::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сумки в честь знаменитостей

Участников: 2

Перейти вниз

Сумки в честь знаменитостей  Empty Сумки в честь знаменитостей

Сообщение автор Загадочная Пн Мар 31 2014, 20:17

В сезоне осень-зима 2014-15 дизайнерский дуэт Dolce & Gabbana представили новую it-bag - Monica, которую Доменико и Стефано посвятили свой главной музе - Монике Беллуччи.
Сирена шестидесятых, актриса, певица и модель Джейн Биркин (Jane Birkin) на протяжении всего своего творческого пути вдохновляла не только режиссеров и музыкантов, но и известных дизайнеров. Так, по словам англичанки, ставшей иконой французского стиля, появлению сумки Birkin от Hermes помог счастливый случай. "Я сидела в самолете напротив мужчины и копалась в своей сумке, как вдруг все упало на пол. Он пошутил, что в моей сумочке должно быть больше отделений. Я же предложила ему сделать сумку поменьше, чем его чемодан, но достаточно вместительную, чтобы положить туда много вещей. Он представился, как мисье Дюма из Hermes и предложил взять мою сумку и добавить к ней карманы. Когда я вернулась из Парижа, то увидела свою обновленную сумку, а этот самый мисье спрашивал, может ли он назвать ее моим именем" — вспоминает Джейн. Продажи сумки Birkin от Hermes стартовали в 1984 году. Многие модницы вынуждены дожидаться своей очереди от двух до пяти лет.
Известная певица Лана Дель Рей (Lana Del Rey) является официальной музой креативного директора Mulberry Эммы Хилл — несколько сезонов назад дизайнер назвала ее именем новую модель сумки. По словам Эммы, больше всего ее привлекает способность мисс Дель Рей сочетать стиль "Золотого века" Голливуда с отличным чувством юмора и образом простой американской девчонки. Сама певица призналась, что получить именную сумку от такого знаменитого и престижного бренда для нее большая честь.
Еще одна легенда от Hermes, сумка Kelly получила свое имя в честь знаменитой актрисы и принцессы Монако Грейс Келли (Grace Kelly). Сумка появился еще в 1837 году, но свое культовое название приобрела только в 1956 году, когда Грейс вышла замуж за принца Монако. Вскоре пара уже ждала прибавление, но новоиспеченная княгиня не хотела, чтобы ее положение стало достоянием средств массовой информации, поэтому всегда появлялась с сумкой Hermes, которая скрывала ее округлившийся живот. Снимок Грейс вместе с известным аксессуаром в руках оказался на страницах журнала Life. Владелец модного Дома Роберт Дюма, впечатленный шумихой вокруг фотографий Келли, принял решение дать сумке имя актрисы.
В 2010 году, все тот же британский бренд Mulberry назвал сумку в честь известной it girl и телеведущей Алексы Чанг (Alexa Chung) и не прогадал! Икона стиля дисциплинированно появлялась с этой сумкой практически на всех модных и светских мероприятиях, благодаря чему привлекла к марке огромное внимание своих поклонников и модников по всему миру.
Одна из сумок знаменитого бренда Salvatore Ferragamo названа именем Софи Лорен (Sophia Loren). Известный модельер в разное время "придумывал" обувь для многих легенд Голливуда: Одри Хепберн, Мэрилин Монро, Греты Гарбо и даже для принцессы Дианы. Но на создание именной сумки Сальваторе вдохновила именно Софи Лорен, которая также была преданной поклонницей марки. Классическая кожаная сумка Sofia заслужила любовь многих модниц, среди которых Кэти Холмс и Дженнифер Энистон.
Альдо Гуччи назвал сумку в честь первой леди США Жаклин Кеннеди-Онассис (Jacqueline Kennedy-Onassis). Жаклин была одной из самых популярных женщин, определившей стиль своего времени. Абсолютно все пытались подражать Жаклин, заполняя свои гардеробные костюмами и жакетами с воротничками, пальто с рукавом ¾, перчатками и шляпками, как у Джеки. Жена Джона Кеннеди часто носила небольшую сумку от Gucci с H-образной застежкой. Благодаря Жаклин эта модель стала очень популярной, и бренд назвал ее именем Jackie O. Классическая сумка песочного цвета с фирменными знаками бренда выполнена из текстиля в сочетании с кожей. Сейчас Jackie O от Gucci выпускается как в классическом варианте, так и полностью отделанная кожей разных цветов.














Загадочная
--------------------------
--------------------------

Женщина Сообщения : 86
Очки : 83
Рейтинг : 35
Дата регистрации : 2014-01-10
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сумки в честь знаменитостей  Empty Re: Сумки в честь знаменитостей

Сообщение автор Марина Ср Мар 16 2016, 19:28

Модный дом Hermès начал поиск нового названия для сумки Birkin из крокодиловой кожи, созданной в честь актрисы и певицы Джейн Биркин. Актриса сама попросила убрать свое имя с сумки после расследования PETA («Люди за этичное обращение с животными»), в ходе которого открылась правда о жестоком обращении с крокодилами.
Марина
Марина
Душа Форума
 Душа Форума

Женщина Близнецы
Сообщения : 493
Очки : 1042
Рейтинг : 250
Дата регистрации : 2012-10-26
Дата рождения : 1990-06-19
Возраст : 33
Город : Нижний Новгород
Работа / Хобби : Преподавательница
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами! Принцесса Форума
За 400 сообщений на форуме! Мисс Обаяние
За создание уюта на Форуме Меломанка со стажем

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения