::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДЖОРДЖ БУШ Младший

Перейти вниз

ДЖОРДЖ БУШ Младший Empty ДЖОРДЖ БУШ Младший

Сообщение автор Чёрная борода Чт Май 17 2012, 19:24

БУШ, ДЖОРДЖ УОКЕР (Bush, George Walker) (р. 1946), американский политик-республиканец, 43-й президент США в 2001-2009 годах, губернатор штата Техас с 1995 по 2000 год.
Родился в Нью-Хейвене (шт. Коннектикут) 6 июля 1946. Окончил академию Филлипса в Андовере (шт. Массачусетс), затем Йельский университет в 1968. Служил пилотом вертолета в Техасской национальной гвардии. В 1973 поступил в Гарвардскую школу бизнеса, получил степень магистра управления в Гарвардском университете в 1975. Вернувшись в Техас, основал в Мидленде нефтяную компанию «Буш эксплорейшн», продал ее в начале 1980-х годов. Стал совладельцем бейсбольной команды «Техасские рейнджеры» (1989–1998).
Занимался политической деятельностью. Был советником во время предвыборных кампаний своего отца, Джорджа Буша старшего, в 1988 и 1992. В 1993 объявил о своем намерении баллотироваться на пост губернатора Техаса, который и занял в следующем году. В 1997, на пике популярности, предложил реструктурировать налоговую систему штата. План Буша заключался в том, чтобы сократить налоги на имущество, одновременно повысив налоги с продаж и установив новые налоги на профессиональные услуги, и направить полученные средства на нужды школ. В 1998 Буш легко победил на перевыборах, обещав в своей программе увеличить расходы на образование, борьбу с преступностью, провести реформу системы социального обеспечения.
В июне 1999 начал кампанию за свое выдвижение кандидатом на пост президента, став соперником сенатора от Аризоны Джона Маккейна. В своей предвыборной программе выдвигал традиционные для республиканцев предложения о снижении налогов и повышении индивидуальной ответственности граждан. Поддерживал предложение о приеме Китая в ВТО. В марте Маккейн, после поражения в праймериз в ряде штатов, Маккейн отказался от дальнейшей борьбы. Тогда же в борьбе за выдвижение кандидатом от Демократической партии выиграл Алберт Гор, который потеснил сенатора от Нью-Джерси Билла Брэдли. В июле 2000 Буш назвал в качестве будущего вице-президента Ричарда Чейни, бывшего конгрессмена и министра обороны.
В августе 2000 Буш и Чейни официально приняли назначение их кандидатами на посты президента и вице-президента национальным съездом Республиканской партии в Филадельфии. На драматических выборах в ноябре 2000 с минимальным перевесом Буш победил Алберта Гора и стал 43-м президентом США.
3 ноября 2004 Буш был избран президентом страны на второй срок.
Хотя Буш был популярным президентом на протяжении первого своего срока, во втором его рейтинг постоянно снижался. В 2009 году на посту президента его сменил Барак Обама. Буш вернулся в Техас, в настоящее время занимается общественной деятельностью и пишет книгу.


Нет, нам не нужно чужого, но свое мы возьмем любой ценой, чье бы оно ни было...
Буш Джордж Уокер.
Чёрная борода
Чёрная борода
--------------------------
--------------------------

Мужчина Близнецы
Сообщения : 245
Очки : 503
Рейтинг : 125
Дата регистрации : 2012-04-29
Дата рождения : 1972-06-18
Возраст : 51
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения