Эммануил
Участников: 11

Теннис Empty Теннис

Сообщение автор Эммануил Вс Июн 10 2012, 11:34

Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла Roland Garros. Теперь у неё есть все титулы турниров "Большого шлема". Ранее ей покорились корты Уимблдона, Открытого чемпионата США, Австралии и вот, наконец, Франции. Россиянка стала 10-й спортсменкой за всю историю, кому удалось собрать полную коллекцию из всех четырех самых престижных трофеев в мире тенниса.
Это ее четвертая победа на турнире "Большого шлема". Прежде Мария Шарапова уже выигрывала Уимблдон в 2004-м, Открытый чемпионат США в 2006-м и Открытый чемпионат Австралии в 2008-м. Теперь коллекция пополнилась и парижским трофеем. Среди россиянок таких успехов не добивался никто.
Самая красивая в мире спортсменка, самая богатая российская спортсменка, самая громкая теннисистка, рекламное лицо многочисленных компаний – это все про Шарапову. До турнира во Франции у нее было все, о чем другие могут только мечтать. Кроме звания первой ракетки мира, которое она носила еще в далеком 2005-м. Именно поэтому полуфинальный матч Roland Garros для спортсменки значил ничуть не меньше, чем игра в финале. В случае победы над чешской теннисисткой Петрой Квитовой она возвращала себе первое место в рейтинге.
И Шарапова победила. Уверенно, в двух сетах. Она показала мощную, атакующую игру и отобрала теннисную корону у белоруски Виктории Азаренко, которая, кстати, в этот раз не дошла и до четвертьфинала.
Соперницей Шараповой в решающем матче стала ее ровесница, 25-летняя Сара Эррани. В другом полуфинале итальянка обыграла Саманту Стосур из Австралии. Для Эррани это был первый финал турнира "Большого шлема" в карьере. И все же намного более опытная российская теннисистка к противнице относилась настороженно. Однако вопреки опасениям нашей спортсменки финальная встреча прошла вполне предсказуемо.
Шарапова с первой минуты контролировала ситуацию и за полтора часа – примерно столько продолжался матч — ни разу не дала Эррани повести в счете. Два сета — 6:3 и 6:2. Более уверенную победу трудно даже представить.
Мария стала десятой теннисисткой в истории, кому удавалось сделать "карьерный шлем", то есть собрать полную коллекцию трофеев. Впрочем, такой высокий статус необходимо постоянно подтверждать, что Шарапова и постарается сделать уже скоро, на Открытом чемпионате Англии.

Дата регистрации : 2012-01-09
Нашему форуму 7 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Теннис Empty Re: Теннис

Сообщение автор Лиза Пн Июл 02 2012, 21:11

Первая ракетка мира Мария Шарапова потерпела поражение от немки Сабины Лисицки в четвертом круге Уимблдона со счетом 4:6, 3:6. Матч был прерван на некоторое время из-за дождя, а его чистое время составило 1 час 24 минуты.
Шарапова стартовала на лондонском супертурнире с победы над гражданкой Австралии Анастасией Родионовой - 6:2, 6:3. Затем она добилась успеха в трехсетовом противостоянии с болгаркой Цветаной Пиронковой - 7:6, 6:7, 6:0, а в 1/8 финала победила Се Шувэй с Тайваня - 6:1, 6:4.
Из российских теннисисток на турнире осталась Мария Кириленко, которая в 1/8 финала проводит встречу с китаянкой Шуай Пэн. Первый сет Кириленко удалось выиграть 6:1.
Сабина Лисицки вышла в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары Ким Клейстерс (Бельгия) - Ангелика Кербер (Германия). Немка повела в матче, выиграв первый сет.

Сообщение автор Spice Girl Пт Июл 06 2012, 20:42

Россиянин Михаил Южный не смог ничего противопоставить швейцарцу Роджеру Федереру в четвертьфинале турнира Большого Шлема Уимблдона в трех партиях. В полуфинале Федерер сыграет с Джоковичем.
Турнир «Большого шлема». Уимблдон. Трава. Призовой фонд — 16 060 000 фунтов стерлингов.

Сообщение автор Ксюше4ка Вт Дек 04 2012, 20:39

Каким мерилом мерить успешность теннисисток? Можно измерять количеством выигранных турниров, миллионами болельщиков, величиной заключенных рекламных контрактов и местами в списке Forbes, но правильнее успешность измерять заработанными призовыми.

Это тот фактор, который определяется только спортивными достижениями - на него не влияют ни внешние данные, ни коммерческая раскрученность. Теннисный сезон-2012 завершен и призовые подсчитаны. Его итоги публикует Чемпионат.com.

Мария Шарапова стала единственной россиянкой, попавшей в десятку теннисисток по общему количеству призовых. В 2012 году Шарапова заработала на корте $ 6 508 296 и расположилась на третьем месте в списке.

Россиянка в нынешнем году впервые в карьере выиграла "Ролан Гаррос", а также дошла до финала Открытого чемпионата Австралии, Олимпийских игр и Итогового чемпионата WТА в Стамбуле. 30 октября в Москве состоялось вручение Марии Шараповой приза национальной теннисной премии Русский Кубок в номинации "Лучшая теннисистка России в 2012 году".

10. Саманта Стосур — $ 1 936 184. Самый большой разовый доход в году: $ 418 851 (полуфинал "Ролан Гаррос").
В позапрошлом сезоне за одну только победу на US Open австралийка заработала $ 1 758 210 – почти весь свой доход, полученный годом позже. В этот раз таких успехов не было.

9. Анжелика Кербер — $ 1 972 362. Самый большой разовый доход в году: $ 209 426 (четвертьфинал "Ролан Гаррос").
В сезоне-2012 22-летняя немка совершила впечатляющий рывок во всех направлениях. Начав год на 32-й строчке, закончила его на четвертом месте. Кербер стала лидером по числу матчей за сезон, в отличие от команд НХЛ, ей удалось провести 82 матча. Финансовые показатели не заставили себя ждать, призовые выросли в три раза.

8. Ли На — $ 2 280 646. Самый большой разовый доход в году: $ 385 000 (победа в Цинциннати).
После победы на "Ролан Гаррос" в 2011 году Ли На стала и до сих пор остаётся одним из символов азиатского спорта. Главную свою прибыль теннисистка получает за пределами корта, участвуя в рекламных кампаниях.

7. Каролина Возняцки — $ 2 408 670. Самый большой разовый доход в году: $ 230 845 (четвертьфинал Australian Open).
Датчанка начала сезон в статусе первой ракетки мира, а закончила его на 10-м месте.

6. Петра Квитова — $ 2 732 875. Самый большой разовый доход в году: $ 461 691 (полуфинал Australian Open).
В первой части сезона Квитова потрудилась и обогатилась примерно на $ 1,85 млн. После Уимблдона – как отрезало. Травмы и плохая физическая форма сделали своё дело — чешка пропустила Итоговый турнир WTA. Но смогла завершить сезон с хорошим настроением, одержав со сборной Чехии победу в Кубке Федерации.

5. Сара Эррани — $ 3 110 636. Самый большой разовый доход в году: $ 844 458 (финал "Ролан Гаррос").
До сезона-2012 Сара Эррани была игроком середины первой сотни и добивалась крупных успехов только в парных выступлениях с соотечественницей Робертой Винчи. В прошедшем сезоне Эррани совершила мощный рывок и с 45-й строчки рейтинга на 6-е место. Итальянка не утратила навыки игры в паре, на выступления в дуэте с Робертой Винчи приходятся $ 926 618. Это солидная сумма, учитывая то, насколько ниже оплачиваются призовые в парных соревнованиях, чем в одиночных.

4. Агнешка Радваньска — $ 4 101 542. Самый большой разовый доход в году: $ 893 533 (финал Уимблдона).
У Агнешки есть младшая сестра, которая тоже выступает в женском теннисном туре. В прошедшем сезоне Урсула Радваньска обогатилась лишь на $ 364 059. Сестры не жалеют заработанных денег и при первой возможности участвуют в благотворительности.

3. Мария Шарапова — $ 6 508 296. Самый большой разовый доход в году: $ 1 688 916 (победа на "Ролан Гаррос").
Самая богатая российская спортсменка существенно пополнила свой кошелек, однако главный доход ей приносят рекламные контракты. Теннисистка сотрудничает с Nike, Cole Haan, Sony Ericsson, Tiffany, TAG, Heuer, Canon, Land Rover. Сумма контрактов Шараповой оценивается в $ 25 млн.

2. Серена Уильямс — $ 7 045 975. Самый большой разовый доход в году: $ 1 858 054 (победа на US Open).
После победы на US Open, в сентябре 2012 года, Серена Уильямс стала первой теннисисткой, заработавшей за карьеру в качестве призовых более $ 40 млн.

1. Виктория Азаренко — $ 7 923 920. Самый большой разовый доход в году: $ 2 429 950 (выигрыш Australian Open).
Азаренко не любит, когда считают деньги в её кармане, и предпочитает, чтобы окружающие обращали внимание на спортивные достижения. "Читая спортивную рубрику белорусской газеты, ощущения, как будто читаю журнал #forbes — это всё что интересно?" — написала Азаренко в своём "твиттере" под фотографией газеты, на обложке которой была новость о заработке белоруски в $ 6,9 млн.

Сообщение автор Svetlana Сб Июн 08 2013, 22:00

Россиянка Мария Шарапова в финале Открытого чемпионата Франции по теннису проиграла американке Серене Уильямс.
В субботу в финальном матче второго турнира серии Большого Шлема в сезоне Шарапова, приехавшая в Париж в роли действующей обладательницы титула, в упорной борьбе со счетом 4:6, 4:6 уступила первой ракетке мира Уильямс-младшей. Поединок длился 1 час 46 минут.
Счет личных встреч стал 14-2 в пользу американки. Шарапова не может выиграть у Серены Уильямс уже на протяжении 8,5 лет. Последний раз россиянка одерживала верх в финале итогового турнира WTA в 2004 году.
Уильямс до этого выигрывала «Ролан Гаррос» один раз — в 2002 году, выиграв в финале у своей старшей сестры Винус.
Эта победа стала для американки 16-й на турнирах серии Большого Шлема, 6-й в этом году и 52-й в карьере.

Сообщение автор Веснушка Вс Июл 14 2013, 10:50

Консалтинговая компания Wealth-X обнародовала рейтинг десяти самых богатых теннисистов мира. В нем были учтены как призовые, заработанные на теннисных турнирах, так и доходы от спонсоров. и собственного бизнеса спортсменов.
Список теннисистов-толстосумов возглавил швейцарец Роджер Федерер, состояние которого оценивается в 180 млн. долларов.
На втором месте в рейтинге расположился испанец Рафаэль Надаль с доходом в 120 млн долларов. А вот россиянка Мария Шарапова уступила Надалю совсем немного. Она заняла третью строчку с состоянием в 95 млн долларов. При этом российская спортсменка, кроме ее внушительного состояния, считается еще и одной из самых красивых спортсменок мира.
На четвертой позиции американка Серена Уильямс (90), а на пятой - ее сестра Винус (60). Как видим, в первой пятерке сразу три представительницы прекрасного пола.

Сообщение автор Авантюристка Вс Май 04 2014, 20:14

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла во второй круг турнира в Мадриде с призовым фондом 4,2 млн долларов, обыграв Клару Кукалову из Чехии в двух сетах (6:1, 6:2). Мария Шарапова, посеянная на этом турнире под восьмым номером, во втором круге встретится с Кристиной Макхэйл из США.

Сообщение автор Лилит Чт Июн 05 2014, 18:08

17-летняя российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в финал Открытого чемпионата Франции среди юниоров, обыграв в 1/4 финала турнира представительницу Белоруссии Ирину Шиманович.
Уроженка Тольятти Касаткина одолела соперницу в трех сетах со счетом 6:7 (4:7), 6:0, 6:4. На счету россиянки 4 подачи на вылет, 9 из 14 брейк-пойнтов и 3 двойные ошибки.
За выход в финал Касаткина поспорит с чешкой Маркетой Вондрушовой.

Сообщение автор Лилит Чт Июн 05 2014, 18:21

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции среди юниоров. В 1/4 финала турнира молодой россиянин обыграл американца Стефана Козлова.
Рублев взял вверх над соперником в трех сетах со счетом 7:5, 3:6, 6:4 за чуть более двух с половиной часов игры.
Отметим, что в январе теннисисты уже встречались также на стадии 1/4 финала другого турнира - Открытого чемпионата Австралии. Тогда победу одержал Козлов.
В полуфинале россиянин, посеянный под четвертым номером, встретится со второй ракеткой юниорского "Ролан Гаррос" бразильцем Орландо Луисом.
Лилит
Лилит

Очки : 337

Сообщение автор Антонина Вс Июн 08 2014, 11:00

Россиянка Мария Шарапова во второй раз в карьере стала победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису.
В субботнем финальном матче Шарапова, получившая от организаторов 7-й номер посева, в трех сетах сломила сопротивление четвертой ракетки турнира румынки Симоны Халеп — 6:4, 6:7 (5:7), 6:4.
На корте соперницы провели чуть более трех часов. За матч россиянка сделала 3 эйса, реализовала 9 брейк-пойнтов из 20 возможных, а также допустила 12 двойных и 52 невынужденных ошибки. Халеп сделала за игру лишь один эйс, допустив 4 двойных ошибки и реализовав 7 из 13 брейк-пойнтов.
Победительница Открытого чемпионата Франции определилась в трехсетовом поединке впервые с 2001 года, когда американка Дженнифер Каприати одолела бельгийку Ким Клейстерс — 1:6, 6:4, 12:10.
Победная серия Шараповой в трехсетовых матчах достигла 20 игр. До этого 27-летняя россиянка два года подряд выходила в финал «Ролан Гаррос», став победительницей турнира в 2012-м.
Таким образом, на счету Марии Шараповой стало пять выигранных титулов на турнирах Большого Шлема. Эта победа позволит российской теннисистке подняться на одну строчку в мировом рейтинге и занять пятое место.

Антонина

Женщина Стрелец
Сообщения : 200
Очки : 356
Рейтинг : 65

Сообщение автор Эммануил Вс Июн 29 2014, 09:25

Россиянка Мария Шарапова вышла победительницей в матче с американкой Элисон Риске и прошла 1/8 финала теннисного кубка Уимблдон. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:0 в пользу теннисистки из России.
За выход в 1/4 финалу Шараповой предстоит сразиться на корте с победительницей матча между немкой Ангелик Кербер и бельгийкой Кирстен Флипкенс.
Эммануил
Эммануил

Очки : 480

Сообщение автор степан Вт Июл 01 2014, 18:08

Россиянка Мария Шарапова стала самой высокооплачиваемой женщиной в спорте по версии издания Forbes. В глобальном рейтинге спортсменов теннисистка заняла почетное 22-е место, заработав в 2013 году $29 млн.
По данным журнала, спонсорские контракты приносят Шараповой $23 миллиона в год: теннисистка является лицом брендов Nike, Cole Haan, Porsche, TAG Heuer, Evian, Samsung, Head.

Сообщение автор Юля Сб Июл 05 2014, 20:36

Чешка Петра Квитова стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира.
В финале соревнований Квитова, посеянная на турнире под 6-м номером, обыграла канадку Эжени Бушар (13-й номер посева) со счетом 6:3, 6:0. Матч продолжался 55 минут.
Победительница сделала четыре эйса против одного у канадки и реализовала 6 брейк-пойнтов из 13 возможных, в то время как Бушар только один раз взяла подачу соперницы. Бушар, которая стала первой канадкой, вышедшей в финал турнира Большого Шлема в одиночном разряде, только 8 очков выиграла за счет активных действий (Квитова — 28).
Титул победительницы Уимблдона вернулся к Квитовой спустя 3 года. В 2011 году в финальном матче третьего турнира Большого Шлема в сезоне чешка со счетом 6:3, 6:4 обыграла россиянку Марию Шарапову.