::: Форум для общения!!! :::
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

«Карнавал»

Перейти вниз

«Карнавал» Empty «Карнавал»

Сообщение автор Радмила Сб Фев 08 2020, 14:06

18 февраля 1982 на экранах советских кинотеатров состоялся премьерный показ кинокартины «Карнавал» режиссера Татьяны Лиозновой. Автором сценария фильма «Карнавал» стала Анна Родионова.
Ирину Муравьеву утвердили на роль без кинопроб. Режиссер поставил условие похудеть и научиться кататься на коньках. К началу съемок синяки на теле Муравьевой – настоящие, полученные во время обучения. Однако за три месяца актриса освоила управление роликами настолько уверенно, что в кадре без труда изображала неуклюжесть.Ирина Муравьева при подготовке к роли выучила песни для фильма. Но главные партии в картине исполнила Жанна Рождественская. В 1983 году на фирме «Мелодия» записали песню «Позвони мне, позвони…» в исполнении Муравьевой. Именно по этой записи зрители и запомнили хит. Съемки фильма проходили в Калуге и павильонах студии им. Горького.
Без кинопроб попали на съемочную площадку актеры Александр Абдулов, Юрий Яковлев, Клара Лучко. На роль цыганки Кармы пригласили Екатерину Жемчужную, которую сразу утвердили. Роль супруга цыганки исполнил Георгий Жемчужный – муж Екатерины. Помогал дисциплинировать актеров в кадре Юрий Яковлев, который взглядом «наводил порядок» на съемочной площадке.
За год фильм посмотрело 30 млн человек. По результатам мнения читателей журнала «Советский экран» Ирина Муравьева признана лучшей актрисой 1982 года.
Радмила
Радмила
--------------------------
--------------------------

Рак
Сообщения : 102
Очки : 424
Рейтинг : 31
Дата регистрации : 2019-07-17
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения