
еще один факт - зеркальное отображение блоков. Если обратить внимание, все блоки разной формы. По первоначальной мысли можно предположить, что египтяне просто экономили материал и использовали любые камни, просто выравнивая их стенки. Но поглядев более внимательно, то можно заметить, что в стенах эти блоки выложены зеркальным образом (см.картинку).

оказывается, у пирамиды не 4, а 8 граней, т.е. посередине всех четырех сторон пирамиды они "вдавлены внутрь" по ровной линии, создающей ещё грани, что становится заметно только в день весеннего равноденствия, когда лучи солнца касаются углов пирамиды;

точная до минут и секунд в градусах навигация по звездам для приплетения сюда еще и  религиозного значения (иначе обычным людям надо ж было объяснить, что всё это по воле Божьей делается во избежании революции, ибо слишком много ресурсов уходило на постройку); как было логично сказано в документальном исследовании - всё это проектировалось и рассчитывалось, тк это была слишком дорогая и масштабная постройка. Так что ни о каких случайностях не могло быть и речи!
но ведь даже для проектирования этого всего-всего-всего, по моему мнению, понадобилось бы не пару недель. Здесь понадобилось бы пару десятков лет (веков?), чтобы провести бесконечное кол-во исследований для получения опыта, затем применения на практике и совершенствования навыков до такого уровня, чтобы люди (как было вычислено) смогли построить уже полностью совершенное творение за 20 лет.
Но если всё это связать с ещё одним фактом:
 Точно такая же зеркальная кладка камней обнаружена на острове Пасхи; на острове Перу; в Мачу Пикчу и т.д. только с той особенностью, что чем древнее, тем массивнее постройки. Чем ближе к Гизе, тем точнее кладка. И есть ещё кое-что:

Складывается впечатление, что причиной такого резкого скачка в развитии древнеегипетской цивилизации послужил приход этих самых "пришельцев" из другой земли уже с готовой идеей и знаниями, как её воплотить (в следствие как раз этого бесконечного кол-ва наблюдений в течение своей жизни, вызванных вполне естественным человеческим любопытством). А чтобы, управляя ими, жители уже знали, что делать, пришлые люди  обучили всему этому местных людей, и те уже в свою очередь за знания и посчитали их Богами. Вот и получилось, что египтяне резким скачком перешли от пещерного образа жизни к цивилизации уже с религией и аппаратом власти. Такое ведь возможно?

Вообще, тк у меня нет доступа к документам, находящимся в египетских музеях по всему миру и тд (как, например, какой-нибудь свиток с записанной на нём иероглифами картиной постройки пирамид, или же свидетельств, что первый Фараон был пришельцем с другой земли, острова), тк я не владею точными данными касательно истории Египта и еще древнеегипетским языком для расшифровки иероглифов (всё же лучше самой уметь их читать, чем доверять интерпретации переводчиков), то я считаю, что на этот фильм вполне нашлись бы опровержения.

Но а по-скольку я их не нашла, то в следствие ряда философски-логических заключений, мой внутренний вывод:

Мы являемся тенями (сюда я приписываю то, что все религии вообще созданы по единому образцу), отражением какого-то человека (просто потому, что это общепринятое название данного вида организма. Потому упоминая данное собирательное название я осознаю тот факт, что Человек сейчас и Человек тогда - два несравнимых понятия), который создал Идею и смог Идеально точно её воплотить, вложив абсолютное количество энергии, чтобы её хватило до настоящего времени.
  А сейчас, даже я чувствую это, ощущение, что человек работает и создает всё, руководствуясь только лишь телом (я называю это подсознание), т.е. тем самым зверьком, животным, организмом, внутри которого находится наше сознание: мы работаем для денег, чтобы затем на них ублажить своё тело миллиардами всевозможных способов.
  Потому наше сознание сейчас спит. Потому мы и забыли истинные знания. Потому наша цивилизация скоро и закончит этот великий род в таком жалком виде.

Неужели парадокс истории человечества заключается в том, что, по нашему мнению, в древности человек жил только для того, чтобы насытить желудок и при этом не "осознавал"; а на самом деле Мы сейчас живем только для этого и не "осознаем"?

Тогда это кажется невероятно жутким фактом.

Или же...этот первоначальный Человек всеми способами старался скрыть от нас факт, что мы сами являемся той самой божественной сущностью, и зарыть её как можно глубже в теле, придумав совершенный аппарат религии и власти...?

Также сюда можно скинуть инфу про тайное послание в календаре, ссылки: http://pavelkalinin.narod.ru/Civil--Hypothet--050628_Calend-MessageToUnborn.htm
потому что все (последующие) Египетские фараоны, вступая на трон, давали странную клятку: "Не делать в календаре никаких изменений". С чего бы это?

А также можно приписать сеть пирамид по всей планете. Но я об этом уже знаю и разобралась в своих мыслях.

И вот теперь уже пропало то чувство осознания, оно уже где-то затерялось в глубинах простых человеческих мыслей. Возвращаюсь к своей будней рутине.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения