::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Персик

Участников: 3

Перейти вниз

Персик Empty Персик

Сообщение автор Елена Чт Сен 01 2016, 18:19

Персики — это не только ценный источник витамина А, С, витаминов группы В, микроэлементов (калия, магния, железа, кальция), фруктовых кислот, сахаров, но и пищевых растительных волокон как неперевариваемых, так и перевариваемых. Клетчатка и пектин из персиков способствуют улучшению пищеварения, нормализации стула при запорах. За счёт содержания калия персики обладают мочегонным эффектом и способствуют нормализации работы почек, сердца и сосудов, делают реже сердечный ритм при тахикардии. Благодаря нормализации работы кишечника, печени и почек и содержанию многих витаминов и микроэлементов, персики способствуют улучшению состояния кожи и волос.
Персики некалорийны — 35 калорий на 100 граммов — и содержат не так много простых сахаров, как, например, виноград. К тому же простые сахара из персиков усваиваются гораздо медленнее из-за пищевых растительных волокон.
Персики — универсальные фрукты, которые можно есть даже людям с частыми обострениями язвенной болезни. Они не раздражают слизистую ЖКТ, как, например, кислые цитрусовые. Именно поэтому их рекомендуют употреблять людям с хроническим гастритом с повышенной кислотностью, с язвенной болезнью вне обострения, наравне с печёными яблоками.
Пектин персиков способен абсорбировать избыток жиров в кишечнике и выводить их, не давая всасываться в кровь. Таким образом, снижается уровень триглицеридов и плохого холестерина в крови, а значит, и риск появления инфарктов и инсультов.
Если человек следит за фигурой и ведёт малоподвижный образ жизни, рекомендуемая порция любых фруктов будет составлять не более 350—400 граммов в день, распределённая на несколько приёмов, например по 150—200 г на каждый из двух перекусов — это примерно один большой персик. При большем употреблении фруктов за один раз может наблюдаться вздутие живота, метеоризм или диарея. Помните: фрукты не заменяют овощи. Овощи — это основной источник всех витаминов, микроэлементов и пищевых растительных волокон, которые должны присутствовать во всех основных приёмах пищи, а фрукты — это лишь приятное дополнение 1-2 раза в день. Но для сладкоежек натуральные фрукты, в том числе и персики, — отличное средство для замены сладостей.
Елена
Елена
--------------------------
--------------------------

Женщина Лев
Сообщения : 256
Очки : 523
Рейтинг : 73
Дата регистрации : 2012-04-14
Дата рождения : 1982-08-13
Возраст : 41
Город : Москва
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Персик Empty Re: Персик

Сообщение автор Алина Вс Дек 17 2017, 14:12

Употребление персиков запрещено при ожирении и сахарном диабете из-за большого содержания углеводов и сахара в данном продукте.
Кроме того, возможно появление аллергии на персики, особенно, если они имеют бархатистую поверхность с пыльцой. Также необходимо знать, что косточки персика токсичны.
Чрезмерное употребление персиков может привести к дисбактериозу и расстройству кишечника. Помимо этого, не желательно злоупотреблять персиками при повышенной кислотности, чтобы не вызвать осложнения.
Не стоит употреблять в пищу плоды со съежившейся или высохшей косточкой, особенно детям, так как, скорее всего, они были обработаны химическими веществами для максимально длительного периода хранения.
Еще персики отличаются возбуждающим действием, поэтому они нежелательны для людей с легковозбудимой нервной системой.

Алина
--------------------------
--------------------------

Женщина Сообщения : 137
Очки : 216
Рейтинг : 67
Дата регистрации : 2014-02-04
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Персик Empty Re: Персик

Сообщение автор Backstreet Girl Вс Дек 24 2017, 10:51

Помимо самих плодов, в народной медицине при ревматизме и желудочно-кишечных заболеваниях используется и отвар листьев и цветков персика. Свежие цветки персика - хорошее мочегонное средство, семена обладают противоглистными свойствами действия.
Backstreet Girl
Backstreet Girl
--------------------------
--------------------------

Женщина Козерог
Сообщения : 181
Очки : 455
Рейтинг : 54
Дата регистрации : 2014-01-28
Дата рождения : 1990-01-03
Возраст : 34
Город : Подмосковье
Работа / Хобби : Журналистика
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения