::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как правильно улыбаться на фотографиях

Перейти вниз

Как правильно улыбаться на фотографиях Empty Как правильно улыбаться на фотографиях

Сообщение автор Семицветик Пт Авг 18 2017, 17:00

Большинство людей не улыбаются на фотографиях вовсе не потому, что хотят создать серьезный образ, а потому, что не умеют этого правильно делать. При этом красивая улыбка — это не столько здоровые зубы и умение их максимально широко показывать, сколько умение правильно напрягать мышцы лица.
Главной мышцей, работающей во время улыбки, является большая скуловая мышца, идущая от уголка рта к верхней части челюсти с левой и с правой частей лица. Улыбаться, используя эту мышцу, достаточно просто — однако именно такая улыбка и воспринимается максимально фальшиво.
Голливудские актеры отлично знают о том, что правильная улыбка начинается с доброжелательных глаз. Как бы сильно вы не старались изобразить радость исключительно с помощью губ и рта, неподвижные и широко открытые глаза создадут впечатление холодной и крайне искусственной гримасы.
Именно поэтому улыбка кажется естественной и красивой только тогда, когда в ней задействованы не столько рот и губы, сколько вся остальная мускулатура лица — в том числе, мелкие мышцы, окружающие глаза и различные мышцы лба. Только это создаст впечатление расслабленной и счастливой улыбки.
Правильная улыбка — это прежде всего расслабленные лицевые мышцы. Ваше лицо не должно говорить о том, что вы напряжены, пытаясь «натянуть» на себя счастливую эмоцию. Одним из ключевых способов расслабления лица является касание кончиком языка задней поверхности передних зубов.
Чтобы научиться улыбаться правильно, лучше всего тренироваться перед зеркалом, закрывая ладонью рот. Подумайте о чем-нибудь приятном и легко улыбнитесь (не видя при этом своей улыбки), внимательно следя за положением окологлазных мышц, чтобы «поймать» это положение и затем его повторить.

Семицветик
--------------------------
--------------------------

Женщина Сообщения : 89
Очки : 199
Рейтинг : 41
Дата регистрации : 2014-02-12
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения